• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Расположение картинок из IMG_1 (Расположение)
Расположение картинок из IMG_1
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 1 | 13:50:55
Здравствуйте.

Интересует вопрос о расположение картинок, которые вставляем через форму $IMAGE1$ при добавлении новости в поле "краткое содержимое". Можно ли как-то настроить, чтобы эти картинки автоматически отображались в нужном месте (к примеру, справа от текста). А то, необходимо вхождение данных картинок в RSS-ленту сайта...а ,следовательно, нужно вставлять их в краткое описание.

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 17:25:43
может просто задействовать таблицу, в таком случае? в ячейку картинку, в другую текст

GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 3 | 22:37:29
Цитата (kav-kaz)
Здравствуйте. Интересует вопрос о расположение картинок, которые вставляем через форму $IMAGE1$ при добавлении новости в поле "краткое содержимое". Можно ли как-то настроить, чтобы эти картинки автоматически отображались в нужном месте (к примеру, справа от текста). А то, необходимо вхождение данных картинок в RSS-ленту сайта...а ,следовательно, нужно вставлять их в краткое описание.
$IMAGE1-left$ Или $IMAGE1-right$

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 13:55:45
GT, ага, тоже вариант, скажите тогда, как в таком случае сделать отступ текста от картинки..что бы текст не налазил..не стоял так близко

kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 5 | 00:06:23
GT, а через css возможно настроить расположение ? Куда бы пользователь не кинул картинку при добавлении материала?
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 6 | 00:24:20
antina,
Можно прописать через родительский класс стили отступа.
Так, например:
Код
.eMessage img {padding-right:10px}


kav-kaz,
Если картинки нужны непосредственно в тексте краткого описания, то это исключительно вручную для каждого материала.
Все то, что делается "автоматически" через шаблоны - в RSS не отображается.
А вот стили оформить можно, но с оговорками. Действительно корректно такое оформление будет работать только в том случае, если картинку в текст сообщения будут добавляться правильно.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 7 | 08:21:33
KaiLee, спасибо.

Жалко, что на uCozе нет возможности настраивать rss ленту и выводить прикрепленные картинки...
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 8 | 08:28:11
Цитата (kav-kaz)
Жалко, что на uCozе нет возможности настраивать rss ленту и выводить прикрепленные картинки...


kav-kaz
, это да, самого этот факт расстраивает(

GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 9 | 13:21:59
Цитата (kav-kaz)
GT, а через css возможно настроить расположение ? Куда бы пользователь не кинул картинку при добавлении материала?
Нет, только через шаблон.

Добавлено (04 Июн 2013, 13:21:59)
---------------------------------------------

Цитата (kav-kaz)
GT, а через css возможно настроить расположение ? Куда бы пользователь не кинул картинку при добавлении материала?
.eMessage img {padding-right:10px} Как написала KaiLee

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 10 | 14:25:02
Почему бы не проработать RSS ленты в системе? Ведутся ди какие-нибудь работы в этом направлении?
(Просто, даже в те же Я.Новости по сути не конкуретно добавлять сайт..)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Расположение картинок из IMG_1 (Расположение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: