• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Меню с прокруткой (Проблема при создании прокручиваемого списка документов)
Меню с прокруткой
galina_tereshenko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 09:35:35
Здравствуйте! Заранее прощу прощения за, может быть, ламерский вопрос, но корректнее сформулировать не смогла...
Итак. Имеется сайт http://src-kav.ucoz.ru Проблема в следующем. Справа есть блок "Нормативные документы". В нем пять пунктов (пока)). В ближайшее время планируется добавление других материалов. Т.е. если просто добавлять, то меню будет тянуться вниз все больше и больше. Хочу сделать список этих документов прокручиваемым. Т.е., чтобы снизу и сверху были стрелочки и при наведении на одну из них, список прокручивался smile как то так... Заранее всем спасибо!
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 2 | 11:55:27
galina_tereshenko, один из более примитивных способов реализовать прокрутку: в шаблоне правого контейнера для этого блока дописать стили:


Код
overflow: scroll; height: 300px;
Выглядеть это будет примерно так: http://screencast.com/t/eZmNbByj

Есть более красивые способы, например, http://ruseller.com/adds.php?rub=11&id=1998
galina_tereshenko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 09:22:34
Теперь новая беда. Я, с помощью просмотра кода элемента, написала параметры, которые вы прислали. Но как их сохранить теперь? После обновления страницы все становится как было.

Добавлено (06 Май 2015, 09:22:34)
---------------------------------------------
С сохранением разобралась вроде. Только прокрутка эта прокручивает уже существующие пункты. (5 пунктов). Т.е. если добавляешь шестой, он либо вылазит за блок, либо вообще абра кодабра получается. Нужно, чтобы при добавлении новых пунктов в блок он не расширялся, а полоса прокрутки уменьшалась и была возможность добавлять в этот блок неограниченное колво пунктов. Что можно сделать?

Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 4 | 12:33:58
galina_tereshenko, height: 300px; - это высота блока. Вы можете менять значение 300, на то, которое Вам подойдет, чтоб влезло, например 5 пунктов.
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 5 | 13:15:10
galina_tereshenko,
В вашем случае, будет лучше так:
<div class="boxContent" style="overflow-y: scroll;height: 300px;">
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Меню с прокруткой (Проблема при создании прокручиваемого списка документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: