Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Создание нового меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:59:57
В этой инструкции описано как создать себе новое меню, если во время обновления для вашего сайта было потеряно старое.

Необходимо войти в конструктор меню: Панели управления > [Конструктор меню]


После нажатия кнопки "Создать меню", в открывшемся окошке ввести название нового меню (например, "Site_menu"), выбрать способ отображения пунктов меню (обычно вертикальный), и сохранить.


На странице "Конструктора меню" следует обратить внимание на:
а) $SMENU_1$ - код, используемый в стандартных шаблонах для отображения меню сайта. У вновь создаваемого меню сайта должен быть именно этот $код$.
б) "+ Добавить пункт меню" - ссылка вызовет мастера по добавлению пункта меню.
в) Ниже "Используемых модулей" находятся прямые ссылки на главные страницы модулей, которые (ссылки) в дальнейшем будут использованы для создания пунктов меню.


В качестве примера будет добавлен в меню пункт "Новости сайта".
Для начала, следует щёлкнуть по ссылке "Новости сайта" в "Используемых моулях", и полученный адрес скопировать в буфер обмена.


Далее, в окне мастера по добавлению пункта меню, ввести название для нового пункта меню (обычно название модуля) и в поле адреса URL вставить из буфера обмена адрес главной страницы модуля.


При необходимости, подобным образом можно добавить ещё несколько пунктов меню.
Изменить порядок следования пунктов можно просто перетаскивая их мышью.
При желании, можно сделать подпункты перетаскивая пукт меню за крестик, левее от названия:



В конце всех изменений следует сохранить новое меню.


Если вы создали второе меню и хотите вторым меню заменить первое, то сделать это быстро можно с помощью опции Быстрой замены

Замените $SMENU_1$ на $SMENU_2$ автозаменой в шаблонах дизайна. Так у вас на сайте сменится старое (первое) меню на новое (второе) вами созданное.

$IMAGE5$

Примечание: каждому новому меню созданному вами в конструкторе меню присваивается номер, который потом отображается в коде.
Список всех созданных меню находится на главной странице конструктора

Там же находится и опция Создать меню. При вызове любого меню из списка откроется страница редактирования с вызванным меню где отображено название меню, его код и способ отображения, ну и собственно само меню с пунктами редактирования
Прикрепления: 5351506.jpg (71.3 Kb) · 9303400.jpg (6.5 Kb) · 6025569.jpg (5.2 Kb)
Мафиози
Сообщений: 29
Репутация: -25
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 18:37:54
Quote (ТЕХНО52)
Ну кто нибудь, помогите!
//forum.ucoz.ru/forum/24-33758-890053-16-1342949756
Спасибо!

Чем помочь то,в чем вопрос? Только не нужно кидать ссылку,я и так уже прошелся по парочке ссылок твоих и везде стандартное сообщение о помощи,а вот о какой неизвестно. Тут экстрассенсов нет.
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 17 | 18:49:23
ТЕХНО52, хватит дублировать свои сообщения! Перешел по 6-ти ссылкам чтобы увидеть вопрос. Вы бы уже давно скачали нормальное меню с интернета и переделали его как вам нужно!

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Алексей6521
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 21:21:35
Всем добрый вечер. Подскажите как добавить в блок меню еще один модуль "Каталог статей" в сайте ucoz? К примеру у меня есть модуль "Каталог статей" который я уже использую,и мне нужен еще один такой же (название сменю:)) Спасибо!
ТЕХНО52
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение # 19 | 21:34:16
Мафиози, FeniX_kz,
Вопрос в том, что я хочу сделать верхнее горизонтальное меню открывающимся т.е. при наведении на его ссылки, открывались подкатегории.
Спасибо.

Код из CSS:
Code
/*---Menu---*/
.darkbg { background: #222a30 url("../images/darkbg.png"); }
#menubar { padding: 0 12px; height: 50px; border-top: 1px solid #646c74; background: url("../images/topshd.png") no-repeat 50% 0; }
  #menubar .lcol, #menubar .lcol ul, #menubar .lcol ul li, #menubar .lcol ul a { float: left; }
  #menubar .lcol { overflow: hidden; height: 50px; }
   #menubar .lcol ul { font-size: 1.15em; line-height: 49px; margin-left: -2px; }
    #menubar .lcol ul li { background: url("../images/mbar.png") no-repeat; }
    #menubar .lcol ul a { padding: 0 11px 0 12px; color: #fff; height: 50px; text-decoration: none; }
    #menubar .lcol ul a:hover { color: #277FCC; background: url("../images/mbar.png") no-repeat 50% 100%; }

  /*---search---*/
  .searchbar { margin-top: 12px; border: 1px solid #3f464c; border-width: 0 1px 1px 0; float: right; width: 217px; height: 26px; background: #191f24 url("../images/search.png") no-repeat; }
   .searchbar li { float: left; height: 26px; }
   .searchbar .lfield { width: 180px; padding-left: 7px; overflow: hidden; }
    .searchbar .lfield input { font-style: italic; color: #8b99a8; float: left; height: 15px; width: 180px; border: 0 none; background: none; margin-top: 6px; }
    
   .searchbar .lbtn input { width: 30px; height: 26px; background: #2276CB url("../images/search.png") no-repeat 0 -26px; }
    .searchbar .lbtn input:hover { background-position: -30px -26px; }

Код из шаблона:
Code
</div>
  <div class="shadlr"><div class="shadlr">
  <div class="container">
  <div class="darkbg"><div id="menubar">
  <div class="lcol">
  <ul class="reset">
  <li><a href="/shop/videoregistratory">Видеорегистраторы</a></li>
  <li><a href="/shop/radar-detektory">Радар-детекторы</a></li>
  <li><a href="/shop/gps-navigatory">GPS навигаторы</a></li>
  <li><a href="/shop/mp3-pleery">MP3 плееры</a></li>
  <li><a href="/shop/ehlektronnye-knigi">Электронные книги</a></li>
  <li><a href="/shop/aksessuary">Аксессуары</a></li>
  </ul>
  </div>

Сообщение отредактировал ТЕХНО52 - Воскресенье, 22 Июл 2012, 22:50:38
amishik
Сообщений: 70
Репутация: 26

Сообщение # 20 | 04:00:18
Такая безответная любовь! Задаешь вопрос - получаешь молчание. Пробуешь открыть тему - не находишь ничего. Любовь по юкосовски! >(
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 06:53:07
Алексей6521, Второй стандартный модуль каталога статей - НЕТ, разве что сделать аналогичный фо функциям из другого модуля ....

amishik, Где тj было представление этой проблемы в виде только годов ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 23 Июл 2012, 08:15:37
Алексей6521
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 07:27:46
Quote (Miss_Esq)
Второй стандартный модуль каталога статей - НЕТ, разве что сделать аналогичный фо функциям из другого модуля


У меня свободные модули: Каталог сайтов, Блог, онлайн игры, Тесты, Мини чат, Почтовые формы, опросы, FAQ
Каталог статей у меня выглядит так
http://elena-ekb.ucoz.ru/stati.jpg
Каждая стать "свернута" + есть возможность оставлять комментарии.
Вот все тоже самое нужно в другом модуле, если есть возможность и желание подскажите как мне это сделать. Заранее СПАСИБО!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 08:14:22
Алексей6521, Попробуйте модуль Онлайн игр, грубо говоря буквально перенесите шаблоны из каталога статей в шаблоны модуля игр ...

И переделать материалы статей, уберите форматирование редактора WORD

Прикрепления: 3391736.jpg (45.6 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 23 Июл 2012, 08:15:07
amishik
Сообщений: 70
Репутация: 26

Сообщение # 24 | 03:38:32
Quote (Miss_Esq)
amishik, Где тj было представление этой проблемы в виде только годов ...

На сегодня Архив записей представляет из себя колонку (столбик) , где стоят месяца. Причем, начато в июле 2011, сейчас июль 2012... А через года два получится огромадный столбище...!!! :D
У меня был вопрос - можно ли сделать так, чтобы вместо месяцев показывались года или какой другой вариант, но только, чтобы колонка не росла в размерах. Или отключать архив?
www.aiamci.ucoz.ru
Прикрепления: 4982741.jpg (31.8 Kb)
Сообщение отредактировал amishik - Среда, 25 Июл 2012, 03:42:32
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 25 | 07:32:02
amishik, а вам уже отвечали - используйте $ARCHIVE_MENU$ - это выпадающий список
ТЕХНО52
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение # 26 | 15:12:09
Привет, всем!
В прошлый раз мне так никто и не помог с созданием нового горизонтального меню, но не беда, справился сам!
Но хотелось исправить некоторые моменты:
1) Меню работает только на главной странице
2) Фон такой же как и был
3) Шрифт такой же как и был


Код из CSS:

Код из шаблона:

Новое из шаблона:

Новый CSS на меню:


До:

После:

Прикрепления: 3859715.png (165.1 Kb) · 7749415.png (164.9 Kb) · 5708385.png (268.2 Kb)

Сообщение отредактировал ТЕХНО52 - Четверг, 26 Июл 2012, 15:13:35
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 27 | 15:22:07
ТЕХНО52, на всех страницах ок: http://puu.sh/LQsg

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ТЕХНО52
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение # 28 | 15:23:00
mob_dp2, сейчас да, потому что я откатил на исходный вариант.
Если есть варианты, то могу сейчас опять сделать.

Сообщение отредактировал ТЕХНО52 - Четверг, 26 Июл 2012, 15:24:17
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 29 | 15:24:31
Quote (ТЕХНО52)
mob_dp2, сейчас да, потому что я откатил на исходный вариант

в чем тогда и проблема и как мы можем помочь если сделан откат?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
ТЕХНО52
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение # 30 | 15:29:29
Quote (mob_dp2)
в чем тогда и проблема и как мы можем помочь если сделан откат?

Вернул, можете смотреть.
Просто на долго не могу так оставить т.к. люди заходят

Сообщение отредактировал ТЕХНО52 - Четверг, 26 Июл 2012, 15:32:16
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Поиск: