Сообщение # 1 | 09:36:03
Главная » Доска объявлений » Настройки модуля

Ключевые слова: название модуля, настройка категорий, сортировка материалов на главной, комментарии, оценка материалов, добавления материалов, уведомления

Название модуля. В это поле Вы можете ввести название Вашей Доски объявлений (на своё усмотрение), которое будет выводится на всех страницах каталога при помощи кода $BOARD_NAME$
Меню категорий. С помощью этих опций Вы можете настроить работу кода $CATEGORIES$.
1. Количество колонок. Данная настройка помогает указать, во сколько колонок код будет выводить категории доски объявлений.
2. Количество материалов в категории. При включении данной опции, в меню категорий справа от названия категории будет выводится число материалов в ней.
3. Описание разделов. При включении данной опции под названием каждой категории будет выводится её описание, указанное Вами в панели управления.
Количество выводимых материалов. С помощью этих опций Вы сможете настроить какое количество материалов должно выводится на страницах модуля: (1) на главной модуля, (2) на страницах разделов, (3) на страницах категорий, (4) в ТОП`ах (при сортировке по дате добавления, просмотрам и т.д.), (5) в RSS трансляторе.
Комментарии. С помощью этой опции (1) Вы можете выключить/выклюкчить функцию комментариев в модуле. После включения функции с помощью выпадающего списка (2) Вы сможете указать максимальное количество комментариев выводимых на одной странице. так же Вы сможете настроить как будут выводится комментарии (3) Снизу (как в темах форума) или же как при добавлении новостей (последние добавленные вверху).
Рейтинг материалов. При включении этой опции пользователи смогут оценивать материалы.
Сортировка материалов. Данная опция позволяет указать каким образом будут сортироваться материалы модуля на его страницах по умолчанию.
Меню ручной сортировки материалов. После включения данной опции (1) во всех категориях модуля появится меню ручной сортировки материалов (ТОП`ы), так же в настройках, после включения этой опции Вы можете выбрать нужные Вам пункты сортировки (2).
Уведомления. Эти опции позволят включать/выключать уведомления о добавлении нового материала на доске объявлений (1) и новых комментариев к этим материалам (2). Уведомления буду приходить на e-mail указанный в Общих настройках.
Поля добавления материалов. С помощью этих опций вы сможете включить/выключить, а так же сделать обязательными/необязательными поля для добавления материалов. Галочка под номером (1) отвечает за включение/выключение поля, галочка под номером (2) за установки обязательности/необязательности заполнения данного поля.
Расположение полей. С помощью этих настроек Вы сможете установить порядок полей при добавлении материалов по своему желанию и потребностям. Выделив поле или разделитель Вы можете менять их расположение с помощью кнопок (1) и (2) , с помощью кнопки (3) Вы можете добавить/удалить разделитель.
Длина материала и размеры прикреплений. С помощью настройки (1) Вы сможете указать максимальное количество символов в тексте объявления (чтобы поэмы не писали;) ), настройка (2) поможет ограничить размеры подкрепляемого к объявлению файла, настройка (3) поможет ограничить вес подкрепляемого к объявлению скриншота.
Материалы достигшие даты завершения. Если в настройках Вашей доски объявлений активно поле "Разместить до", то данная опция поможет Вам указать системе что делать с материалами достигшими даты завершения, Вы можете выбрать один из трёх возможных вариантов: 1. Ничего не делать (в этом случае материалы никаким образом не изменятся, останутся на своём месте с той же информацией); 2. Делать неактивными (в этом случае материалы останутся в доске объявлений, но станут недоступными для пользователей (их можно убдет вновь активировать) ); 3. Удалять из базы (в этом случае материалы будут просто автоматически удаляться из доски объявления, и восстановить их уже нельзя будет).

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©