• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Проблема с условными операторами
Проблема с условными операторами
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 09:19:58
У меня задача — скрыть раздел блога (13) от незалогиненных (999) и группы Пользователи (1),
и показывать его только группам Проверенные (2) , Модераторы (3) , и Администраторы (4)

Увы, система не имеет такой возможности, как это есть для Статей и страниц сайта, (почему так???) и приходится использовать условные операторы.
Увы, я не смог с ними разобраться, Логика и результат их работы оказались разными. Прошу помочь разобраться...

Шаблоны - Блог - вид материалов:

<?if($CID$ = 13)?>
<?if($CUR_GROUP_ID$ = 2 OR $CUR_GROUP_ID$ = 3 OR $CUR_GROUP_ID$ = 4)

СОДЕРЖИМОЕ ШАБЛОНА К ПОКАЗУ.

<?else?><br>У Вас нет прав читать записи из раздела
$CATEGORY_NAME$<br><br><?endif?><?endif?>
**********
На деле получается наоборот. Категория 13 показывается всем. Все остальные категории не показываются никому.

Ещё глюк в этом же шаблоне Блог - вид материалов:
код $USERNAME$ выдает имя моего логина для всех, незалогиненых и
залогиненных. Только мой ник. хотя код $USERNAME$ корректно срабатывает в
шапке сайта. Проверил с другого компа с чистого браузера.

alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 2 | 09:51:59
Цитата lupus ()
Увы, система не имеет такой возможности, как это есть для Статей и страниц сайта, (почему так???) и приходится использовать условные операторы.

Прикрепления: 0540608.png (8.3 Kb)

Сообщение отредактировал alex6859 - Вторник, 05 Авг 2014, 09:52:21
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 10:45:17
Кэп, вы читать умеете?

"скрыть раздел блога (13) от..." — не значит скрыть ВЕСЬ БЛОГ ото ВСЕХ.

alex6859
Сообщений: 872
Репутация: 145

Сообщение # 4 | 14:16:14
lupus, а вы внимательно смотрите? В блоге не представляется возможным создание раздела! только категорию.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 17:30:40
Цитата lupus ()
Увы, я не смог с ними разобраться, Логика и результат их работы оказались разными.

Совершенно верно. Из-за наличия Архива в модулях Блог и Новости, страниц категорий там нет как таковых. Коды $CUR_GROUP_ID$ и $CID$ там имеют пустое значение, если вставлены в шаблон "Страница архива материалов".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 17:34:47
Цитата lupus ()
Ещё глюк в этом же шаблоне Блог - вид материалов:
код $USERNAME$ выдает имя моего логина для всех, незалогиненых и
залогиненных.

В шаблоне "Вид материалов" код $USERNAME$ выводит ник пользователя добавившего материал.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 18:02:08
Цитата Selena ()
Совершенно верно. Из-за наличия Архива в модулях Блог и Новости, страниц категорий там нет как таковых. Коды $CUR_GROUP_ID$ и $CID$ там имеют пустое значение, если вставлены в шаблон "Страница архива материалов".

Что вы называете архивом и какая с ним причинно-следственная связь?

Да что же оно у вас все через одно место всё? Одно название в разных шаблонах дает разные эффекты. Это же путаница. На каждый код помнить где
он и как применим.

Цитата alex6859 ()
lupus, а вы внимательно смотрите? В блоге не представляется возможным создание раздела! только категорию.

Я оговорился в терминологии, но это никак не оправдывает вашей невнимательности, Кэп.

Сообщение отредактировал lupus - Среда, 06 Авг 2014, 18:05:31
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 18:39:46
lupus, давайте не будем плодить темы с одинаковыми вопросами. Раз уж вы переселились в тему "Условные операторы", продолжайте там, а эту тему я закрываю. Тем более в той теме вам дано действенное решение, а здесь уже начинается флейм.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Проблема с условными операторами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: