• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Визуальный редактор Ucoz для пользователей.
Визуальный редактор Ucoz для пользователей.
DArth-SaSha
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 00:19:23
В общем визуальный редактор не пашет ни для одной группы кроме администраторов. У администатора вот такой вот удобный редактор:

А вот так выглядит редактор для всех остальных групп:

Да там мои картинки, мой дизайн но ведь это старый редактор! У всех юзеров почему-то отображается старая версия редактора с моими картинками кнопок. Но ведь в настройках выбран новый редактор, в разрешениях групп выбраны все возможные разрешения но ничего не помогает. Как менять даный редактор я не знаю, он находится в блоке "$BODY$" доступ к которому у меня закрыт... Я думаю что проблема кроется в этих штуках:
У меня стоит старинный шаблон под моим, скачанным и правленным мной на протяжении месяцев, шаблоном. Там изначально стоял шаблон(ну и как бы стоит ибо выбран в настройках) шаблон "Дизайн # 853". Он очень древний...

Вторая же проблема это мог ли как-то скачанный шаблон повлиять на редактор без доступа к боди?(не учитывая изменения картинок кнопок и только, я их сам рисовал smile ).

Еще вопрос: если я изменю шаблон сайта, тот что в общих настройках меняется, то что произойдет с дизайном сайта в общем? Смогу ли я бекапнуть свой шаблон обратно?

В общем помогите найти способ разрешить всем юзерам доступ к форме добавления материала как на первой картинке в первом спойлере.
Сообщение отредактировал DArth-SaSha - Вторник, 09 Сен 2014, 00:22:11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 00:31:04
DArth-SaSha, у всех юзеров не старая версия, а панель би-би кодов. а у вас хтмл визуальный редактор. пользователям всем группам давать в руки хтмл слишком опасно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DArth-SaSha
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 00:51:49
webanet, мне нужен хотя бы визуальный редактор как на первом скриншоте, он уж точно безопасен. Хотя я был бы не против и полного ну или хотя бы частичного доступа к HTML-редактору(как в WordPress). Сайт основан на том что юзеры сами будут добавлять контент, так что если там будет столь ужасный редактор - это их просто будет оттуда гнать. Очень важно что бы хотя бы модераторы ну и если уже так то еще одна доверенная группа пользователей могли получить доступ к более удобным редакторам.

Что вообще юзеры смогут сделать той панелькой бибикодов? Материал на сайте должен прилично выглядеть и красиво. Если юзеры даже согласятся добавлять материал на сайт той панелькой то я должен будут править совершенно все за каждым юзером что бы привести к нормальному виду. И к тому же сейчас на всех сайтах стоит панелька визуального добавления материала...

В общем я полазил, эти бибикоды очень и очень ограничены. Мне нужно добавить пространства для творения пользователей, иначе это просто невозможно будет продвинуть в люди...
Сообщение отредактировал DArth-SaSha - Вторник, 09 Сен 2014, 00:59:52
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 01:01:09
DArth-SaSha, в погоне за красотой не забывайте про безопасность. но если вам все равно и вы готовы многое потерять, то в настройках прав групп пользователей можно разрешить хтмл. удачи и красоты вам. красоту наверное легче терять

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DArth-SaSha
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 01:17:16
Цитата webanet ()
в погоне за красотой не забывайте про безопасность
Все сайты на WordPress поддерживают визуальный редактор, они забыли про безопасность?
Цитата webanet ()
то в настройках прав групп пользователей можно разрешить хтмл
Тот же вопрос что и выше. Почему нельзя пользователям разрешить даного? Я уже скорее намекаю, почему бы не сделать безопасный визуальный редактор? Я не знаю как и почему но на других ЦМС они есть. В сравнении со всеми привилегиями всех цмс я увидел большой функционал у Укоза, разветвление, это может быть ЛЮБОЙ сайт ЛЮБОЙ тематики, но его проблема в том чо все модули сильно ограничены либо урезаны... В общем спасибо за ответ, это помогло, я это сделал за полчаса до того как написал эту тему на этом форуме, просто только спустя полчаса оно активировало мои настройки, тобишь сейчас...

Добавлено (09 Сен 2014, 01:17:16)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
красоту наверное легче терять
Легче не легче а если она будет то и рейтинг сайта выше. И я бы сказал иначе: "Красота требует жертв", в даном случае то что сказали Вы выше.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Визуальный редактор Ucoz для пользователей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: