Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Условные операторы: скрытие информации (как сделать, чтобы видели только зарегистрированные)
Условные операторы: скрытие информации
Beeck_Moolin
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 76 | 02:27:51
Code
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><font color="#32cd32"><b><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a></b></font> ($FILE_SIZE$)<?endif?>

Пожалуйста отредактируйте кто-нибудь эту строку, но чтобы Гостям показывалось "Зарегистрируйтесь для получения доступа к скачиванию"

ЮКОС
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 77 | 14:10:41
Прошу помощи.
Как сделать стандартный спойлер - полоску с крестиком (как в форумах), а не кнопку.
Стандартная команда выводит именно кнопку, что не радует (стремно)
Сообщение отредактировал ЮКОС - Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:15:32
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 14:42:20
ЮКОС,

Это в CSS
.slicont {width: 100%; font: normal 10pt Tahoma; cursor: pointer; display: none;}
.InStyle {width: 100%; font: bold 10pt Tahoma; cursor: pointer;}
Это скрипт в head заголовка страницы - шаблона
<script type="text/javascript" charset="utf-8">
$(document).ready(function(){$('.sliEsq').click(function(){$(this).parent().children('.sliesQ').toggle('slow');return false;});});
</script>
Это HTML плавного спойлера
<div style="margin-top: 10px;"><a title="Клик для скрытия" href="javascript://" class="sliEsq">типа читать дальше</a><div class="sliesQ slicont">Содержание плавно раскрываемое </div></div>

На странице может быть несколько спойлеров одновременно


Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
ЮКОС
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 79 | 16:30:00
nightdrednout, получается наоборот - по-умолчению отображается текст.
Как сделать так, чтобы по-умолчанию текст был скрыт?
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 17:10:21
ЮКОС, По умолчанию он и должен быть закрыт, Почему скрипт спойлера запихнул в конец шаблона? Перемести наверх в теги head заголовка шаблона страницы.

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 81 | 23:28:54
Quote (nightdrednout)
Это в CSS

А стиль .InStyle зачем?
Он, вроде-бы, в работе этого спойлера не участвует.
sproot
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 17:50:47
Я извиняюсь если пишу не в ту тему но больше я нигде подобного не нашел
мне надо скрыть кнопку "добавить материал" после добавления одного материала
допустим пользователь добавил материал в модуле игры и после этого он больше не может добавить ничего а сможет только редактировать
что бы нельзя было добавить второй материал я добился но кнопка "добавить материал" всё равно остаётся
подскажите пожалуйста бьюсь уже над этим очень долго
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 83 | 20:46:58
Quote (sproot)
что бы нельзя было добавить второй материал я добился

Интересно как? На основании этого принципа и кнопку можно скрыть ИМХО

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 84 | 22:16:54
Quote
Quote (sproot)что бы нельзя было добавить второй материал я добился Интересно как?

Интересно ?

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Среда, 29 Июн 2011, 22:17:41
sproot
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 22:56:22
Quote (Splin3971)
Интересно как? На основании этого принципа и кнопку можно скрыть ИМХО

Тривиальное переделкой вот этого скрипта: //forum.ucoz.ru/forum/23-14548-550863-16-1263690181
Т.е. при стандартном шаблоне "персональная страница пользователя" (и русском языке сайта) и разрешенной опции показа числа материалов - в шаблон добавления/редактирования игры после $BODY$ ставим такой скрипт (переменная maxOb задает максимальное разрешенное количество материалов):
Code
<?if($PAGE_ID$='add')?>
<script>
var maxOb=1;
$.get('/index/8', function(data){
var ob=$(data).find('a:contains("игры") b');
if(ob.length>0 && parseInt(ob.text())>=maxOb){
$('form').remove();
alert('Каждый человек может разместить на этом сайте не более ' + maxOb + ' материалов. Вы уже исчерпали свой лимит.');
}
});
</script>
<?endif?>

вот таким образом
у кого какие соображения?
Сообщение отредактировал sproot - Среда, 29 Июн 2011, 22:58:31
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 86 | 02:16:56
тогда так же элементарно в тело условия if(){тело условия} добавить строчку
Code
$('тег который надо удалить').remove();
но лучше, если у тега есть класс или еще лучше id, то использовать вместо/вместе с тегом их. Если б я видел конкретную ситуацию, то подсказал бы точнее, а так можно целую статью писать по селекторам jQuery.

P.S. На сколько я понимаю ID тегу в данной ситуации можно назначить в шаблоне. Тогда строчка будет выглядеть так
Code
$('#id тега').remove();

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сообщение отредактировал Splin3971 - Четверг, 30 Июн 2011, 02:26:25
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 87 | 02:57:11
Quote (sproot)
мне надо скрыть кнопку "добавить материал"

В моих шаблонах, к примеру, в модуле "Игры" нет такой кнопки, но есть ссылка "[Добавить игру]" при нажатии на которую открывается форма добавления игры.
Идентификатора или класса у этой ссылки нет, но у нее уникальная ссылка, которая больше не повторяется на странице - по ней можно найти эту ссылку и скрыть:
Code
$("a[href*='/stuff/1-0-0-0-1']").parent().remove()

Этот код, в моем случае, найдет на странице модуля "Игры" ссылку добавления новой игры и просто удалит ячейку таблицы, в которую эта ссылка вставлена.
Т.к., имеем дело с локальной табличкой из одной строки и двух ячеек, то удаление одной из ячеек не затронет общий дизайн страницы.
В других случаях, возможно, просто удалять ячейку нельзя - в этом случае можно просто очистить ее html-содержимое:
Code
$("a[href*='/stuff/1-0-0-0-1']").parent().html(" ")
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 88 | 09:08:43
Quote (sch779)
Code
$("a[href*='/stuff/1-0-0-0-1']").parent().remove()

А уверен что ссылка всегда будет выглядеть именно так? Я привык привязываться к более статичным и определенным идентификаторам. Тем более что ячейке, что ссылке ID можно назначить в шаблонах. Ту же ссылку/кнопку в шаблонах можно взять в <span id='hideButton'>скрываемое</span> или другой подобный тег.

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сообщение отредактировал Splin3971 - Четверг, 30 Июн 2011, 09:09:40
sproot
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 02:16:16
спасибо вам конечно за помощь ,но если бы я как и вы разбирался в кодах может и понял бы решение проблемы
моя проблема это незнание кодов так как я новичок в сайтостроении и даже то что мне объясняют не всегда понимаю
извиняюсь за необразованость но мне надо более подробней объяснить
может найдётся кто то кому это не сложно?
а за мной не заржавеет
Splin3971
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 90 | 02:24:16
Quote (sproot)
спасибо вам конечно за помощь ,но если бы я как и вы разбирался в кодах может и понял бы решение проблемы моя проблема это незнание кодов так как я новичок в сайтостроении и даже то что мне объясняют не всегда понимаю извиняюсь за необразованость но мне надо более подробней объяснить может найдётся кто то кому это не сложно? а за мной не заржавеет

Я же сразу сказал
Quote (Splin3971)
Если б я видел конкретную ситуацию, то подсказал бы точнее, а так можно целую статью писать по селекторам jQuery.

Ссылку на проблему в студию

Если ты упал... поднимись, если все не так... изменись, если ставишь цель... достигай, нет предела в твоих силах так и знай...
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Условные операторы: скрытие информации (как сделать, чтобы видели только зарегистрированные)
Поиск: