• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Сортировка фотографий
Сортировка фотографий
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 1 | 19:11:06
Хочу сделать сортировку фотографий мышью. На jQ повешу на sortable событие которое должно передавать в php скрипт id и новую позицию объекта

Вопрос: Как обратиться к базе что бы указать новую позицию пользовательской сортировки фотогарфий?
Сообщение отредактировал glazunovis - Вторник, 27 Дек 2011, 19:38:31
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 2 | 19:53:21
glazunovis, никак.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Вторник, 27 Дек 2011, 21:03:17
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 20:03:23
А как же например меняют группу пользователя по смс и т д? Теоретически это возможно значит.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 4 | 21:03:39
glazunovis, выполняется запрос на php скрипт, он авторизируется под правами администратора, далее выполняет post запрос.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 5 | 03:10:30
А в чем тогда проблема? Почему не сделать тоже самое здесь? Только не группу менять?
Или под правами админка не сайта а ucoz(а)? Тогда вопрос другой - где их взять купить
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 6 | 07:36:29
glazunovis, под правами администратора сайта.
Quote (glazunovis)
А в чем тогда проблема? Почему не сделать тоже самое здесь? Только не группу менять?

А проблема в том, что я никак не могу понять вопроса
Quote (glazunovis)
Вопрос: Как обратиться к базе что бы указать новую позицию пользовательской сортировки фотогарфий?

Очень уж мне интересно, что это за позиция такая wink

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 7 | 17:30:47
Я просто дам ссылку все станет ясно.
jquery ui sortable
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 8 | 17:48:12
glazunovis, не понятно.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 9 | 19:58:30
Что не понятно? Серьезно? Не понятно???

Ок.

Задача: что бы фотки можно было сортировать мышкой на странице, тому пользователю у кого есть эти права.
Решение: jQuery UI sortable plagin для перемещения фоток, событие "sortstop" для отслеживания когда картинка опущена. В этот момент нужно отослать на сервер цифру с ее позицией, и сервер должен принять эту цифру, обработать и записать в поле "пользовательская сортировка".

Проблема: Как сделать php скрипт на который можно было бы сослаться ajax запросом который бы принял get/post инфу о id картинки и ее новом пордковом номере, и записал их?

Проблем конкретнее: Как сделать запись в это поле полученных данных? Получить данные и младенец сможет.

Так понятнее надеюсь.

PS такое чувство что все заукосзовели, второй вопрос и никто не понимает чего я хочу. На куче форумов по php, js, jq, c++ меня понимают как и я понимаю, а тут какая то засада...
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 10 | 12:34:14
Quote (glazunovis)
Что не понятно? Серьезно? Не понятно???

Всё тут просто, как Божий день.

Если вам надо изменить характеристики материала, то авторизуйтесь скриптом от имени пользователя, имеющего права редактировать материал - и меняйте его. Да, понимаю, несколько гемморойна, но такова обратная сторона медали uCoz.
Ну а если нужно просто к материалу добавить какой-то важный для PHP параметр, то тут всё намного проще: храните в текстовом файле ассоциативный массив, например,
'id_material' => 'parametr'

Quote (glazunovis)
На куче форумов по php, js, jq, c++ меня понимают как и я понимаю, а тут какая то засада...

Это форум юкоза. Система Юкоз заранее кагбэ предполагает, что его клиент нихрена ничего не знает ))) Так что не ждите тут мегаумных советов по C++, Ассемблеру, Перлу, PHP и т.п., т.к. их просто некому давать: многие пользователи юкоз такие слова и не слышали :)

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
glazunovis
Сообщений: 7
Репутация: 8

Сообщение # 11 | 17:50:38
Спасибо за набросок логики! Теперь хотя бы знаю что это возможно, и понимаю что именно искать.

Получается весьма возможно при желании сделать для заказчика хоть целую ajax админку. Это же замечательно!
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Сортировка фотографий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: