• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Вывод изображения к новости (Что делать, если необходимого изображения нет в хранилище)
Вывод изображения к новости
Tyzhden6
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:16:10
Здравствуйте! Я администратор сайта школьной газеты http://tyzhden6.at.ua/. Возникла задача: возле каждой новости выводить картинку из файлового менеджера, которая её иллюстрирует. Всё бы ничего, но необходимо предусмотреть вариант, когда такой картинки может и не быть. То есть необходим механизм, который проверяет наличие картинки в файловом хранилище, и если она существует, то выводит её, иначе - какое-то другое, стандартное изображение. Просмотрел различные специализированные сайты, но решение проблемы предполагает знание JavaScript или РНР (который вообще нельзя использовать на сайте). Подскажите, пожалуйста, возможное решение проблемы.

Добавлено (08 Июл 2014, 19:16:10)
---------------------------------------------
Насколько я понял из общего молчания, сделать описанный мной вариант в Юкозе невозможно?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 20:50:43
Tyzhden6, если вы о проверке наличия изображения в корне сайта, то непонятен механизм опознания файла. На что проверять? Может вы неудачно сформулировали задачу? Молчание ведь может означать, что вас не поняли.

В нашей системе предусмотрено несколько вариантов вставки изображений в материал и, если использовать стандарт, то картинка заглушка добавляется очень просто. Но вы я так поняла, что-то совершенно нестандартное имели в виду?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Игорь_
Сообщений: 178
Репутация: 40

Сообщение # 3 | 21:13:25
Код
$('img').error(function(){
$(this).attr('src','если картинки нет берем изображение отсюда');
});


Не знаю языки программирования, не знаю css. И вообще ничего не знаю.
Мои шаблоны для uCoz
Tyzhden6
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:02:20
Selena, у меня на сайте все изображения берутся из файлового хранилища (стандартная вставка не подходит для некоторых целей).

Попробую немного упростить свой вопрос.

Возле новости должна выводиться картинка. В стандартном шаблоне этого не было, я решил сделать это вручную. Но необходимо предусмотреть момент, когда такой картинки (имеется ввиду в файловом менеджере) может и не оказаться. Тогда следует вывести какое-то другое изображение.

Добавлено (21 Июл 2014, 23:45:15)
---------------------------------------------
Игорь_, объясните, пожалуйста, за что отвечает (this).

Добавлено (25 Июл 2014, 16:02:20)
---------------------------------------------
Проблема решена, вопрос закрыт.

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 5 | 08:13:45
Вопрос решен. Тема закрыта!

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Вывод изображения к новости (Что делать, если необходимого изображения нет в хранилище)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: