• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » фильтры и Ключевые слова
фильтры и Ключевые слова
Bratyxxxa
Сообщений: 29
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 20:02:10
Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1. С фильтрами на юкозе сплошные проблемы.
а). Допустим у меня 3 категории, авто, мото, вело. и 2 значения фильтра, 2014 год и 2015 год.
б). В категориях есть описание. Я выбираю категорию вело и фильтр 2015=вело 2015. захожу, а там описание с категории вело. Захожу в вело 2014, а там тоже самое описание.
я хочу сделать, чтобы это описание не показывалось, а показывалось отдельное описание для вело, вело 2014 и вело 2015 везде разные описания.
в). Метатеги, тоже с ними такой же ужас. Как сделать чтобы этого ужаса не было? метатеги должны быть на всех страницах разные, а фильтры только делают кучу дублей.
г). нашел только 1 выход, через реквест. Но это что же, через реквест нужно прописывать каждую страницу? В таком случае мне нужно прописать через реквест тайтлы, дискрипшн, кейвордс и описание категории и категории с фильтрами, а если таких категорий скажем 20, а значений фильтров 10, то выходит 200 новых страниц нужно описать вручную. Даже предположим, если описывать вручную, то тупо не хватит места для кода, у вас лимит в 75000 символов.
Что делать?

2. С ключевыми словами тоже проблема есть. Мне нужно, чтобы слова выдергивались автоматом из текста описания материала.
Я нашел только как выдергивать ФРАЗЫ из текста описания через <?substr($BRIEF$,250,100)?>
Но они не делаются через запятую.
Как сделать так, чтобы из текста на странице материалов выдергивались слова и вставлялись в кейворд через запятую автоматически?
Сообщение отредактировал Bratyxxxa - Вторник, 20 Янв 2015, 08:35:55
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 18:29:03
Bratyxxxa, попробуйте выводить описание для разных значений фильтров с помощью условных операторов, например

Код
<?if($FILTER1_VALUE$='вело' & $FILTER2_VALUE$='2014')?>Описание для Вело 2014<?endif?>


Цитата Bratyxxxa ()
С ключевыми словами тоже проблема есть. Мне нужно, чтобы слова выдергивались автоматом из текста описания материала.


а вот это реализовать стандартными средствами uCoz будет не просто. можете обратиться за помощью к разработчикам на сайте http://upartner.pro/

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 28 Янв 2015, 18:32:48
Bratyxxxa
Сообщений: 29
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 19:36:39
спасибо. посмотрю, попробую!
Bratyxxxa
Сообщений: 29
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 09:06:12
а как быть с такими дублями как этот ?
/stuff/1-1-12-0-0-5-0-0
/stuff/1-1-2-0-0-5-0-0

Откуда он появился я вообще понятия не имею и как его убрать тоже не знаю. Единственное что приходит на ум, так это то, что это дубль от сортировки по дате например.
Еще у меня 2 категории и некоторые материалы входят в обе и в гугле показывается это как дубли. Это ужасно. как с этим бороться я не представляю просто. Каноникал прописан, а толку нет.
Я вообще не понимаю почему нельзя было сделать категории по примеру фильтров. Фильтры не создают кучу дублей, а категории создают. От этого выходит очень много проблем..
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » фильтры и Ключевые слова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: