• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Стоит ли закрыть от индексации /?page? (Собственно вопрос о ?page)
Стоит ли закрыть от индексации /?page?
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:04:41
Всем привет, подскажите пожалуйста, стоит ли закрыть от индексации /?page, так как Яндекс индексирует все страницы типа ?page1, ?page2, ?page3.
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 26 Авг 2015, 19:08:06
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:07:30
kronk, зависит от сайта, который вы не указали. если вам мешают эти страницы, то из роботса нужно удалить строчку
Allow: /*?page если у вас он стандартный

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:57:39
Цитата webanet ()
зависит от сайта, который вы не указали
http://king-book.ru/ Извиняюсь)

Добавлено (02 Сен 2015, 14:50:30)
---------------------------------------------
Все еще жду ответа, кто что может подсказать?

Добавлено (02 Сен 2015, 14:57:39)
---------------------------------------------
Просто мне в Гугл Консоле пишет Повторяющееся метаописание именно на страницах ?page и /index
Сообщение отредактировал kronk - Среда, 02 Сен 2015, 14:58:12
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 4 | 15:47:44
Ваш вопрос конечно интересен, но пока на него дадут ответ, я бы вам рекомендовал:
1 прописать разные тайтлы ( в сети полно инфы, как это сделать)
2 оставить дескрипшен и кейвордс только на первой станице и в самом материале, на пейджах 2....105 убрать.
еще можете почитать это del
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 02 Сен 2015, 16:57:38
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:50:50
В том то и дело я не знаю как с пэйджев убрать (
Цитата barocha69 ()
2 оставить дескрипшен и кейвордс только на первой станице и в самом материале, на пейджах 2....105 убрать.

Добавлено (02 Сен 2015, 16:50:50)
---------------------------------------------
К тому у меня первая страница стоит каталог файлов...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 20:00:10
kronk, для вашего сайта стоит оставить. сначала уникализируем титл главной модуля каталог файлов. в шаблон главной каталога файлов в конец тега титл вставьте это
Код
<?(substr($CURRENT_PAGE$,(strpos($CURRENT_PAGE$,'">')+2))*1)?>

вот сюда
Цитата
<title>$MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$ - вот сюда</<title>

так при пагинации в титле будут добавляться циферки номеров страниц. можно перед кодом добавить слово страница или стр

далее вместо этого
Код
<meta name="description" content="King-book.ru - библиотека онлайн аудиокниг. Все аудиокниги доступны для прослушивания онлайн абсолютно бесплатно и без регистрации.">
   <meta name="keywords" content="аудиокниги, слушать, онлайн, бесплатные аудиокниги, слушать адуиоаудокнигу, книги, слушать бесплатно, audiobook, любые аудиокниги, kingbook, king-book, mp3, kbps, слушать аудиокниги, аудиокнигу, без регистрации, слушать без регистрации, бесплатно, бесплатные аудиокнииги, слушать аудиокниги онлайн, аудиокниги хорошего качества">


поставьте так
Код
<?if(substr($CURRENT_PAGE$,28,2) = "1<")?><meta name="description" content="King-book.ru - библиотека онлайн аудиокниг. Все аудиокниги доступны для прослушивания онлайн абсолютно бесплатно и без регистрации.">
<?endif?>

так описание сайта будет у вас только на главной, на страничках пагинации описания не будет. ключи я удалила специально из кода, так как там у вас просто спам. он там не нужен и учитываться точно не будет. так что вы ничего не потеряете. как только сделаете все, отпишитесь для проверки работоспособности кода

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 14:42:51
webanet, Огромное спасибо) Все работает отлично, даже не знаю что бы я без Вас делал.....Еще раз СПАСИБО!!!!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Стоит ли закрыть от индексации /?page? (Собственно вопрос о ?page)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: