• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Не могу отредактировать шаблон (Максимальная длина шаблона 75000 символов)
Не могу отредактировать шаблон
taylex
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 12:00:31
Невозможно отредактировать шаблон (причем только в разделе "Страницы сайта"), пишет "Максимальная длина шаблона 75000 символов". В других разделах - без проблем вносятся изменения, все сохраняется. Попытался удалить из раздела код, который я не использую, т.е. комментарии и т.п., но проблема не уходит...
Сайт - portret.ucoz.ru
Заранее спасибо!
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 2 | 14:40:20
Цитата taylex ()
Максимальная длина шаблона 75000 символов
Охотно верю редактору. У меня показало на главной странице 69761. И это только гостем, т.е. без учета того, что видно пользователю + сами условные операторы. Уменьшайте количество символов, так чтобы страница содержала меньше символов, чем указал вам редактор.
Сообщение отредактировал $Tiny$ - Четверг, 08 Янв 2015, 14:46:54
taylex
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 16:30:13
Цитата $Tiny$ ()
Уменьшайте количество символов, так чтобы страница содержала меньше символов, чем указал вам редактор
Не, не в этом дело - я в последнее время в шаблон ничего не добавлял, и нормально с ним работал - максимум что - удалял лишние операторы условий. Где-то с месяца два не заходил на сайт, и тут на тебе! Не могу ничего в шаблоне сделать... Может это связано с тем, что они оплату подняли и изменили условия?
xenusze
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 20:49:02
Цитата taylex ()
Невозможно отредактировать шаблон
Такая же проблема
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 5 | 21:30:58
Вопросы, связанные непосредственно с функционированием вашего сайта, необходимо направлять в Службу поддержки через ваш аккаунт: Панель управления ⇒ Помощь ⇒ Служба поддержки.
taylex
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 23:51:05
$Vladimir$, спасибо за совет, так и сделал.

Добавлено (14 Янв 2015, 23:51:05)
---------------------------------------------
Проблема решена.
Ответ службы поддержки больше напоминает отписку, цитирую с сохранением орфографии: "В шаблонае Страницы сайта используеются коды для вывода глобавльных блоков, таких как Верхняя часть сайта, Первый контейнер, Нижняя часть сайта. По этому считаются и те символы, которые находятся в этих блоках.
В данном случае Вам необходимо отредактировать все Глобавльные блоки и уменьшить там количество символов."

Однако этот ответ натолкнул меня на мысль посмотреть, а не подключаю ли я какие-либо библиотеки в глобальных блоках, т.к. их код тоже будет считаться! Так и оказалось - у меня была подключена библиотека plus-plus.net (v2.0) для вывода модального окна оценки сайта в социальных сетях. Видимо раньше код библиотеки был меньше, чем сейчас. Рыться в библиотеке, выбирая нужные мне функции я не захотел, поэтому пришлось пожертвовать модальным окном - убрал код подключения, и все стало нормально сохраняться.

Надеюсь мой опыт кому-либо поможет.
Тема закрыта.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Не могу отредактировать шаблон (Максимальная длина шаблона 75000 символов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: