• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пропал сайт. Бездействие саппорта
Пропал сайт. Бездействие саппорта
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 17:40:15
5elementov, упоминание ООО ПСК "Пять элементов" на главной странице как (title страниц в том числе) - Проектно-строительная компания "Пять элементов" рада приветствовать Вас - уважаемый посетитель! , достаточное основание определения принадлежности сайта именно ООО ПСК "Пять элементов"

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 04 Июл 2012, 17:41:21
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 47 | 17:41:08
Кстати пришел ответ еще один от UCOZ:
Code

Пользователям системы uCoz предоставляется в безвозмездное использование служебный домен третьего уровня, который при создании сайта не переходит в собственность Пользователя. Сама система и ее отдельные элементы, а том числе домены третьего уровня являются собственностью компании ООО "Юкоз Медиа".

Т.е. все коммерческие сайты, функционирующие на системе управления UCOZ не зависимо от того, имеют ли они платные или бесплатные аккаунты могут в любое время на усмотрение администрации UCOZ быть использованы на усмотрение данной администрации.

Т.е по сути мне сказали, что можешь хоть записаться, мы что хотим со своим доменом, то и делаем. Я так понимаю, что и любым сайтом могут сделать.

Интересно как должны почувствовать себя коммерческие сайты на системе UCOZ типа интернет-магазинов, чьи компании полностью зависят от функционирования на данной системе управления.

Я уж точно здесь ничего создавать не буду. И собираюсь перенести другие аккаунты на другие системы управления, пока не поздно

И переписку думаю необходимо выставить на общественность, а UCOZ получает премии года, привлекают кучу пользователей, а потом говорит, что вы здесь ничем не владеете, досвидания.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 17:43:58
5elementov, точно такая же ситуация (если не более резкая) складывается и на других хостингах , и тем более подлежащиех в зоне влияния Европейской или Американской юрисдикции .

5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 49 | 17:55:12
Quote (Miss_Esq)
5elementov, упоминание ООО ПСК "Пять элементов" на главной странице как (title страниц в том числе) - Проектно-строительная компания "Пять элементов" рада приветствовать Вас - уважаемый посетитель! , достаточное основание определения принадлежности сайта именно ООО ПСК "Пять элементов"

А если я на каком нибудь сайте напишу:
UCOZ - система управления сайтами
то администрация UCOZ я думаю с радостью отдаст мне все права на управление всеми более чем 1млн.аккаунтов ucoz.
И кто вам сказал, что в Челябинске только одна компания имеет подобное наименование? Современное законодательство не запрещает ООО иметь идентичные наименования.

Вы отдали управление только на основании этого? А если неделю назад там было другое название?

Что-то еще для вас служило доказательством?

Добавлено (04-Июл-2012, 17:52:32)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Esq)
5elementov, точно такая же ситуация (если не более резкая) складывается и на других хостингах , и тем более подлежащиех в зоне влияния Европейской или Американской юрисдикции .

Да там некоторые провайдеры передают контактные данные своих пользователей, которых подозревают в использовании BitTorrent - но только по решению суда! А не так что вам пришел запрос, а вы побежали исполнять не разобравшись

Добавлено (04-Июл-2012, 17:54:59)
---------------------------------------------
На вот этой страничке стоит телефон частного лица и его ФИО, я так полагаю, что она также имеет право претендовать на получение доступа к аккаунту, ведь она может предоставить свои паспортные данные

Добавлено (04-Июл-2012, 17:55:12)
---------------------------------------------
http://www.5elementov.ucoz.ru/index/0-8


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 18:03:12
5elementov, не урируйте, вы незнакомы с законодательством , нет опыта контакта с ним и практики в данной области , что бы адекватно оценивать положение ... Видимо сложившиеся ситуация вас ни чему не учит .
Источник проблемы , в ваших отношениях с бывшим работодателем а не в действиях сервиса ..

Quote
Это ответ типа ты дурак и ничего не знаешь.
я этого не говорила , это ваше мнение ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 04 Июл 2012, 19:00:06
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 51 | 20:02:18
Quote (Miss_Esq)
5elementov, не урируйте, вы незнакомы с законодательством , нет опыта контакта с ним и практики в данной области , что бы адекватно оценивать положение ... Видимо сложившиеся ситуация вас ни чему не учит .
Источник проблемы , в ваших отношениях с бывшим работодателем а не в действиях сервиса ..

Это ответ типа ты дурак и ничего не знаешь.

Добавлено (04-Июл-2012, 18:14:56)
---------------------------------------------
Прежде чем передавать аккаунты пользователей сторонним лицам, уточняйте у администраторов этих аккаунтов, а правомерны ли претензии этих сторонних лиц!

Добавлено (10-Июл-2012, 18:41:57)
---------------------------------------------

Code
Сайт на юкозе не является "имуществом". Сайт принадлежит юкозу, а не тому, кто его создавал. Они могут заблокировать сайт в любой момент без права разблокировки. Не надо путать юкоз с нормальным хостингом.

Это сообщение с форума Sape.ru - авторитетной биржи продвижения сайтов. Я хоть и был давним пользователем и сторонником Ucoz, но теперь согласен с ними - UCOZ не для коммерческих сайтов.
В общем тема здесь для новичков - новички думайте (и фрилансеры тоже). Надо вам терять ваш труд просто из-за того что ucoz боится дать отпор юр.лицу в защиту своего пользователя.

Кстати, некоторые провайдеры Европы начали давать отпор Ассоциации по защите авторских прав, которые требовали от этих провайдеров раскрытия конфиденциальных данных пользователей, подозреваемых в скачивание контента с BitTorrent. Эти провайдеры наконец-то отправили все так называемые "правозащитные" организации в судебные инстанции за доказательствами!

Добавлено (10-Июл-2012, 20:02:18)
---------------------------------------------
Во всяком случае оставляйте "хлебные крошки" штобы нахрен убить детище вышедшее из-под контроля.


Сообщение отредактировал 5elementov - Среда, 04 Июл 2012, 18:15:43
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 13:48:32
Quote (5elementov)
Это сообщение с форума Sape.ru - авторитетной биржи продвижения сайтов.

Утверждаете, что это ответ администрации форума Sape.ru ? В таком случае там крайне некомпетентная администрация. Но я думаю, что вы лукавите и это ответ такого же некомпетентного пользователя как и вы.

Грубо говоря, любой хостер является ответственным за располагаемые на его хосте сайты, вон даже последний закон это утверждает. Естественно, именно хостер владелец сервера, если вы не используете коллокейшен, то вы владеете только тем, что вы на сервер установили. В случае с SaaS, которым является uCoz, вы владелец только контента и дизайна, если он разработан вами. Любому технически грамотному в ИТ пользователю это должно быть ясно.

Исходя из вышеизложенного, именно вы виновны в создавшейся ситуации, поскольку незнание закона не освобождает от ответственности. А незнание технической стороны процессов и технологий используемых в интернете не даёт вам права трактовать ситуацию в свою пользу. Очевидно, что и юридическая сторона вашей позиции страдает такими же пробелами в знаниях.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
anssor
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 00:05:58
Блин, начиталась на ночь глядя... %)
Вот умом понимаю, что администрация ucoz права, есть правила, но теперь как то страшновато отдавать денженции за удаление рекламы и прочее...
Страшно из-за удаления сайтов без предупреждения, уже не впервые слышу об этом :(
Надеюсь мое творение в будущем не попадет под расправу :D Нарушать ничего не собираюсь, вот только техподдержка долгая очень что-то, у меня баннер с сайта исчез, написала им, они спросили адрес сайта и уже второй день ни гу-гу...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 54 | 00:28:39
anssor, коммерческую рекламу в виде баннера выводят на 7 день после создания ссайта. Ваш сайт anssor.3dn.ru создан 2012-07-15
anssor
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 01:47:00
Ой спасибо! А то я переживаю сижу :)
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пропал сайт. Бездействие саппорта
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: