Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » CSS: решение вопросов (только таблица стилей)
CSS: решение вопросов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:03:25
Тема для пользователей, которые не в первый раз слышат о CSS


Тех кто не знает как задать цвет и размер шрифта с помощью CSS, не знают, что такое класс, просим изучить учебник


Существуют отдельные темы по:
стилизации выпадающего меню
цветовому обозначению групп пользователей (архив)
настройке мини чата
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 106 | 23:42:24
Sultanka,
Quote
не связываясь при этом с конструктором
Нет , в стандартном меню стили привязаны к стандартному классу CSS , пока не смените ни чего сделать не сожете ..
Quote
жуть забивать такое количество
Мелочи , мне нужно подправить , добавить пару слов в 450 страниц .... wacko smile а это хуже чем копаться в конструкторе , вам можно одновременно писать классы в пунктах и тут же прописывать их в CSS , это же не открывать в редакторе страницы подряд и редактировать их .......

Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 107 | 08:41:52
UnderCover3475, единственное, что нарылось: [url=удалено. скрипт битый, сайт грязный и статья позаимствована[/url] и [url=удалено. неактуально. и опять же позаимствовано с хелпера[/url].

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
MarinaLevy
Сообщений: 36
Репутация: 11

Сообщение # 108 | 12:07:09
Quote (MarinaLevy)
Надеюсь, что это подходящая тема для моего вопроса (а если не подходящая, будьте добры, укажите, куда обратиться)
Вопрос: Я поменяла дизайн в верхней части сайта сo стандарного шбалона на свой(через "Дизайн ->Управление дизайном (CSS)-> Верхняя часть сайта"). Шаблон сохранился, но стоит только выйти из странички "Верхняя часть сайта", то весь текст HTML исчезает, а вместо него появляется только одна переменная: $GLOBAL_AHEADER$.
Шаблон, не смотря на это, работает, но если нужно что-то поправить, то нужно опять вставлять код HTML заново.
Раньше этого не было, это только в последнюю неделю появилось.
Каким образом можно это починить?
Заранее спасибо,
Марина Леви
http://hand-made-craft.com/


Простите, может, у Вас есть ответ на этот вопрос?
Или ссылка на форум, куда можно обратиться, чтобы получить помощь?
Заранее спасибо.
Марина

http://www.marinalevy.com/
ЭнакинСкайвокер
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 13:56:04
Quote (Miss_Esq)
Адрес сайта есть ??

http://www.рыцарисилы.рф/
у самого изображения разрешение чуть ниже, чем разрешение моего экрана. А остальным пользователям добавлять проблем в виде более обширного веса файла не хочу...
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 110 | 07:32:16
Quote
[url=удалено. скрипт битый, сайт грязный и статья позаимствована[/url]


Может дадите ссылку на первоисточник?

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
IZOTOP™
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 111 | 14:16:34
Привет!
Как правильно подключить CSS на сервере?
Я делаю так
Code
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://xaoc34rus.ucoz.ru/css/Blog_dnevnik.css" />

Проходит по разному времени и этот путь меняется на
Quote
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Как сделать чтобы он не менялся?
Хотелось подключить каждую страницу модуля к своему CSS
Вот адрес модуля где я пробовал внести изменения
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 112 | 01:33:44
Слегка меняю сейчас вид формы для добавления/редактирования материалов и не могу понять, что в CSS Entry Manage Table отвечает за размер букв, которыми набирается текст в окошках Brief и Message.

Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 113 | 01:34:42
Quote (Sultanka)
Слегка меняю сейчас вид формы для добавления/редактирования материалов и не могу понять, что в CSS Entry Manage Table отвечает за размер букв, которыми набирается текст в окошках Brief и Message.

Учите CSS и пользуйтесь средствами разработчиков.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 114 | 02:46:38
IZOTOP™,
Quote
Как сделать чтобы он не менялся? Хотелось подключить каждую страницу модуля к своему CSS

Не вносите изменения в стандартный шаблон CSS и у вас не будут заменяться ваши ссылки CSS на стандартные . Как только вы нажимаете кнопу сохранить в стандартном шаблдоне CSS , система тут же прописывает ссылку <link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" /> во все шаблоны ... smile

bars96
Сообщений: 2
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 18:16:22
Я поставил на сайт другие AJAX-окна. Дизайн сайта тёмный, а цвет шрифта белый. Так вот, при вводе текста в AJAX-окне (например, комментария для изменения репутации), его (текст) не видно.

Скриншот (на второй части текст выделен): http://s1.ipicture.ru/uploads/20111203/yGs5SU3M.png

Проблема, собственно, в том, что я не знаю, как сделать цвет текста у формы ввода чёрным, чтобы текст набирался "чёрным по белому".

CSS AJAX окон тут: //u.to/TF9aAQ

CSS сайта тут: http://pst.kz/iipj (пароль: ms)

Помогите, чем сможете. Спасибо.
Black_Sun
Сообщений: 27
Репутация: 6

Сообщение # 116 | 18:53:01
Народ хелп, заканчивается место в css (over 50 000) можно ли каким-нибудь образом добавить в список шаблонов ещё один css файл, что бы редактировать можно было из редактора шаблонов и лезть на ftp каждый раз? Если да то как?
Сжатие css не айс.
Сообщение отредактировал Black_Sun - Суббота, 10 Дек 2011, 18:53:24
dj-vblack
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 117 | 04:52:32
Скажите пожалуйста,почему код padding-left; 15px не действует на нижнюю строку названия материала???Где и что нужно прописать,чтобы перенос слов на другую строку был на одинаковом уровне???В данном случае,как на картинке слово "продвижения" начиналось на уровне скобки "["
Code
#maincol_inside .eTitle a {
   color: #2c2c2c;
   text-decoration: none;
   padding-left: 15px;
   font-weight: bold;
}

Спасибо
сайт:www.valentineblack.tk
Прикрепления: 2507061.png (94.2 Kb)

black
Сообщение отредактировал dj-vblack - Вторник, 13 Дек 2011, 04:58:32
Bodia
Сообщений: 11
Репутация: 16

Сообщение # 118 | 23:32:09


Как сделать эту картинку кликабельной?
У меня блок скалдыватся из трех частей, это нижняя.

Code

   <div id="ja-content-top">

    --------> <div id="ja-content-downl"> <-------

   <div class="ja-innerpad clearfix">

Контент   

   </div></div></div>
Прикрепления: 0477756.png (6.4 Kb)
Сообщение отредактировал Bodia - Понедельник, 12 Дек 2011, 23:33:34
Maestro-Neveroff
Сообщений: 38
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 15:37:04
проблема такого характера

Quote
<div>

а вот тут у меня описание материала и еще есть скрытый текст, который нужно открыть, не удаляя тег hide

</div>


Ссылка для наглядности Death Music
в самом низу материала "Доступно только для пользователей"

можно ли прописать что-то напрямую к диву? или может отдельный класс создать какой-нибудь?
люди, помогите очень надо. На сайте более 5тыс. материалов и в каждом удалять тег hide нет смысла. Раньше просто поставил, чтобы пользователи регистрировались, а теперь считаю, но лучше его будет убрать.

Сообщение отредактировал Maestro-Neveroff - Среда, 14 Дек 2011, 15:37:55
Tune
Сообщений: 69
Репутация: 34

Сообщение # 120 | 16:17:26
Maestro-Neveroff,
В CSS:
Code
.UhideBlockL {display:none} //Скрыть надпись "Доступно только..."
.UhideBlock {display:block !important;} //Показать то, что скрыто.


По идее должно сработать.

Хочу положительную репу.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » CSS: решение вопросов (только таблица стилей)
Поиск: