• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как расширить область для текста? (Изменение каркаса сайта)
Как расширить область для текста?
mbnxuwhuk
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:23:35
Здравствуйте, уважаемый пользователи! Извините заранее, если такая тема поднималась здесь ранее. Сайт http://guitarteach.ucoz.net/
Вопрос: как вот это?



Превратить примерно в это?



В общем, требуется эти модули отодвинуть правее, чтобы я мог нормально использовать пространство сайта! А то получается, что для информации и текста остается чуть ли не половина страницы всего!

Надеюсь, вы меня поняли, спасибо большое!

Добавлено (18 Июл 2016, 02:23:35)
---------------------------------------------
А еще лучше - отключить вообще нафиг модуль "Статистика" и переместить модуль Поиска под шапку вот сюда



Естественно, чтобы текст форматировался на всю страницу (это моя основная цель). Ну имею в виду не на всю страницу сайта, а вот чтобы на область модулей тоже попадал. Я просто не стал в примере перемещать текст по центру, но это и так ясно, я думаю. Вообще возможно такое реализовать? Или дико муторно?

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 11:39:44
Чтобы удалить правый блок просто удалите весь код

Код
<aside>
<div id="sidebar">     
<div class="sidebox">
$SEARCH_FORM$
$GLOBAL_LEFT$
$LOGIN_FORM$
</div>
</div>
</aside>


На всех страницах в дизайне шаблона

Чтобы весь контент был на всю страницу просто удалите в CSS width: 700px; в строчке №76

Код
#content {
    float: left;
    width: 700px;
    padding: 0 0 20px;
}


Чтобы поиск был вверху просто вставьте код $SEARCH_FORM$ в верхнюю часть сайта

mbnxuwhuk
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:09:22
Цитата Rostislav ()
Чтобы удалить правый блок просто удалите весь код<aside>
<div id="sidebar">
<div class="sidebox">
$SEARCH_FORM$
$GLOBAL_LEFT$
$LOGIN_FORM$
</div>
</div>
</aside>1
2
3
4
5
6
7
8
9

На всех страницах в дизайне шаблона

Чтобы весь контент был на всю страницу просто удалите в CSS width: 700px; в строчке №76

#content {
float: left;
width: 700px;
padding: 0 0 20px;
}1
2
3
4
5

Чтобы поиск был вверху просто вставьте код $SEARCH_FORM$ в верхнюю часть сайта

Спасибо огромнейшее!!!
У меня все получилось!
Но теперь другой вопрос: можно изменять положение лого сайта? И можно ли туда к лого вставить картинку?
Вообще в идеале хочу примерно так:



Но, во-первых, я не пойму, как сдвинуть лого, как вставить дополнительный текст (Контакты) и картинки, да и как менюшку поместить снизу лого...
И как еще вставить эту линию...

Спасибо большое! Сейчас буду разбираться, может, и сам дотумкаю, как это все делается...

Добавлено (18 Июл 2016, 16:09:22)
---------------------------------------------
Rostislav,
Спасибо огромнейшее!!!
У меня все получилось!
Но теперь другой вопрос: можно изменять положение лого сайта? И можно ли туда к лого вставить картинку?
Вообще в идеале хочу примерно так:



Но, во-первых, я не пойму, как сдвинуть лого, как вставить дополнительный текст (Контакты) и картинки, да и как менюшку поместить снизу лого...
И как еще вставить эту линию...

Спасибо большое! Сейчас буду разбираться, может, и сам дотумкаю, как это все делается...

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Как расширить область для текста? (Изменение каркаса сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: