• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Вопрос по замене цыетов
Вопрос по замене цыетов
vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:33:46
Привет,
Сайт:
http://pandoraeo.at.ua/
Никак ни найду где поменять цвет категорий форума, фото:


Также с лева чат ни нахожу где поменять его фон(серый на какой потемнее)

Примечание:
При попытке делать любую замену в CSS страница теряет весь дизайн не видя ничего из CSS совсем.
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 2 | 16:30:14
Цитата vieska2 ()
При попытке делать любую замену в CSS страница теряет весь дизайн не видя ничего из CSS совсем.

Перенесите все стили из файла pandoraeo.at.ua/css/template.css в системный файл стилей - ПУ » Общие шаблоны » Таблица стилей (CSS), тогда дизайн слетать не будет.

Цитата vieska2 ()
Также с лева чат ни нахожу где поменять его фон(серый на какой потемнее)

За фон чата отвечает цвет фона для body, прописанный в самом шаблоне чата (/tmpls/?a=tmpl;m=17;t=1):
Код
<style>body {background: #000 !important;}


Цитата vieska2 ()
Никак ни найду где поменять цвет категорий форума, фото:

Для форума в вашем шаблоне не прописаны стили..

vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:44:41
Цитата Likbezz_Flesh ()
За фон чата отвечает цвет фона для body, прописанный в самом шаблоне чата (/tmpls/?a=tmpl;m=17;t=1):<style>body {background: #000 !important;}
ет я нашол поменял но поменялась только фон чата а не серу фот на котором само сообщение.
Цитата Likbezz_Flesh ()
Цитата vieska2 ()Никак ни найду где поменять цвет категорий форума, фото:

Для форума в вашем шаблоне не прописаны стили..
а где их тогда надо прописывать в том же templates.css?

Добавлено (19 Апр 2017, 16:44:41)
---------------------------------------------

Цитата Likbezz_Flesh ()
Цитата vieska2 ()При попытке делать любую замену в CSS страница теряет весь дизайн не видя ничего из CSS совсем.

Перенесите все стили из файла pandoraeo.at.ua/css/template.css в системный файл стилей - ПУ » Общие шаблоны » Таблица стилей (CSS), тогда дизайн слетать не будет.
попробовал сделать вот результат.
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 4 | 16:56:34
Цитата vieska2 ()
ет я нашол поменял но поменялась только фон чата а не серу фот на котором само сообщение.

Так вы и спросили за фон чата..)
Цвет фона самого сообщения у вас прописан в самом шаблоне вида сообщений:
<div style="background:#232323;padding:1px;border:1px solid #7B7B7B;border-radius:2px;">

Цитата vieska2 ()
а где их тогда надо прописывать в том же templates.css?

Да, но с учетом, что я посоветовал перенести стили в системный файл, то в ПУ » Общие шаблоны » Таблица стилей (CSS)

Цитата vieska2 ()
попробовал сделать вот результат

Кеш в браузере очистить надо, и проверить наличие в шаблонах ссылки на стили:
Код
<link type="text/x-css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />


То бишь, найти в шаблонах:
Код
<link href="/css/template.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="all" />

и заменить на:
Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

и скопировать стили из файла template.css в my.css.

Сохранит все это, и очистить кеш браузера.

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Среда, 19 Апр 2017, 16:59:05
vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:05:48
Цитата Likbezz_Flesh ()
Цитата vieska2 ()ет я нашол поменял но поменялась только фон чата а не серу фот на котором само сообщение.

Так вы и спросили за фон чата..)
Цвет фона самого сообщения у вас прописан в самом шаблоне вида сообщений:
<div style="background:#232323;padding:1px;border:1px solid #7B7B7B;border-radius:2px;">

Цитата vieska2 ()
а где их тогда надо прописывать в том же templates.css?

Да, но с учетом, что я посоветовал перенести стили в системный файл, то в ПУ » Общие шаблоны » Таблица стилей (CSS)

Цитата vieska2 ()
попробовал сделать вот результат

Кеш в браузере очистить надо, и проверить наличие в шаблонах ссылки на стили:
<link type="text/x-css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />1

То бишь, найти в шаблонах:
<link href="/css/template.css" rel="stylesheet" type="text/css" media="all" />1

и заменить на:
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />1

и скопировать стили из файла template.css в my.css.

Сохранит все это, и очистить кеш браузера.
Спасиб все поменял работает(вроде как) и может хотябы примерно как прописать дизайн чата надо? ну там теги или тип того сами цвета и т.т. сам знаю как.
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 6 | 19:53:07
Цитата vieska2 ()
может хотябы примерно как прописать дизайн чата надо?

м?

vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 20:28:45
Цитата Likbezz_Flesh ()
Цитата vieska2 ()может хотябы примерно как прописать дизайн чата надо?

Извините думал про одно писал другое имелось в виду конечно же форум как вы упомянули перенес с заменой текста CSS внутрь системы (сам код из файла) и как правильно прописать дизайн форума там все background и так далее я то знаю как а как прикрепить все к самому форуму чтоб не заменилось что то на сайте. Надеюсь понимаете о чем я.
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 8 | 20:52:21
Цитата vieska2 ()
и как правильно прописать дизайн форума там все background и так далее я то знаю как а как прикрепить все к самому форуму чтоб не заменилось что то на сайте

В принципе, стили к форуму пишут прямо в основных стилях..

vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 21:05:29
Цитата Likbezz_Flesh ()
В принципе, стили к форуму пишут прямо в основных стилях..
простите может просто не понимаю но ни пойму где и как прописывать все надо попробовал в виде материалов то ка кто ничего не поменялось. прошу подскажите где конкретней прописывать надо.
Байрон
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 10 | 21:22:38
Цитата vieska2 ()
где и как прописывать

css стили прописывайте в "ПУ > Управление дизайном > Таблица стилей (CSS) в самый низ"

или

создайте новый файл например "forum.css" и туда пишите все стили для форума и потом подключите их сюда "Общий вид страниц форума"
<link type="text/x-css" rel="StyleSheet" href="forum.css" />
vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 21:27:33
Цитата Байрон ()
css стили прописывайте в "ПУ > Управление дизайном > Таблица стилей (CSS) в самый низ"

или

создайте новый файл например "forum.css" и туда пишите все стили для форума и потом подключите их сюда "Общий вид страниц форума"
<link type="text/x-css" rel="StyleSheet" href="forum.css" />
нет ет я понимаю а как его прописать для форума например обозначив #body заменит например цвет контента но как заменить именно форумо кокое его обозначение на юкозе?
Байрон
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 21:35:53
Цитата vieska2 ()
нет ет я понимаю а как его прописать для форума например обозначив #body заменит например цвет контента но как заменить именно форумо кокое его обозначение на юкозе?

Если структуру менять не будите а только например цвет, тогда смотрите через исходник какой именно класс, ид Вам нужен и для него прописывайте стили, через исходник или в Управление дизайном > Форум и там смотрите
vieska2
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 21:46:11
Цитата Байрон ()
Если структуру менять не будите а только например цвет, тогда смотрите через исходник какой именно класс, ид Вам нужен и для него прописывайте стили, через исходник или в Управление дизайном > Форум и там смотрите
насколько понял мне надо заменить class="gTable", попробовал прописать в как и в общий вил форума как и в матерьяльчиках но там нету никакого gTable
Байрон
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 21:53:19
Цитата vieska2 ()
gTable

Просто возьмите и пропишите этому клуссу стили

например

.gTable {
background: #000;
border: 1px solid #121212;
}
vova19061
Сообщений: 64
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 21:57:04
Добавь в таблица стилей css
/* ===== forum Start ===== */
/* General forum Table View */
.gTable {background: #626262;padding: 0.15px;}
А вообще, скачиваешь гугл хром, выбираешь место на сайте и клацаешь "просмотреть код элемента". Там увидишь значения типа gTable, вносишь это значение в css и прописываешь свои стили. Зачастую система сама заменяет стили шаблона на те, что в css

Ucoz нагло чистит сайты. Мой удалили и морозятся. 7 лет работал над проектом http://sg-ql.at.ua. Удалили без предупреждения и шанса на исправление возможных нарушений. Никому больше не советую ukoz!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Вопрос по замене цыетов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: