• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Помогите с HTML кодом (Условные операторы IF и др.)
Помогите с HTML кодом (Условные операторы IF и др.)
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 1 | 00:05:37
Здравствуйте, уважаемые юзеры.
Решил сделать у себя на сайте цветные ники, но столкнулся с проблемой.
Как сделать так, чтобы при "Группе1" ник был первого цвета, при "группе2" ник был второго цвета, а в остальных случаях стандартный цвет.
Сумел лишь поставить цвет на одну группу, а вот как поставить на несколько понятия не имею.

Код
<?if($GROUP_ID$=7)?><span style="color:#E8D71D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?>

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Сообщение отредактировал -HaRd- - Вторник, 02 Дек 2014, 00:05:52
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 11:34:45
-HaRd-, можно просто повторить код для другой группы. По логике одновременно они сработают только во второй части, а она одинаковая.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 3 | 11:59:04
Selena, Ну а как именно? Что-то я туплю и не могу понять =)
Допустим если поставить так, то код будет криво работать:

Код
<?if($GROUP_ID$=7)?><span style="color:#E8D71D"><?if($GROUP_ID$=4)?><span style="color:#E1D81D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?><?endif?>


Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 12:40:15
-HaRd-,

Код

<?if($GROUP_ID$=7)?><span style="color:#E8D71D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?>
<?if($GROUP_ID$=4)?><span style="color:#E1D81D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?>

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 5 | 12:40:27

Код
<?if($USER_ID$='1')?>groupAdmin<?endif?>
<?if($USER_ID$='37' or $USER_ID$='540')?>groupModer<?endif?>
<?if($USER_ID$='938' or $USER_ID$='789')?>groupFriends<?endif?>
<?if($USER_ID$='224' or $USER_ID$='365' or $USER_ID$='2')?><span style="color:#E1D81D"><?endif?>

Можно по такому принципу сделать, юзер-айди только на группы заменить. <?else?> тут вряд ли подойдет.

+ Советую это сделать не в виде стилей, а в виде класса, к примеру
<div class="class-color1">Username</div> - базовый стиль, если есть условие, что юзер из другой группы, то соответственно подставляется новый класс:
<div class="class-color1 group-color2">Username</div> и уже в css подставляем нужные значения, так и код на странице лишними элементами забиваться не будет.

Сообщение отредактировал VelFaramey - Вторник, 02 Дек 2014, 12:43:33
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 12:44:50
VelFaramey, вариантов много. Если бы задача была поставлена корректнее, то можно было бы подобрать точнее. А так неясно, что в итоге должно быть. Поэтому минимум отступления от оригинальной версии.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 7 | 12:55:52
Цитата Selena ()
-HaRd-,

<?if($GROUP_ID$=7)?><span style="color:#E8D71D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?>
<?if($GROUP_ID$=4)?><span style="color:#E1D81D">$USERNAME$</span> <?else?> $USERNAME$<?endif?>
1
2
3


В итоге получается вот так smile


Ну а на счет "Не полностью поставлена задача": Нужно чтобы у каждой группы на форуме был свой цвет ника. например у администратора - зеленый, у пользователя - красный и тд.

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 8 | 13:13:32
Код
<a class="<?if($GROUP_ID$='4')?>groupAdmin<?endif?><?if($GROUP_ID$='1')?>groupUser<?endif?><?if($GROUP_ID$='2')?>groupVerify<?endif?><?if($GROUP_ID$='5')?>groupOther1<?endif?><?if($GROUP_ID$='251')?>groupFriends<?endif?><?if($GROUP_ID$='3')?>groupModer<?endif?><?if($GROUP_ID$='7')?>groupOther3<?endif?>" href="javascript://" rel="nofollow" onclick="emoticon('[b]$USERNAME$,');return false;">$USERNAME$</a>

При этом в зависимости от группы в шаблоне выводится соответствующий класс у ссылки.

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 9 | 19:36:42
VelFaramey, можно же еще проще
Код
<a href="#" class="group$GROUP_ID$">$USERNAME$</a>

А в стилях соответственно
Код
.group4{color:red}
.group7{color:#E8D71D}

Вот и всё ребята.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 10 | 21:01:13
помогите
этот код я вставляю в страницу сайта
<script>
var div = document.getElementsByTagName('div')[0];
div.style.display='none';
</script>

я хочу его скоротить к примеру сделать class в ксс, и вывести этот же код в странице сайта только через class
помогите

Адрес сайта http://vsepr.my1.ru/
Сообщение отредактировал LITEL - Вторник, 02 Дек 2014, 21:05:07
Sentimo
Сообщений: 681
Репутация: 158

Сообщение # 11 | 21:56:14
LITEL, А описать по подробнее, что скрывать будем? все divы?
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 12 | 23:05:16
Цитата Sentimo ()
LITEL, А описать по подробнее, что скрывать будем? все divы?
весь этот код
<script>
var div = document.getElementsByTagName('div')[0];
div.style.display='none';
</script>

в ксс засунуть и вывести его как class в странице сайта
Sentimo
Сообщений: 681
Репутация: 158

Сообщение # 13 | 00:05:44
LITEL, Мдааа... http://api.jquery.com/addClass/
LITEL
Сообщений: 226
Репутация: 28

Сообщение # 14 | 11:43:05
Цитата Sentimo ()
ничего не понял (((((
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Помогите с HTML кодом (Условные операторы IF и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: