• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Вопрос по таблице и $BODY$
Вопрос по таблице и $BODY$
Spatium
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:18:06
Здравствуйте! Сразу к моему вопросу. Схематично набросал сайт



Ширина страниц на сайте 600px, мне нужно разбить весь контент на 3 колонки, я решил использовать таблицу для этого:

<table cellpadding="5" cellspacing="0" width="600">
<tbody>
<tr>
<td width="120">Блок 1</td>
<td width="360">$BODY$</td>
<td width="120">Блок 2</td>
</tr>
</tbody>
</table>

не знаю правильно ли все там прописано, но нужный результат я получил, разбил страницу на 3 колонки нужных мне размеров. Все было хорошо, но я решил отключить Adblock и заметил, что реклама Юкоза уменьшена в размере



Я понял что это не хорошо и мне пришлось все убрать. Скорее всего это произошло из-за того, что я в центральную колонку я поместил $BODY$ ?!? в котором содержится реклама Юкоза???

Если я правильно все понял, тогда возникают вопросы:

Вопрос 1: можно ли вытянуть как-то рекламу из $BODY$ и поместить ее выше таблицы, а сам текст оставить в центральной колонке?
редактировать код рекламы я не буду, просто хочу отделить текст.


Пример к вопросу 1


Вопрос 2: вроде как реклама вверху страницы (горизонтальный блок) показывается только авторизированным? А гости видят рекламу в правом верхнем углу, без горизонтального блока по центру страницы? Можно ли как-то отключить вообще пользователей? Тем самым я смог бы лишиться рекламного блока в центре страницы - нет пользователей - нет показов. Предполагаю, что она транслировалась бы только мне. Но блок рекламы справа вверху бы показывался гостям.


Пример к вопросу 2


Думаю суть ясна.. спасибо за ответ.
Прикрепления: 7686598.png (33.4 Kb) · 6832614.jpg (24.1 Kb) · 2045063.png (34.4 Kb) · 7293782.png (33.2 Kb)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 2 | 04:17:10
Чтобы отключить возможность авторизации на сайте, перейдите в Панель управления - Левое меню: Пользователи - Настройки модуля. Напротив пункта "Использовать модуль "Пользователи":" снимите галочку и сохраните изменения. Администратор сможет войти на сайт при помощи логина и пароля.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Spatium
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:27:32
Цитата brizing ()
отключить возможность авторизации на сайте

Если я отключу пользователей, значит горизонтальный баннер посреди страницы не будет никому транслироваться, так как просто некому?! Если я в этом случае изменю размер рекламы - это будет нарушением?! Если да, тогда можно ли изменить размер рекламы и в дальнейшем ее просто отключить?!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Вопрос по таблице и $BODY$
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: