• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Фотоальбом в ucoz
Фотоальбом в ucoz
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 18:22:35

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
pollex
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 18:27:27
спасибо! получилось.
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 63 | 15:14:47
Цитата Selena ()
Уберите из шаблона "Главная страница Фотоальбома" код $BODY$ и поставьте вместо него информер категорий Фотоальбома.
Убираю $BODY$ - пропадает админ-бар (вместо него просто серая полоска). Возвращаю $BODY$ - админ-бар на месте. На других страницах альбома наличие\отсутствие $BODY$ роли не играет. Подозреваю, что я удалила из кода главной страницы что-то лишнее, но как теперь это вернуть?
Добавлено: после восстановления стандартного шаблона та же ерунда, так что дело, видимо, не в изменении шаблона ((.
Прикрепления: 4866480.png (61.3 Kb)

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Четверг, 03 Июл 2014, 17:46:11
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 64 | 18:17:36
zvezdinka, вы что-то не то убираете. Очень похоже, что убираете тег body, а не код $BODY$.

Цитата zvezdinka ()
На других страницах альбома наличие\отсутствие $BODY$ роли не играет.

Вот вот - точно не то. $BODY$ на других страницах альбома вообще-то выводит сами фотографии. Правда, если вы настроили новый фотоальбом, то там не все шаблоны используются. Вполне может быть, что вы удаляли коды из одного шаблона, а смотрели страницу соответствующую другому шаблону.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 65 | 18:29:50
Selena, авотинет wink Ну не настолько я чайник всё же, чтобы удалять тег вместо кода и в шаблонах путаться. Удалялся именно код $BODY$ и ничего кроме него (в том числе после восстановления стандартного шаблона). Страница именно та, которой соответствует шаблон. Ну не нужны мне фотографии на главной, только текст и меню разделов с категориями.
А теперь самое интересное - админ-бар вернулся на место после отключения лайтбокса в настройках (больше ничего не менялось). Так что дело в каких-то скриптах модуля всё же, а не в том, что что-то было удалено из шаблона.

Цитата
Цитата Selena

Цитата zvezdinka () На других страницах альбома наличие\отсутствие $BODY$ роли не играет.

Вот вот - точно не то. $BODY$ на других страницах альбома вообще-то выводит сами фотографии.

Тут я просто плохо сформулировала - под "роли не играет" я имела в виду проблему админ-бара: на всех страницах, кроме главной, он нормально отображался как с кодом $BODY$ в шаблоне, так и без него. Естественно, само содержимое страниц менялось.
Добавлено: продолжаю химичить. При отсутствии в шаблоне главной страницы кода $BODY$ админ-бар пропадает, если включена эта опция (см. скрин). Если лайтбокс включён и включён новый вид галереи, но отмеченная опция убрана, админ-бар на месте.
Прикрепления: 1355883.png (7.8 Kb)

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Четверг, 03 Июл 2014, 19:09:40
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 19:08:03
zvezdinka, код $BODY$ во всех шаблонах выводит уникальную, основную часть страницы, соответствующую профилю модуля. В модуле Фотоальбом, это изображения. На главной Фотоальбома, а фотографии добавленные во все категории отсортированные в соответствии с настройками. Вы хотели вместо фотографий выводить список/ссылки альбомов. Вот для этого и надо убрать вывод фотографий, то есть код $BODY$ из шаблона. если делать это аккуратно, то ничего больше не меняется. Проверено неоднократно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 67 | 19:14:55
Selena, да я вообще-то давным-давно в курсе всего этого. Честное слово smile Просто до реальной переделки фотоальбома руки дошли только сейчас.
Если отключена опция "показывать страницу фото в лайтбоксе", то при прочих равных всё ОК и ничего никуда незапланированно не пропадает. Если включена - при убирании ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО $BODY$ с главной страницы модуля пропадает админ-бар.
Проверено в Эксплорере и Хроме, дома ещё посмотрю в Опере и Файерфоксе
Прикрепления: 3990271.png (7.8 Kb)

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Четверг, 03 Июл 2014, 19:25:01
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 68 | 19:47:12
zvezdinka, сочетание настроек действительно даёт в ФайрФоксе такой эффект. Извините. Тогда вам следует обратиться в техническую поддержку из панели управления сайтом.
Возможно это происходит только в сочетании со старыми шаблонами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 69 | 11:49:58
Selena, а я уж пошла лопатить свои коды в поисках косяка smile
Спасибо, что уделили мне время smile
Но в ТП обращаться вряд ли буду, не того порядка казус. Просто интересно стало, отчего могло такое получиться.

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 00:44:14
Здравствуйте! Вопрос по индексации фотографий и по сео-оптимизации фотоальбомов.
Как так получается, что страница с фото появляется в поисковой выдаче яндекс, а сама фотография в яндекс-картинках - нет. Ведь очень многие пользователи ищут изображения именно в картинках, а не среди текстовых ссылок. Ну если название фото слишком распространённое, то всё понятно - конкуренция высокая. Но если название уникальное, и всё равно нет в выдаче, то значит нет.
Подскажите, пожалуйста, в чём дело и как можно решить эту задачу.
Кроме того, при загрузке фотографий укоз присваивает фотографии бессмысленное название в виде набора цифр и букв. Конечно, это сказывается на поисковой оптимизации. Как это можно изменить?
Заранее спасибо!
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 14:34:39
Alex6017537, а сама картинка уникальная?
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 21:12:15
bandjuk, конечно уникальная, речь о фотографиях, сделанных мной лично.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 21:34:06
Alex6017537, напишите адрес фотоальбома
Alex6017537
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 21:51:27
PersONAIncognito
Сообщений: 27
Репутация: 24

Сообщение # 75 | 14:55:23
[...] проблема решена
Сообщение отредактировал PersONAIncognito - Вторник, 21 Окт 2014, 23:59:06
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Фотоальбом в ucoz
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: