Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Форум: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 03:03:44
Справка по дизайну форума

Вопросы типа

- Как сделать?
- Помогите!?!


Отправляются в небытие. Ваш вопрос должен быть как можно подробнее (Код Ваш тут не нужен), прежде чем его задать хорошо подумайте!!! Желательно, кликабельную картинку на то что не получилось, и описать то что Вы сделали перед тем как у Вас появилась проблема. ("Я тут куда-то нажал" - такое не принимается)




Всем, кто задаёт вопросы как что изменить в CSS, следует предварительно ознакомиться с Как найти и отредактировать класс в CSS?


Награды в сообщениях форума на Хэлпере:


Все спасибо в репутацию. Не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 631 | 17:59:01
IvanIvashka,
Quote (IvanIvashka)
но я думал, что все изменения вносятся именно в разделе "Дизайн шаблонов(css)".

Нет такого раздела.
Есть раздел управление дизайном.
И там есть Шаблоны .
И таблица стилей CSS - вот туда и надо добавлять стили.
Если уж совсем не в курсе что такое стили - спросили бы...


..

Quote (IvanIvashka)
Я был не прав?

Вы и сейчас не правы.

Любопытство - оно конечно, хорошее дело, но только когда не перерастает в безрассудство.
Спорим, что вы даже бекап шаблонов не потрудились сделать? А почему? Куда спешим?
..
Прикрепления: 8157767.png (7.9 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
IvanIvashka
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 632 | 18:10:02
:)

Добавлено (07-Окт-2012, 18:10:02)
---------------------------------------------
fflesh, вы правы, бекап не сделал) Я был уверен, что ctrl+z и "сохранить" позволяют исправить любую допущенную ошибку...

Безрассудства нет, у меня сформировалось мнение, что именно таким образом должна происходить работа с css, т.к. до сегодняшнего дня всё проходило довольно успешно ( как мне казалось). :D

Благодарю за разъяснения, впредь буду предусмотрительнее :)

Сообщение отредактировал IvanIvashka - Воскресенье, 07 Окт 2012, 18:09:40
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 633 | 18:15:10
IvanIvashka,
Quote (IvanIvashka)
Безрассудства нет, у меня сформировалось мнение, что именно таким образом должна происходить работа с css, т.к. до сегодняшнего дня всё проходило довольно успешно ( как мне казалось).

Ну, это уже хорошо.

Вот ваши предыдущие стили с моими правками - там где шапка с картинкой и контент шире. Пригодятся, думаю ) Хорошо хоть я сохранил... за вас)
Открыть блокнотом, скопировать, и заменить системные.
[здесь была ссыль]

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
IvanIvashka
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 634 | 18:35:09
fflesh, всё восстановилось, спасибо!)

Вы могли бы мне помочь еще с одним вопросом?
Я обнаружил, что в других браузерах "шапка" сайта отображается косяченно. Сам редактировал стили, работая в Mozille Firefox, а тут решил просмотреть сайт через IE и сильно огорчился..)
Не подскажете, что мне можно сделать?
Адская_Личность
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 635 | 21:30:45
Здравствуйте!
Как расширить форрум на этом шаблоне http://litvorchestvo.ucoz.ru/forum

может быть с этим вопросом и обращались по этому сайту, но я новый хозяин и не в курсе.

Помогите, кто сможет
HartMorder
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 636 | 22:22:37
1)Ребята я почти ничего не смыслю ,читаю учебники по css=)) как сделать сайт длинее или по мере заполнения он сам вытянется прошу обьяснить как чайнику=)
Вот сайт

2)Хочу прикрепить название сайта к шапке но не стандартным шрифтом ,когда качаю с портала шрифты там файл в архиве tpl куда его пихать я не знаю !может кинете пример кода кому не лень (up-ace)
:)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 637 | 00:18:34
Адская_Личность, я бы больше переживал не о расширении форума, а о его нормально отображении, Опера:
Прикрепления: 2361074.jpg (75.4 Kb)
Адская_Личность
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 638 | 13:03:01
bandjuk,
это глюк юкоза... после любого изменения в шаблоне - вот такое смещение минимум на 5 часов... Что с этим делать я не знаю
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 639 | 16:13:18
HartMorder,
У Вас стандартный дизайн. По мере наполнения контентом он сам дожен "вытягиваться"

Гораздо лучше нарисовать надпись в фотошопе, любым шрифтом и вставить. Это гораздо проще.
Если без импорта шрифта никак - то вот:
Code
@font-face {   
font-family: "myfont";   
  src: url('../fonts/rodchenkoctt.eot');
  src: url('../fonts/rodchenkoctt.otf') format('opentype'), url('../fonts/rodchenkoctt.svg#RodchenkoC') format('svg'), url('../fonts/rodchenkoctt.ttf') format('truetype');
}
Експлорер старых версий видит только eot.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
HartMorder
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 640 | 19:46:52
Вот мой уже редактированный сайт и вот снова я сталкиваюсь с проблемами уже по переделке =)
1)KaiLee я вас люблю :) Только я намудрил, зделал в фотошопе иконку своего сайта только не могу найти где ее заменить в каком шаблоне прописать путь ,объясните как чайнику куда кидать :) А именно, я скачал шаблон (установил нормально) там была папка psd где лежали исходиники иконки сайта для фотошопа я изменил в программе на свой дизайн и загрузил (перед этим удаля исходники) по новой не меняя имени файла ,но на сайте картинка та же!!где искать путь в css/верхней части сайта??там пути до файла я не нашел!!! Если нужны коды я вышлю только скажите что именно,,,,
2)Меня интересует что менять в нижней части что бы убрать это псевдо меню и баннер ,сделать более менее приличный низ !Екстати вот он :)
3)Неполучаеться найти код отвечающий за путь фона ферхней части сайта нахожу head а там путей к изо нету %)
Помогите новичку разобраться во всех премудростях=)

Добавлено (08-Окт-2012, 19:46:52)
---------------------------------------------

Quote (HartMorder)
где искать путь в css/верхней части сайта??там пути до файла я не нашел!!!

В шаблоне была папка style в ней всякая Файлы расширения .css в файле style я нашел путь до картинки но странно что картинка уже другая залита а на сайте одно и тоже!Мб файл ни за что не отвечает файл
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 641 | 21:04:36
HartMorder,
Для начала код шапки и код футера (если есть каркас конструктора - это хорошо, но целиком мне его не надо...).

А фон - это уже CSS. (код тоже сюда - в тег [code] и под спойлер)

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
HartMorder
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 642 | 21:43:12
Верхняя часть


Нижняя часть

Добавлено (08-Окт-2012, 21:37:25)
---------------------------------------------
Конструктор =))весь

Добавлено (08-Окт-2012, 21:40:52)
---------------------------------------------
ВОт css[code]


В ксс я картинку не нашел но сделал логотип и шапку в фотошопе

Добавлено (08-Окт-2012, 21:43:12)
---------------------------------------------
А вот файл де я нашел нужный путь к картинке логотипа и шапки но незнаю за что он отвечает.....
И хотелось бы узнать ваш секрет, как вы во всем этом разбираетесь :)

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 643 | 22:13:29
HartMorder,
Секрет? Он прост. Когда я только училась, про всякие учебники, туториалы, видео и прочее даже не слышала. Все методом научного тыка. Разберете на составляющие пяток шаблонов, соберете обратно - и будете тоже в этом разбираться)

Логотип в шапке: (стили)
Quote
.header_logo a {
background: url("http://up-ace.ucoz.ru/images/header_logo_bg.png") no-repeat transparent;
display: block;
height: 91px;
width: 301px;}

Логотип в футере (стили):
Quote
.footer_logo a {
background: url("http://up-ace.ucoz.ru/images/header_logo_bg.png") no-repeat transparent;
display: block;
height: 91px;
width: 301px;}
Если его надо совсем удалить, то уберите это из шаблона футера:
Quote
<div class="footer_logo"><a href="/">-</a></div>

Фон (если имеется в виду фон шапки сайта):
Quote
.body_bg {
background: url("http://up-ace.ucoz.ru/images/bg2.jpg") 50% 0% no-repeat transparent;
}
А вот общего, самого заднего фона стиль я найти не смогла... :(

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Понедельник, 08 Окт 2012, 22:13:50
HartMorder
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 644 | 22:26:58
он мне не нужен мне только банеры убрать вот сча я экспиреминтирую можете зайти на сайт я счетчик добавил и хотел на по центру его вот че прописал это с кодом счетчика и картинкой блока

и во что с сайтом стало когда я в конструкторе на сайте удалил календарик =)можете зайти посмотреть
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 645 | 22:35:04
HartMorder,
У Вас вообще весь код перекосило...

А здесь проблема в незакрытом блоке.
Quote
<!-- <block6> -->
<div class="side_block3">
<div class="side_block3_bg"><div class="side_block3_bg"><div class="side_block3_bg">
<div class="side_block3_h"><div><!-- <bt> --><!--<s5195>-->Статистика<!--</s>--><!-- </bt> --></div></div>
<div class="side_block3_c"><ul class="reset topnews">
<div align="center">
СЧЕТЧИК

Здесь нет закрывающих тегов. Как-то так: </div></ul></div></div></div>

<!-- </block6> -->
Те теги, что я написала, не обязательно правильные, мне вообще этот код не нравиться - с ним что-то не так...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Поиск: