• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Ошибки в стандартных дизайнах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:02
Уважаемые пользователи!

Наши дизайнеры стараются сделать как можно больше новых красивых дизайнов к каждому обновлению системы и иногда спешат и пропускают опечатки. Но опечатки в шаблонах приводят к некорректной работе сайта. Поэтому просьба все найденные ошибки в СТАНДАРТНЫХ дизайнах постить в эту тему.

Пожалуйста, обязательно указывайте номер шаблона. Если вы не можете точно указать место ошибки в коде шаблона или CSS, то поместите скриншот (размеры скриншота не более 500 пикселей по горизонтали).

Адрес сайта и номер сервера не нужны. Кроме случаев, когда вы затрудняетесь с описанием ошибки. Но тогда вы должны дать ссылку на страницу, где проявляется ошибка и указать куда смотреть, а не давать просто ссылку на сайт. Одна ссылка на сайт без объяснений будет приравнена к спам-рекламе и повлечёт за собой бан.

Все сообщения не соответствующие теме топика будут удаляться без ответов.



Для всех последних дизайнов, чтобы формы входа и содержимое в слоях отображались правильно в ИЕ, необходимо в Общих настройках добавить доктайп. Это пример, доктайпы разные бывают, если вы не знаете что это такое и зачем, ничего не вставляйте.

Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//RU"  "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
Badim3306
Сообщений: 36
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 17:22:56
Вопрос
загнал свой сайт на проверку валидности кода на w3.org
он мне выдал очень много ошибок
но большинство в закрытом от меня коде
как быть?

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fbelita72.ru
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 107 | 17:29:50
Badim3306, даже гугл как-то продолжает существовать с ошибками валидатора
если для вас такое существование не приемлемо, то переписывайте системные коды и подключайте их потом самостоятельно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 108 | 17:33:50
Цитата (Badim3306)
он мне выдал очень много ошибок но большинство в закрытом от меня коде как быть?
Чтобы было понятнее попробуйте изменять DOCTYPE в своих настройках сайта и проверьте снова, Вы будете удивлены. И каждый раз при смене DOCTYPE и очередной проверке будут разные отчёты. Вы под какой DOCTYPE свой сайт писали? И счётчики наверное будете устанавливать, так на будущее - коды и скрипты счётчиков на сайте выдадут ещё больше ошибок и предупреждений.

Мой сайт РемДомТех
Сообщение отредактировал Amati5210 - Вторник, 22 Янв 2013, 17:37:06
virtualmashine
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 109 | 11:49:08
Хочу выразить своё недовольство по поводу того что кто-то сидел без дела и решил что-то изменить в дизайнах,и взял изменил поле для ввода комментариев.Теперь на всех сайтах одинаковое белое поле,не подходящее по дизайну для тёмных шаблонов.Зачем было портить дизайн тёмных шаблонов?И ещё, при добавлении материала в полях краткого и полного текста материалов если нажать на HTML редактирование кода то раньше поле было пустое а с некоторого времени там появилось <br>,и каждый раз приходится его удалять,так как мне не нужен перевод строки в начале текста.

Сообщение отредактировал virtualmashine - Среда, 23 Янв 2013, 11:49:59
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 110 | 11:57:54
virtualmashine, Попробуйте отключить Новый визуальный редактор в Общих настройках ..

Не использовать визуальный редактор комментариев:
Форма комментариев для всех модулей: форума, блога и других

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 23 Янв 2013, 12:01:15
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 111 | 11:58:51
Цитата (virtualmashine)
а с некоторого времени там появилось
Снимите птичку при редактировании материала внизу слева

Мой сайт РемДомТех
Raptor2388
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 112 | 16:06:58
Третий день для группы "пользователи" перестало работать редактирование сообщений на форуме. При попытке редактирования сообщения, выводится пустая страница, без каких либо ошибок. Пересмотрел все советы, ничего не помогло. Пришлось всех "пользователей" перевести в "проверенные".
Дизайн # 491 http://3dmodels.clan.su/forum/
virtualmashine
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 113 | 16:13:16
Цитата (Miss_Esq)
Попробуйте отключить Новый визуальный редактор в Общих настройках ..
Спасибо,вернулось тёмное поле!

Добавлено (04 Мар 2013, 11:24:08)
---------------------------------------------
А можете исправить древний баг дизайна # 841,там в глобальных блоках нормально видно текст только в меню,а в списке тегов,архиве записей,наш опрос и т.д. текст почти не виден так как он почему-то белый а должен быть чёрный.
Я много раз пробовал менять и добавлять в CSS,ничего не помогает,текст всё равно остаётся белый.

Вот пример,здесь можно глаза поломать чтобы это прочитать:


А должно быть так:

Добавлено (05 Мар 2013, 16:13:16)
---------------------------------------------
Кто-нибудь поможет решить проблему дизайна 841? Не?


Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 114 | 22:09:14
Не уверен, что это касается непосредственно дизайнов, но всё же:
При открытии страницы для отправлений личных сообщений ссылка «Отправить ЛС» не становится активной, приобретая класс "pmCatLinkActive", вместо него получает класс "pmCatLink", а активной почему-то делается ссылка «Принятые».
Скорее всего это глюк скрипта, назначающего классы ссылкам.
Сообщение отредактировал Dimoks - Вторник, 15 Окт 2013, 22:19:54
alex-g
Сообщений: 115
Репутация: 33

Сообщение # 115 | 13:26:07
Есть ошибка в шаблоне "Дизайн # 2001"

Используя каркас данного шаблона или редактируя дизайн сталкиваешься с проблемой отсутствия "Верхней части сайта" в глобальных блоках. А так же проблемой, при подключении новых модулей, даже если исправить эту проблему в Конструкторе шаблонов.

Отсутсвует <!-- <header> --> после $ADMIN_BAR$

Steve Jobs: Stay hungry, stay foolish!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: