• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Проблема с размерами и размещением блоков (Помогите довести до ума)
Проблема с размерами и размещением блоков
alirenergo
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:49:42
сайт: http://alir.ucoz.org/
Проблемы:
1. Размещение горизонтального меню. Прописал меню в верхней части сайта. Не уверен что это правильно. Где его лучше разместить? Где прописывать.

2. Вытекает из первой проблемы. Размещение горизонтального меню и контента на страницах. Не получается выровнять относительно друг друга. Хочу чтобы меню и основной контент
был одинакового размера. Или как минимум отцентрированы относительно друг
друга. В частности и слайдер на главной странице сделать шириной с
горизонтальное меню. Сам слайдер прописан кодом на главной странице.
(тут есть нюанс, если делать ширину горизонтального меня менее 1500, то последняя кнопка "падает вниз".
размер был подобран методом перебора значения)

3. Размещение контента на страницах. Хорошо видно на странице "Щиты". Таблица с картинками как бы смещена вправо. Находил в коде где прописывается размещение контента на странице, получалось сдвигать немного влево, но все равно относительно горизонтального меню все плывет или падает под левый контейнер

3. Серый фон вверху и внизу экрана, как убрать?

4. Размер первого контейнера, где меняется (левая часть на сайте)
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 2 | 17:00:02
alirenergo, на мой взгляд, для любого предпринимателя или компании, будь то палатка с шаурмой или поставщик электротехнической продукции, не проблема потратить 6 - 8 тысяч рублей на разработку своего сайта. На худой конец (кризис, санкции...) за 500 - 800 рублей купить готовый премиум-шаблон в магазине шаблонов uCoz. То, что вы делаете сейчас это не солидно. У вас огромное количество элементарных ошибок в коде, из-за чего возникает хаос на странице. И у вас явно недостаточно знаний для создания современного веб-сайта. Если всё же хотите сверстать собственный шаблон с нуля, для начала изучите основы HTML и CSS, в качестве эксперимента возьмите готовый голый макет. Например, тут: http://htmlbook.ru/layout На том же сайте вы найдёте ответы на все свои вопросы. Задавать вопросы по конкретным участкам кода бессмысленно. Сейчас вам подскажут как изменить одно, у вас тут же сломается другое.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 3 | 18:18:30
Цитата alirenergo ()
меня менее 1500

Так изображения большего формата загружайте, чем есть в слайдере.

Цитата alirenergo ()
3. Размещение контента на страницах. Хорошо видно на странице "Щиты". Таблица с картинками как бы смещена вправо. Находил в коде где прописывается размещение контента на странице, получалось сдвигать немного влево, но все равно относительно горизонтального меню все плывет или падает под левый контейнер

Вообще верстка страницы нарушена. По этому все и плывет

А вообще, я бы прислушался к мнению mrx, так как свой собственный дизайн будет намного лучше смотреться на вашем сайте, чем какие то переделки. Тем более фирма или компания у вас.
alirenergo
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 10:57:14
Господа, спасибо конечно за ваши очень ценные замечания и рассуждения о том сколько денег у конторы и на что их потратить. Но это никак не относится к моим вопросам. Держите их при себе пожалуйста. Если по теме нечего ответить, просто проходите мимо. Если бы я был профвебмастером, то не делал бы сайт через конструкторы, по этому ваши советы, как минимум не логичны.
Цитата _CrySiS_ ()
Вообще верстка страницы нарушена. По этому все и плывет
Не нарушена, все параметры стоят базовые, по вашему шаблон изначально кривой? Сомневаюсь.

Если есть конструктивные соображения милости прошу.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Проблема с размерами и размещением блоков (Помогите довести до ума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: