Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Форум: настройка дизайна
Модератор форума
Сообщение # 1 | 03:03:44
Справка по дизайну форума

Вопросы типа

- Как сделать?
- Помогите!?!


Отправляются в небытие. Ваш вопрос должен быть как можно подробнее (Код Ваш тут не нужен), прежде чем его задать хорошо подумайте!!! Желательно, кликабельную картинку на то что не получилось, и описать то что Вы сделали перед тем как у Вас появилась проблема. ("Я тут куда-то нажал" - такое не принимается)




Всем, кто задаёт вопросы как что изменить в CSS, следует предварительно ознакомиться с Как найти и отредактировать класс в CSS?


Награды в сообщениях форума на Хэлпере:


Все спасибо в репутацию. Не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.
ASdesigner2866
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 706 | 17:57:12
Все я сама нашла ошибку </td> не бал закрыт
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 707 | 17:51:54
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне нужно что-бы в каждой теме форума внизу автоматически высвечивалась http ссылка данной темы. Как это реализовать.

reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 708 | 18:37:32
Приветствую! У меня один интересный вопрос по настройке дизайна форума..чтобы не было недоразумений по поводу "Такой вопрос уже рассматривался..Читайте внимательно" , решил сначала свой вопрос в кратце ввести в форму поиска сверху, но результатов мой поиск не дал..а листать все страницы форума, сами знаете, дело убийственное! я пока буду все читать, запарюсь искать!!

Так вот, поэтому решил задать вопрос по стандартному шаблону Дизайн # 798 . Я его использовал на своем экспериментальном сайте. Там имеется баг..а в точности баг на странице тем форума..из за формы добавления сообщений сайд-бар справа сместился вниз! Такой баг наблюдается в Internet Explorer. А в остальных браузерах (Opera, Google Chrome, Firefox, Uran) все нормально отображается. Я бы особо не парился насчет этой проблемки, но видите ли мне необходимо чтобы в ІЕ все отображалось корректно. А вот этот баг как раз таки все портит.
Вот ссылки на сами сайты:
1. Ссылка на сайт со стандартным шаблоном Дизайн # 798
2. Ссылка на сайт с измененным шаблоном (здесь использовался точно такой же стандартный шаблон Дизайн # 798)

На скринах видно (масштаб 20 процентов, уменьшил чтобы скрин полностью сделать) :
первый скрин это уже измененный шаблон, второй стандартный




Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 709 | 18:58:14
bolandee, ДОКТАЙП для ИЕ у вас прописан?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 710 | 19:10:00
Selena, а где и как его прописать?! и если можно, укажите здесь же доктайп

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 711 | 19:13:36
bolandee, в Общих настройках есть такая опция. Вот здесь http://htmlbook.ru/html/!doctype выберите себе тот, что вам подходит, я не могу за вас решать. А ИЕ просто не умеет корректно отображать современную вёрстку без указаний "свыше".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
neil
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 712 | 19:56:25
Вопрос : имеется папка с шаблоном (скрин):
Все, что Я сделал - залил все файлы в корень сайта. Ну естественно ни чего не изменилось. Где что поменять чтоб указать путь к этим файлам ?
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 713 | 20:01:40
neil, если шаблон не предназначен для системы uCoz, тогда вы самостоятельно не сможете его установить, судя по вашему сообщению.

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
xpundel
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 714 | 00:16:31
Подскажите, можно ли сделать так, чтоб отображались ВСЕ номера страниц в навигаторе?
Т.е. чтоб вместо <<1_2_3.....98_99_100>> отображались все номера полностью в количестве ста штук.
Где это редактируется?
Admin1758
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 715 | 12:59:40
Возможно ли сделать место для рекламных блоков на форуме в низу, при прокрутке вверх или в низ рекламное место постоянно было в низу (картинка прилагаю).
Соответственно на коммерческой основе или не возможно?
Прикрепления: 1498101.png (38.3 Kb)
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 716 | 15:51:20
xpundel, это не целесообразно. Если уж очень сильно нужно, то сделайте поле для ввода нужной страницы.
Admin1758, т.е. что бы этот блок перемещался вместе со страницей? Если да, то используйте такие параметры:
Code
style="position:fixed;left:0px;bottom:0px;width:100%;"

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Zvezda_nn
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 717 | 00:29:34
Подскажите пожалуйста , как вставить картинку на форум, чтобы текст обтекал ее - раньше как то делала, но забыла. Или хотя бы дайте ссылку на ответ, если вопрос уже был (за что дико извиняюсь).
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 718 | 00:56:44
Zvezda_nn, со всеми бывает. Это параметр float. smile

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Zvezda_nn
Сообщений: 5
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 719 | 10:54:57
спасибо большое!
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 720 | 18:00:39
SOS
На сайте половина второго контейнера почему-то съехала на центр страницы. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?
Сообщение отредактировал OlegM - Вторник, 04 Дек 2012, 18:00:57
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Форум: настройка дизайна (Сначала прочитайте, а потом пишите!)
Поиск: