• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Вопрос про АГС
Вопрос про АГС
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 16 | 20:34:13
Цитата Selena ()
barocha69, пишите на Яндекс и возмущайтесь.
Нее, подождите, я конечно Яшке напишу, но если у меня на хостинге находится вирус, или программы или приемы по омбану поисковых систем (именно такая формулировка присутствует в письме) то чья проблема? я без особых притензий, но начинаю задумываться о своих более серьезных проектах. Сперва пролет с Адсенсом (честно сильно ударил по кошельку) то теперь проблема с Яндексом. печалько
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 21:11:51
Цитата barocha69 ()
но если у меня на хостинге находится вирус, или программы или приемы по омбану поисковых систем (именно такая формулировка присутствует в письме) то чья проблема?

По условиям использования сервиса, за контент сайта несёт ответственность владелец сайта. Если на сайте обнаружатся вирусы, то это зона нашей ответственности и в случае, если владелец не отреагирует на предупреждение, сайт заблокируем мы. В случае применения серых и чёрных методов СЕО, это не является нарушением договора-оферты с нами. Если только это не автосерфинг, СПАМ или иные методы перегружающие сервера (пункт о причинении вреда оборудованию). Так что исключать из индекса целую доменную зону по вине пусть и сотни сайтов, да всё равно сколько, не все же используют вообще раскрутку, это свинство. Сложно сказать какой закон тут нарушен, я не юрист, но возможно можно нарыть что-то по нечестной конкуренции. Хотя мы с Яндексом вроде в разных нишах.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 18 | 21:33:06
Ладно, посмотрим, накатал Яшке
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 19 | 21:42:40
Я так и не услышал ответа от администрации

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 20 | 21:46:57
SOCHI1014, на какой вопрос вы хотите получить ответ? по новому домену? нет не будет в блоке новый. в блоке вся доменная зона ucoz.org. цепляйте домен, делайте сайт дорвеем, грузите на него вирусы сколько влезет и все будет нормально. под блок доменной зоны ucoz.org сайт не попадет. вам возможно наложат личные санкции, если будете хулиганить. это как с соц. сетями уже. блокнули зону. а сайт со своим доменом состоящий из вредоносного кода на 80% для них хороший и чистый. а на домене юкоза даже белый и пушистый сайт - враг несчатным любителям соц. сетей. видать яндекс пошел по этой дорожке. что не в плюс ему как поисковой системе с его шикарными и хвалеными сверх. алгоритмами. видать блочить все под одну гребенку самый лучший алгоритм, когда ничего более умногог придумать невозможно
но смените домен и у вас все равно будет переиндексация. возможно стоит подождать следующего апа и писать в яндекс и спрашивать у них какие именно методы накрутки и прочих злодеяний они увидели на вашем личном сайте. и почему они блочат целую зону, если на ней есть белые и пушистые сайты как ваш

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 21 | 21:51:37
Цитата webanet ()
SOCHI1014, на какой вопрос вы хотите получить ответ? по новому домену? нет не будет в блоке новый. в блоке вся доменная зона ucoz.orgно смените домен и у вас все равно будет переиндексация. возможно стоит подождать следующего апа и писать в яндекс и спрашивать у них какие именно методы накрутки и прочих злодеяний они увидели на вашем личном сайте. и почему они блочат целую зону, если на ней есть белые и пушистые сайты как ваш
У меня сейчас идет еще карантин, поэтому я заранее спрашиваю из=за сервера юкоз орг могут быть проблемы с прикрепленным доменом к сайту(или с сайтом на юкоз орг прикрепленным к домену второго уровня.)

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 22 | 21:52:46
SOCHI1014, если карантин, то нет. цепляйте и не думайте о плохом. это на момент индексации будет новый домен и индексация начнется именно с него. вас данная проблема даже близко не коснется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 23 | 21:54:25
Цитата webanet ()
SOCHI1014, если карантин, то нет. цепляйте и не думайте о плохом. это на момент индексации будет новый домен и индексация начнется именно с него. вас данная проблема даже близко не коснется
Ответ понятен. Спасибо.

Сообщение отредактировал SOCHI1014 - Вторник, 09 Сен 2014, 21:56:53
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 24 | 21:57:17
Цитата SOCHI1014 ()
У меня сейчас идет еще карантин
если не ГС - сразу покупайте домен, легче будет. Есть такая чуйка что Яшка вообще невзлюбил юкоз. У меня основной сайт - все было чики-пики, начал добавлять уник (сам пишу) так эта падла срезала половину страниц. Домен юкозовский.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 25 | 22:01:39
Цитата barocha69 ()
если не ГС - сразу покупайте домен, легче будет. Есть такая чуйка что Яшка вообще невзлюбил юкоз. У меня основной сайт - все было чики-пики, начал добавлять уник (сам пишу) так эта падла срезала половину страниц. Домен юкозовский.
Так я сразу и прикрепил, но айпишник то относится к ucoz.org

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 22:08:12
SOCHI1014, айпишник там вообще может быть под прокси. и тут блок доменной зоны, а не ипов серверов слава богу пока. что будет дальше только гениям яндекса известно. может вообще весь тырнет заблочат, ибо злодеяний в сети немеряно, на всех хостингах и на разных зонах

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 27 | 10:29:07
Добрейшее, вообщем про бан домена - "имел" он меня в виду этот Яшка. Отвечает быстро - но результата ноль. Вопросик, можно как то поменять ucoz.org на другое тоже от юкоза?

Добавлено (13 Сен 2014, 10:29:07)
---------------------------------------------
и что бы хоть ТИЦ сохранить и позиции?

_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 28 | 15:17:49
Цитата barocha69 ()
Вопросик, можно как то поменять ucoz.org на другое тоже от юкоза?
Добавлено (13 Сен 2014, 10:29:07)
---------------------------------------------
и что бы хоть ТИЦ сохранить и позиции?

Смену стандартного имени системы (name.ucoz.ru и т.д.) невозможен. Только через прикрепление домена
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 29 | 15:32:02
Цитата _CrySiS_ ()
Смену стандартного имени системы
Печалько, значит буду готовиться к 9 и 40 дням wacko
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 30 | 18:02:39
barocha69, Ну большинство вам посоветует прикрепить домен, так как сайт будет более "солидней" выглядеть "в лице" ПС
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Вопрос про АГС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: