• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Реклама на "молодом" сайте.
Реклама на "молодом" сайте.
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 21:23:51
Столкнулся с неприятным явлением: сайт только, только начал заполнять контентом, разместил рекламу в местной газете, посещение есть, но "глубина" просмотра почти нулевая!
Причина оказалась совсем проста: реклама, которой задолбали даже меня, останавливала посетителей на первой же странице.
Их попытки отключить рекламу приводили к перенаправлению на другую, полностью "отшибало" всякое желание быть на сайте.
Ладно бы эта реклама появлялась только при входе, а то она присутствует и при переходах по страницам сайта.
Нужно учесть, что "инетовская" грамота в глубины России ещё не "доползла": народ только что начал её осваивать, да и то не массово!
Мой сайт wk48.ucoz.ru соорентирован на "бабушек и дедушек", которые живут в нашем районе и, которые в инет "ходят" с помощью внучков, какой смысл давать им рекламу.
Дело даже не в этом, что бы раскрутить сайт на уровне населения, нужно набрать из посетителей, пользователей, а как это сделать, если они ничего не понимают?
Написал немного "Как пользоваться сайтом."
Проводил интенсивную разъяснительную работу среди своей клиентуры, покупают у меня мёд, количество заходов увеличивалось ненадолго и, всё!
А ведь им есть что посмотреть, спросить, обругать ну и т.д.
Сайт у меня был в простое, но два последних месяца я с ним и с населением активно работаю, а результат нулевой, пока.
Сайт явно коммерческого направления и он им будет, но реклама на первых порах этому препятствие.
На многих сайтах, только что созданных, наверняка такие же проблемы.
Моё предложение: ввести карантин на рекламу для "молодых" сайтов на период набора пользователей, что б они освоились на сайте и, только
потом размещать её!
Величину тайм аута можно установить кратной 3месяца, по истечении которого, при отсутствии активного посещения, можно признать сайт "никому не нужным" со всеми вытекающими последствиями, возможны варианты.
Сообщение отредактировал Никс7314 - Среда, 04 Ноя 2015, 22:15:39
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 22:20:12
Видеорекламу можно отключить в настройках рекламного баннера.
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:28:05
Цитата iDenis ()
Видеорекламу можно отключить в настройках рекламного баннера.
Или купить пакет без рекламы)))

Сообщение отредактировал Onlinekanal - Среда, 04 Ноя 2015, 22:30:12
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 4 | 01:00:32
Никс7314, не знаю зачем Вы это тут предлагаете - никто Ваши идеи не оценит и тем более не реализует. И чем бы Вам эти 3 месяца помогли бы?

Сделали бы Вы лучше уж для своих бабушек группу в Одноклассниках - и внукам бы было легче объяснять, и реклама бы их не запугивала до такой степени. Или Яндекс-блог, или Гугл-сайт уж что ли. uCoz ведь на самом деле не бесплатный (как сказано на сайте), а условно-бесплатный.

Ну теперь объясняйте бабушкам, как скачивать мАзиллу фаирфокс (подпалённую лисицу) и устанавливать в неё адблок+. Боюсь, это запугает их ещё больше...
Рекс
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 5 | 04:10:46
Никс7314, можно пару советов по сайту?
Вам надо поработать над дизайном. На вашем сайте очень мелкий шрифт и даже без рекламы бабушкам на нем будет очень сложно читать текст.
Вообще если собираетесь работать на сайте основательно, лучше купить красивый платный диз. Это не так и дорого, если в магазине юкоза.
Так как у вас основная информация сайта в Страничках блога, поместите через Конструктор этот блок в самый вверх на место меню, иначе его сложно заметить.
Если что можете написать мне в ЛС с вопросами.
Сообщение отредактировал Рекс - Четверг, 05 Ноя 2015, 04:24:36
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 06:27:02
Цитата PtrPt ()
Никс7314, не знаю зачем Вы это тут предлагаете - никто Ваши идеи не оценит и тем более не реализует. И чем бы Вам эти 3 месяца помогли бы?

Просто обращаю внимание, что есть сайты "местного" характера, в отличии от сайтов, которые могут работать в масштабах России.
Работу, как будь то проделал, а результатов нет: не то что не хотят в пользователи идти, но просто сайт смотреть: я ж с ними и так общаюсь, кивают на рекламу, что сбивает с толку. Возможно, что за три месяца и освоились бы. Клиентура старая наработанная, я там бываю наездами, почему бы и не использовать им сайт, нет звонят по мобильнику!
Цитата iDenis ()
Видеорекламу можно отключить в настройках рекламного баннера.

Я честно выдержал прессинг рекламы 3дня, только потом включил рекламорезку.
Цитата Рекс ()
Вам надо поработать над дизайном. На вашем сайте очень мелкий шрифт и даже без рекламы бабушкам на нем будет очень сложно читать текст.
Вообще если собираетесь работать на сайте основательно, лучше купить красивый платный диз.

Ну не такие они уж бабушки ......, просто интеллектуально отстали от прогресса, не поспевают за ним. В районе созданы курсы по повышению ихней грамоты. Идея появилась хорошая: подать свой сайт, для ознакомления с сайтостроением, у меня там есть мои клиенты!
Относительно дизайна, простенький он, пока устраивает: я ж в стадии изучения Юкоз-ы. Потихоньку "пилю" этот дизайн, что бы дров не наломать.
Вообще то, вопрос о негативном влиянии рекламы на этапе становления сайта и, больше ни о чём!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 09:59:26
Цитата Никс7314 ()
Я честно выдержал прессинг рекламы 3дня, только потом включил рекламорезку.
Он тебе про то, чтобы ты зашел в ПУ, в настройки рекламного баннера и поставил там галку на не показывать видеорекламу. Пока что это отключается бесплатно.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 8 | 10:14:17
Никс7314, uCoz отключает рекламу бесплатно только социальным некоммерческим сайтам (например, школьным или о ВОВ). Просто сайтам местного значения - ничего (их слишком много: сайты городов, сайты деревень и т.п.).

Понимаю, что на сайт села Поганкино вряд ли будут заходить больше людей, чем живёт в самом этом селе. Чем помогут здесь 3 льготных месяца? О сайте узнают и так быстро (коллектив маленький), а вот начнут ли так активно пользоваться сайтом, что и реклама их не остановит?

1 безрекламный месяц и так всем дают просто так. Зачем uCoz'у поддерживать мелкие сайты, если дохода большого с них не будет? Разве что в надежде на то, что они в дальнейшем будут покупать платные пакеты? А они будут их покупать?
Сообщение отредактировал PtrPt - Четверг, 05 Ноя 2015, 10:38:33
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 11:41:14
Цитата Никс7314 ()
Сайт явно коммерческого направления и он им будет, но реклама на первых порах этому препятствие.
Так ведь любой бизнес требует вложения. Вы хотите на ровном месте да ещё и бесплатно прибыль получить? )))

Adguard - Рекламы не будет!
Onlinekanal
Сообщений: 51
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 14:11:54
Цитата †Angel† ()
Так ведь любой бизнес требует вложения. Вы хотите на ровном месте да ещё и бесплатно прибыль получить? )))
Не трынди! Каждый зарабытывает, как может (и на "бесплатном" тоже можно).

Добавлено (05 Ноя 2015, 14:06:50)
---------------------------------------------

Цитата PtrPt ()
uCoz отключает рекламу бесплатно только социальным некоммерческим сайтам
Последние обновления правил почитай.

Добавлено (05 Ноя 2015, 14:11:54)
---------------------------------------------
Никс7314, А сколько тебе лет? Коммерческий сайт для бабушек - это жесть))))


Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 11 | 14:23:16
Цитата Никс7314 ()
Моё предложение: ввести карантин на рекламу для "молодых" сайтов на период набора пользователей, что б они освоились на сайте и, только
потом размещать её!


Такое уже реализовано. В первые 7-14 дней реклама на новом сайте не отображается.

PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 12 | 14:35:26
Onlinekanal, а что там поменялось??? Конкретики там и не было. Разве что-то убрали? Или добавили? (Просто ради интереса спрашиваю.)
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 20:10:09
Цитата Komoff ()
Он тебе про то, чтобы ты зашел в ПУ, в настройки рекламного баннера и поставил там галку на не показывать видеорекламу. Пока что это отключается бесплатно.

Спасибо, проверю. Даже и не знал, что такое существует, или существовало?!
Цитата PtrPt ()
Разве что в надежде на то, что они в дальнейшем будут покупать платные пакеты? А они будут их покупать?
Я сейчас делаю всё возможное, что в моих силах, что бы раскрутить сайт на местном уровне: набрать пользователей. Как только станет ясно, что сайт оживает и сможет что то дать, пакет куплю!
Цитата †Angel† ()
Вы хотите на ровном месте да ещё и бесплатно прибыль получить?

На ровном месте я никакой прибыли не получу, это место мной создано, а дальше должны работать пользователи, а моя забота будет и дизайн сайта и, его раскрутка уже на уровне инета!
Только так!
Цитата Onlinekanal ()
Никс7314, А сколько тебе лет? Коммерческий сайт для бабушек - это жесть))))
Для бабушек блок "Лечимся сами", а коммерция это пчеловодство, впрочем и на бабушках можно делать прибыль: реклама лекарств и т.д. Сколько лет?, как написано в профиле- 64.
Цитата Rostislav ()
Такое уже реализовано. В первые 7-14 дней реклама на новом сайте не отображается.
Значит, Вы всё таки учитываете влияние рекламы на этапе становления сайта.
А нельзя ли во вновь созданных сайтах, прописать таймер обратного отсчёта, до размещения рекламы. Или это излишне?
Сообщение отредактировал Никс7314 - Четверг, 05 Ноя 2015, 20:12:33
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 14 | 20:25:04
Цитата Никс7314 ()
Спасибо, проверю. Даже и не знал, что такое существует, или существовало?!
Да все там есть.
А вообще, об увеличение таймаута говорили уже давно, сказали, что не видят в этом никакой прибыли, мол, не облезут, кому надо и через неделю заплатит, правда, тарифы тогда были 90 руб.
Никс7314
Сообщений: 103
Репутация: 3

Сообщение # 15 | 22:04:26
Цитата Komoff ()
об увеличение таймаута говорили уже давно, сказали, что не видят в этом никакой прибыли,

А реклама на пустом сайте, это что, прибыль?
Цитата Komoff ()
кому надо и через неделю заплатит, правда, тарифы тогда были 90 руб.
Я читал про это, но за отключение рекламы на сайте "который ни живой, ни мёртвый" платить преждевремпенно, так же как и давать рекламу.
Заходил в ПУ, всё есть, работает. Я мало занимался этими вопросами, основное время уходило на заполнение контентом wk45.ucoz.ru, сейчас вплотную занялся пчелосайтом. Платить конечно нужно и надо, но нужна уверенность в надежности проекта, а этого пока нет.
Даже с тематикой сайта еще не все ясно. Пчеловодство, в принципе не должно подвести, но вот народ у нас тяжёлый на подъём: даже на работе, дева у казенного компьютера, с большой неохотой заходит на сайт, а тут ещё и реклама появляется.
Месяца через три, можно будет определиться по всем вопросам.
У меня ощущение, что тему то я зря открыл, если это так, то её нужно закрыть.
Всё и так уже ясно, есть дела и поважнее!

Добавлено (05 Ноя 2015, 22:04:26)
---------------------------------------------
Всё, всем спасибо за общение!

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Реклама на "молодом" сайте.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: