• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайты юкоз под фильтрами яндекса (ап 14.09.2014)
Сайты юкоз под фильтрами яндекса (ап 14.09.2014)
natalid
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:19:10
Ситуация следующая после сегодняшнего обновления поисковой выдачи. Большое количество сайтов ушло под фильтры.
Что то подобное уже было 2 года назад, но в этот ап коснулось только юкоз.
Сайтам от 1 до 2 лет (домен прикреплен). Стабильные позиции. Черных схем не использовала. Тематики различные.
Почему решила написать, потому что большинство пользователей вашего сервиса даже не знают сколько у них страниц в поиске.
Я работала с вами на протяжении 5 лет. Снимала баннеры на крупные суммы. Видимо наше сотрудничество прекращено.
Неплохо бы было если бы об этой теме узнало руководство сервиса.

Показывать площадки не буду.
Статистика по некоторым из них:

Прикрепления: 6462088.jpg (41.9 Kb) · 3336952.jpg (43.1 Kb) · 0416556.jpg (39.1 Kb) · 7158011.jpg (42.5 Kb) · 2733235.jpg (41.5 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 18:26:55
natalid, uCoz тут причем, если прикреплены домены? а без адресов сайтов можно только гадать, почему вы сайты называете площадками

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
natalid
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:35:21
webanet, я не пытаюсь всячески очернить юкоз. У меня нет претензий.
Я вам скажу больше у меня с системой сложились взаимовыгодные и приятельские отношения. Она мне возможность создавать новый сайты, я ей оплату пакетов. На сайтах была реклама от адсенса, тизерледи и ледикеша, сайты существовали продолжительное время.
Стабильно раз в 2 года яндекс чистит свою выдачу от юкозовских сайтов. Меня это коснулось дважды. Исчерпан лимит доверия яндекса к юкозу.
Теперь я вынуждена уйти в офлайн.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:40:22
natalid, яндекс "чистит" не только юкоз. многие попадают под подобную чистку. но тема разговора тут не имеет смысла. не видя сайтов можно только предполагать и гадать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 5 | 21:51:28
natalid, если не желаете указывать ссылки, то к чему вся данная констатация? Ведь подкосило только конкретную сетку из 5 сайтов.

natalid
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 22:48:13
Цитата Sonor ()
natalid, если не желаете указывать ссылки, то к чему вся данная констатация? Ведь подкосило только конкретную сетку из 5 сайтов.

Это далеко не 5 сайтов, но это 90% моих сайтов.
Это различные тематики. Мне их никто не вернет поэтому смысла вам показывать не вижу.
Я создавала топик не для того чтобы унизить юкоз, а лишь только чтобы обратили внимание на проблему которая приобретает постоянный характер.
Это касается прежде всего тех кто собирается с вами работать по взрослому.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 22:57:27
natalid, а может проблема в ваших "площадках"? сайты, за которыми я наблюдаю на uCoz никак не пострадали от сегодняшнего апа и никаких потрясений не наблюдается. и они в вашу теорию не укладываются.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 23:18:14
У Яшки и так дела не очень... странно что они так себя ведут.
Еще годик и их ждет участь Рамблер.Ру.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 9 | 23:33:37
natalid, вы опять всё вокруг да около. Ни количество сайтов, ни различие их тематик, ни Ucoz здесь ни причём. Проблема на вашей стороне, но решить её видно не хотите.

natalid
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 20:28:20
Проблема имеет место быть. http://searchengines.guru/showthread.php?t=865895&page=15
Мой сайты схватили фильтр минус 40-50 позиции. Траф упал до 50 человек.

Добавлено (15 Сен 2014, 20:28:20)
---------------------------------------------
Единственная кто подняла вопрос, хотя уверена, что есть в системе сестры по не счастью.
А вам видимо выгодно, чтобы пользователи молчали.

Сообщение отредактировал natalid - Понедельник, 15 Сен 2014, 20:11:00
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 20:42:21
natalid,
Цитата
Проблема имеет место быть. http://searchengines.guru/showthread.php?t=865895&page=15
дочитала тему о 15 страницы и выборочно дальше полистала. нигде не нашла массового негодования народа по поводу того, что массово слетели сайты именно на юкозе
и подтверждение ваших слов из первого сообщения

Цитата
Что то подобное уже было 2 года назад, но в этот ап коснулось только юкоз.
я на серче не вижу. или укажите конкретную страницу, где есть массовые жалобы на поголовный выброс яндексом именно юкозовских сайтов

Цитата
Единственная кто подняла вопрос, хотя уверена, что есть в системе сестры по не счастью.
А вам видимо выгодно, чтобы пользователи молчали.
эта тема посвящена вашим фантазиям? тема, которую вы создали открыта для всех пользователей. любой может в неё написать. но кроме вас пока никто не жаловался. а свои площадки вы не хотите показывать. получается пустой поклеп с вашей стороны или как?
или владельцы сайтов, отписавшихся в теме на серче все уже отписали своим хостерам претензии по поводу получения сайтом фильтра на яндексе?
тема висит и будет висеть и висит на лобном месте в разделе раскутка. то есть не на энной странице 10+
может покажете свои площадки наконец, чтобы ваши сообщения не казались настолько пустыми и лишенными практического смысла?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 12 | 22:09:01
Ну как об стенку горох… На searchengines в каждом топике по «апам» проблемы наряду с радостями. У одних позиции просели, у других радости полные штаны, что «влетело в индекс новых 10 страниц!».

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 03:40:16
ну это же типа сообщающихся сосудов..


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
dmitry4420
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 09:27:18
у кого то прибавилось, у кого то убавилось - снимите рекламу до следующего Апа а лучше двух и всё наладиться.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 15 | 15:51:48
Хех, я понял к чему клонит топикстартер - по некоторым показателям, позиции в Яше равно нуль (!). Это легко проверить, далеко ходить не надо. Но стоит отметить (я сейчас про себя), что у моего одного сайта позиции тоже "как бы" в нулю, но решает все Вебмастер.Яндекс. Проверил все - позиции на месте, показатели в норме. Так что....верить надо только Вебмастер.Яндекс (Google) и все
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайты юкоз под фильтрами яндекса (ап 14.09.2014)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: