• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Как сделать разный фон на разных страницах сайта?
Как сделать разный фон на разных страницах сайта?
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:22:48
Я имею в виду именно страницы, созданные в Редакторе страниц, а не залитые извне через ФТП и не страницы различных модулей (Каталог файлов, Новости и т.п.).
Мне бы хотелось, чтобы сам шаблон (обрамление из шапки, подвала и двух контейнеров) не менялся, менялся только фон контента страниц.
Мой сайт переехал с Народа, вот так, например, выглядели некоторые страницы: http://igraj-poj.narod.ru/bannery.html
Хочется иметь возможность и дальше создавать страницы с различным фоном.
В CSS код контент-блока у меня такой: td.content-block {vertical-align: top; width: 70%; padding: 15px; background: #e4f6fc;}
Я пробовала в Редакторе страниц применять встроенные и внедрённые таблицы стилей, фон поменять получается, но проблема в том, что padding=15px в главном css, поэтому фон полностью не растягивается в странице, остаются зазоры по краям.
Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему? Может быть, надо использовать переменные? Или создать вторую таблицу стилей? Если да, то как именно всё это применить? Я пробовала переменные, но ничего не получилось, что-то не так сделала: <?if($PAGE_ID$='sitePage100')?><td class="block-fon1"><?else?><td class="content-block"><?endif?>
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 2 | 11:07:43
Действительно, надо использовать переменные. В частности, страницы, созданные в Редакторе Страниц, имеют уникальную переменную $URI_ID$ формата pageN (где N - id страницы). Все это дело можно посмотреть через админ-бар: Конструктор - Список переменных страницы.
Код шаблона лучше сделать в таком виде:

Код
<td class="defaultStyle uniqFon$URI_ID$">
а в css уже прописать свойства
.defaultStyle {} - набор свойств по умолчанию
.uniqFonpage1 {} - переопределение фона для первой страницы
и так далее
Можно, конечно, и задать имя файла переменной, но через стили можно точнее проводить настройку отступов и чего еще вам хочется
Сообщение отредактировал Астра - Среда, 23 Апр 2014, 11:11:30
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:42:54
Астра, спасибо, всё получилось! respect
Сообщество uCoz » Архивариус » Решённые вопросы » Как сделать разный фон на разных страницах сайта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: