• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Редактор страниц
Редактор страниц
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 16:57:25
Цитата Wallest ()
Как сделать так, чтобы эти пункты не вели на страницы редактора страниц?

Это теоретический разговор? Ставьте ссылки не на страницы Редактора страниц.

Цитата Wallest ()
Возможно ли просто убрать тогда подсвечивание главной при выборе пунктов из второго меню?

В принципе можно. Теоретически просто убираем в стилях.

Цитата Wallest ()
Поясните, пожалуйста, как использовать html страницы для решения этой задачи?

Создать, закачать на сайт, дать на них ссылки.

Почему всё теоретически? Так информацию вы не даёте совсем, а вопросы не конкретные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Wallest
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 17:06:46
Цитата Selena ()
Это теоретический разговор? Ставьте ссылки не на страницы Редактора страниц.

Я правильно понимаю, что новую страницу нужно создавать тогда не в ucoz? Так как все новые созданные там страницы автоматически будут отпочковываться от главной, которая у меня в первом меню?

Цитата Selena ()
В принципе можно. Теоретически просто убираем в стилях.

Видимо только используя условные операторы? Стиль один для выбора любого пункта. Я правильно понимаю, что надо создавать свой для конкретного пункта?

Цитата Selena ()
Создать, закачать на сайт, дать на них ссылки.

Этот ответ, видимо, продолжение первого?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 33 | 17:12:48
Цитата Wallest ()
Я правильно понимаю, что новую страницу нужно создавать тогда не в ucoz? Так как все новые созданные там страницы автоматически будут отпочковываться от главной, которая у меня в первом меню?

Создавать статическую страницу можно хоть в Блокноте. Главное не забудьте потом закачать её на сайт. И да - в главном меню такие страницы не отражаются и при переходе на них в главном меню ничего не подсвечивается.

Цитата Wallest ()
Видимо только используя условные операторы? Стиль один для выбора любого пункта. Я правильно понимаю, что надо создавать свой для конкретного пункта?

Нет. Никаких условных операторов. Если вам не нужно подсвечивание вообще, просто стираете этот стиль из CSS-шаблона.

Цитата Wallest ()
Этот ответ, видимо, продолжение первого?

Это ответ на ваш третий вопрос. Если третий вопрос продолжение первого вопроса, то можно и так сказать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Wallest
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 17:18:52
Selena, Большое вам спасибо.

Цитата Selena ()
Нет. Никаких условных операторов. Если вам не нужно подсвечивание вообще, просто стираете этот стиль из CSS-шаблона.

Подсвечивание вообще нужно, но не нужно его (подсвечивание "главной"), когда выбираю пункт из второго меню! Это наверное легче сделать, чем создавать новую страничку???
К тому же хочется, чтобы новая страничка была такой же как и все - динамической. :))))))) Замкнутый круг. smile
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 17:20:21
Цитата Wallest ()
Это наверное легче сделать, чем создавать новую страничку???

Не легче. Нужно писать скрипт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Wallest
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 17:22:12
Цитата Selena ()
Не легче. Нужно писать скрипт.

sad Думал, как то по-проще можно будет решить данную задачу.
Может еще подскажете какой способ? Буду очень признателен.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 37 | 17:26:18
Wallest, других способов нет. Вам итак два предложено.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Wallest
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 17:28:09
Цитата Selena ()
Wallest, других способов нет. Вам итак два предложено.

Огромное спасибо.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Редактор страниц
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: