• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Продвижение Доски объявлений (Целевая аудитория)
Продвижение Доски объявлений
MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 1 | 16:47:43
Сайт небольшого города посещаемость в среднем 200-300 человек в день. Целевая аудитория. Подскажите, как сделать, так что бы пользователи размещали объявления на сайте? (СЕО шников хватает, объявления не публикуются). Есть и мобильная версия сайта, удобная. Загружаемые фотографии сразу показываются, есть определение места по яндекс картам (Недвижимость). И соц.сети перепробовал. Что делать? В яндекс метрике вебвизор показывает красным кликабельность, читают, а не добавляют. Кто решал или сталкивался с этой проблемой?

Сайту 4 года, контент обновляется постоянно, задействованы почти все модули. Контент качественный.
Сообщение отредактировал MikhailovCity - Среда, 18 Май 2016, 16:54:35
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 17:08:42
MikhailovCity, вы хотя бы сайт показали.
Мелкие доски объявлений, каталоги сайтов - они отмирают. Зачем создавать там объявление, когда есть огромные доски объяв, раскрученные и там намного быстрее можно продать/купить/обменять.

Цитата MikhailovCity ()
задействованы почти все модули

Вот это как раз одна из причин. Если у вас - доска объявлений, вам достаточно одного модуля, а так (вероятно, я ж сайта не вижу), читатели считают, что ваш проект... как бы сказать... несерьёзный
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 3 | 17:13:11
MikhailovCity, без сайта сложно как-то советовать. Возможно есть преграда какая-то или ошибка... вы пробовали в режиме обычного юзера пользоваться сайтом? Рекламируете ли вы на сайте доску объявлений? У вас что вообще не добавляют, по нулям?

Если у вас посещаемость 200 человек + есть группа в вк, ок, fb и там доска объявлений афишируется - тогда странно. Должны быть добавления объявлений, хотя бы немного. Если вообще по нулям или объявлений 5 в месяц - думаю, что-то не так с сайтом. Он не привлекателен. Или жители вашего города добавляют объявления куда-то в другое место, есть ли конкуренты?

MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 4 | 17:18:11
Цитата Prochtenniy ()
есть ли конкуренты?


Конкуренты

Авито
Домофон
Авто ру
Паблики в соцсетях штук 20

Бывает в месяц 1-2 объявления.

Сам как пользователь и с телефона и планшета и пк сидел. Пробывал добавлять. В мобильной версии всё ааптивно убераются скрипты при малом разрешении,...
Сообщение отредактировал MikhailovCity - Среда, 18 Май 2016, 17:20:23
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 5 | 17:30:01
MikhailovCity, ну с этими конкурентами понятно. А по городским порталам есть?

В любом случае пользователь должен найтись и на ваш сайт/доску объявлений. И он есть (1-2 объявления) дальше уже нужно заниматься раскруткой. Но здесь есть странность, в том что у вас 200 пользователе в день, а объявлений 1-2 в месяц а не в день. Тут нужно проанализировать откуда они идут и куда, что делаю, когда и откуда уходят. Ну и конкурентов, если есть городские порталы проанализировать надо. Ну и ваш сайт тоже проанализировать. Вам сначала нужно понять почему те пользователи и гости сайта которые есть, не добавляют. А потом уже привлекать новых.

Сообщение отредактировал Prochtenniy - Среда, 18 Май 2016, 17:30:39
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 17:51:40
Цитата MikhailovCity ()
Конкуренты: Авито, Домофон, Авто ру

Конкуренты??? Сейчас, из-под стола встану)))
Вы сравниваете ваши 200 человек с их 2-5 миллионами посетителей в сутки??? Смешно, ну право же
У вас нет и никогда не будет удобного рубрикатора хотя бы по той простой причине, что на юкоз есть только раздел и категория.. ну и три фильтра, всё... подразделы, подкатегории, групповые фильтры - это недоступно на этом движке, ну и средств на раскрутку они тратят столько, сколько мы с вами вместе не зарабатываем

Поверьте, я желаю вам удачи и только удачи, пусть всё получится, но сначала станьте реальным конкурентом сайтам с посещаемостью хотя бы 1000-2000 человек, не говоря уж о миллионниках smile
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 7 | 13:19:33
Для местной ДО, местное продвижение нужно. Ё)
Я раскручивал на местных форумах и других местных ресурсах, даже листовки клеил на подъездах и машине. Сейчас работаю над приемом объявлений по телефону. Правда, сайт не укоз.
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 8 | 22:05:11
рассылка компаниям местным. С радостью разместят. Хоть 0 человек у вас будут, обычно раскидывают товар. Возможно есть проблемы с удобством сайта..добавления материалов.

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 23:20:36
Вот как что-то советовать, не видя сайта автора?
Kronos9
Сообщений: 4
Репутация: 11

Сообщение # 10 | 20:37:57
Цитата MikhailovCity ()
Сайт небольшого города посещаемость в среднем 200-300 человек в день. Целевая аудитория. Подскажите, как сделать, так что бы пользователи размещали объявления на сайте? (СЕО шников хватает, объявления не публикуются).
не добавляют из-за того что видят отсутствие активности на сайте (какой им смысл добавлять туда объявление если есть то же Авито или раскрученный паблик в вашем городе про который выше пишите?), доска объявлений на первых этапах продвигается по такому же принципу как любой форум т.е. постепенно заказываете постинг объявлений через фрилансеров, пользователи будут видеть что активность на доске растёт = начнут сами размещать. Пробуйте размещать баннерную рекламу на главных сайта вашего города, подключайте смс и email рассылку через сервиса типа unisender по людям из вашего города, таргетированный на ваш город Адвордс и по списку, на что хватит денег. В идеале было бы придумать хотя бы что-то новое на доске, чего нету у других, потому что 82% пользователей, судя по статистике Авито и конкурентов, размещают объявлениям на досках где выше посещаемость
Сообщение отредактировал Kronos9 - Четверг, 30 Июн 2016, 17:21:58
MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 11 | 21:41:55
Год назад написал этот пост(тему) ситуации не изменилась выбирают или авито или группу в соц.сети.

Сделал на сайт комментарии от вк, что бы из соц. сетей было удобно добавлять. Проследил переходы и видно что тема объявлений очень популярна на сайте каждый второй заходит, у добавленных объявлений увеличиваются просмотры, объявления добавлять удобно, на телефоне мобильная адаптивная версия. Спамлю в группы о существовании доски объявления. Но добавляют очень мало.

Может действительно не видят активности, может кто подскажет, поделиться опытом продвижения? Можноли с авито сделать на ucoz xml трансляцию объявлений? Видел такое на некоторых сайтах.
Сообщение отредактировал MikhailovCity - Вторник, 30 Май 2017, 21:43:23
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Продвижение Доски объявлений (Целевая аудитория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: