Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Создание нового меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:59:57
В этой инструкции описано как создать себе новое меню, если во время обновления для вашего сайта было потеряно старое.

Необходимо войти в конструктор меню: Панели управления > [Конструктор меню]


После нажатия кнопки "Создать меню", в открывшемся окошке ввести название нового меню (например, "Site_menu"), выбрать способ отображения пунктов меню (обычно вертикальный), и сохранить.


На странице "Конструктора меню" следует обратить внимание на:
а) $SMENU_1$ - код, используемый в стандартных шаблонах для отображения меню сайта. У вновь создаваемого меню сайта должен быть именно этот $код$.
б) "+ Добавить пункт меню" - ссылка вызовет мастера по добавлению пункта меню.
в) Ниже "Используемых модулей" находятся прямые ссылки на главные страницы модулей, которые (ссылки) в дальнейшем будут использованы для создания пунктов меню.


В качестве примера будет добавлен в меню пункт "Новости сайта".
Для начала, следует щёлкнуть по ссылке "Новости сайта" в "Используемых моулях", и полученный адрес скопировать в буфер обмена.


Далее, в окне мастера по добавлению пункта меню, ввести название для нового пункта меню (обычно название модуля) и в поле адреса URL вставить из буфера обмена адрес главной страницы модуля.


При необходимости, подобным образом можно добавить ещё несколько пунктов меню.
Изменить порядок следования пунктов можно просто перетаскивая их мышью.
При желании, можно сделать подпункты перетаскивая пукт меню за крестик, левее от названия:



В конце всех изменений следует сохранить новое меню.


Если вы создали второе меню и хотите вторым меню заменить первое, то сделать это быстро можно с помощью опции Быстрой замены

Замените $SMENU_1$ на $SMENU_2$ автозаменой в шаблонах дизайна. Так у вас на сайте сменится старое (первое) меню на новое (второе) вами созданное.

$IMAGE5$

Примечание: каждому новому меню созданному вами в конструкторе меню присваивается номер, который потом отображается в коде.
Список всех созданных меню находится на главной странице конструктора

Там же находится и опция Создать меню. При вызове любого меню из списка откроется страница редактирования с вызванным меню где отображено название меню, его код и способ отображения, ну и собственно само меню с пунктами редактирования
Прикрепления: 5351506.jpg (71.3 Kb) · 9303400.jpg (6.5 Kb) · 6025569.jpg (5.2 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 15:34:24
МаРРуська, добавьте руками как описано тут //forum.ucoz.ru/forum/24-28740-412983-16-1238767197 адрес

http://адрес сайта/search/

а где у вас блок справа мне из вашего сообщения не видно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
МаРРуська
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 09:53:59
webanet,
блок - это как я понимаю - сами разделы сайта - верно? сайт - http://rif-import.ucoz.ru

И по поводу поиска:
у меня сайт - для клиентов - по керамической плитке. Каждая картинка имеет свое название, например 25x75 Milan Blanco.
вот поиск - ищет только по названию., а по размерам не ищет(( Есть возможность это исправить - но чтобы не лезть в дебри (так сказать), потому что все равно накосячу и все испорчу.. Мне бы как попроще)
И сейчас проеряла - поиск - он вообще как-то не правильно работает(( практически ничего не ищет(
Интеллект
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 17:28:52
Подскажите пожалуйста новичку!
Создал сайт, и методом тыка стал изучать функционал, не помню где и что нажал но у меня Меню стало с рисунками на подобие виджетов, Как их убрать? Пробовал, искал не нашёл как вернуть, к сожалению проект не баккупировал, пробовал менять шаблон - не помогает http://happinesslife.ucoz.ru/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 17:33:10
Интеллект, да вроде бы нормально всё. Наверное ты включил конструктор
Интеллект
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 17:41:11
Так оно и есть, выключил конструктор, всё на место вернулось!!!!
:D
MbIKOJIA80
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 12:51:17
Уважаемые форумчане, ткните где почитать на примерах, как сделать из горизонтального меню красивое меню с кнопками, используя ccs, тут на 2-й странице были примеры, но далеко не все понятно, как это работает, или может кто посоветует хороший учебник по css, написанный легким стилем, без сложных терминов и головоломок. ^_^
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 67 | 19:30:50
Quote (MbIKOJIA80)
Уважаемые форумчане, ткните где почитать на примерах, как сделать из горизонтального меню красивое меню с кнопками, используя ccs, тут на 2-й странице были примеры, но далеко не все понятно, как это работает, или может кто посоветует хороший учебник по css, написанный легким стилем, без сложных терминов и головоломок. ^_^


30 уроков создания CSS меню
Ещё урок неплохой

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Сообщение отредактировал Ellektra - Четверг, 30 Авг 2012, 19:35:09
Hidden3728
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 14:37:12
После поползновений очумелых ручек куды ни попадя возникла проблема с "обратной связью". Кликая в меню на ссылку "обратная связь" - идет переход на пустую страничку, исчезла сама форма. Как вернуть усё назад %)
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 69 | 13:23:36
Hidden3728,
Нужна ссылка на сайт.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
oslyaba
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 11:30:31
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста в решении такой проблемы. Из меню исчезли главная страница и еще три. Как вернуть. Я еще пока профан в сайтостроении. Сайт http://pobedinkaschool.ucoz.ru/
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 71 | 11:43:12
oslyaba, меню то что слева?

Панель управления --> Управление дизайнов --> Глобальные блоки --> Первый контейнер

Смотрите <!-- <block1> --> - ну и по аналогии с уже существующими пунктами делайте.

dures
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 21:27:51
Проблема на втором уровне иерархии в меню расположение вертикальное
В разделе о компании, меню как то страно отображается, негде не могу найти как это изменить.
http://su122.ucoz.com
HartMorder
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 22:37:19
Вот сайт как мне снести горизонтальное меню (что очистить?и где) думаю связано с css если еще с чем-то то скажите что кинуть Вот неполный[color=red][/color] css
llekall
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 12:18:43
Quote (GROUPOMSK)
Создал горизонтальное меню. Сохранил его. Однако ни один ни на главную, ни на любую другую страницу оно не выводится. (отображается только главная и страница на которой я в данный момент нахожусь) Какие мои действия. Спасибо.

Quote (Miss_Esq)
GROUPOMSK, Поставить код созданного меню в шаблоны страниц


Вопрос: Куда вводить это код? по пальцам, пожалуйста.

Добавлено (16-Окт-2012, 12:18:43)
---------------------------------------------
разобрался!

admin-pun4ik
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 13:40:18
В меню "команда" есть уже вложенные страницы. При их создании убирала галочку в опции - "добавить ссылку на страницу в главное меню сайта". Вчера же, в спешке, не убрала с этих четырёх и страницы стали вываливаться при наведении курсора на меню. Мне эта вещь понравилась. Но вот вопрос: как теперь сделать, чтобы уже готовые страницы вывести таким образом? При их открытии этой опции уже нет..
Прикрепления: 9948519.jpg (25.6 Kb) · 3324908.jpg (24.6 Kb) · 9529634.jpg (15.2 Kb)
Сообщение отредактировал admin-pun4ik - Среда, 17 Окт 2012, 21:10:24
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание нового меню сайта (вопросы по созданию СТАНДАРТНОГО меню)
Поиск: