• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Неактивные модули Юкоз и страничка ошибки 404 (???)
Неактивные модули Юкоз и страничка ошибки 404
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 13:02:26
Мне очень нравится ЮКОЗОВСКИЙ КОТ ! biggrin (правда!)
Но Почему при попытке доступа пользователем на несуществующую страничку моего сайта по адресу:

http://www.dogica.com/video/

вместо странички ошибки 404.htm (которая да работает и выдается как ошибка вместо любых других не найденных страничек сайта - показывается сообщение системы Юкоз которое говорит "Module not installed".....)

Какой смысл в данном сообщении для посетителей сайта которые вообще не знакомы с системой ЮКОЗ?
Оно да имеет смысл для администратора сайта.. который понимает о чем речь, но ведь это сообщение предназначено для посетителей, а не для хозяина сайта! А посетители могут быть вообще не в курсах что есть Юкоз.. есть модули.. активные неактивные.

как это починить?
если страничка не найдена - должно выдаваться одно и тоже сообщение о 404 ошибке
а иначе - ваше окно про неустановленный модуль - это ваша реклама, а не сообщение для посетителя о 404 ошибке !

Еще вопрос по теме:
А 404 статус вообще посылается поисковым роботам при индексации на эти странички?
или они думают эта страничка существует и ее адресс правильный?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 12 Сен 2014, 13:27:18
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 2 | 13:26:58
Dogica, с данным предложением на - http://all.uwishlist.ru/

FuturumX
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:29:01
Согласен нужно сделать так чтобы не Юкозовская страница была.
Или же дайте возможность отредактировать под себя!

Идя к своей мечте, несложно споткнуться. Но конец приходит, только если бросишь её.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 13:36:27
то есть.. вы не расцениваете это как баг в системе? но ведь это не порядок что на половину ошибок на сайте выдает 404, а на остальную половину сообщение от Юкоза о неустановленном модуле (у меня подключено только 3 модуля юкоз)

есть может быть скрипт который это чинит или скажете я придираюсь к системе и это ОК?
что с индексацией - код 404 передается роботу?

Добавлено (12 Сен 2014, 13:36:27)
---------------------------------------------
круто.. но разве место этой темы во флудилке?
мы говорим явно на разных языках... но раз вы решили что это так - тогда я могу добавить еще вот это (флудилка же.. tongue )

wishlist работает на Юкоз
ничего из того что Юкозу тяжело или невыгодно не будет претворено в жизнь.


я расцениваю данную проблему как БАГ в системе, который Юкоз должен починить (как правильно человек написал - дайте возможность выбора)
а не как нововведение под вопросом


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 12 Сен 2014, 13:37:12
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 5 | 14:49:00
Цитата Dogica ()
что с индексацией - код 404 передается роботу?

Передает, если страница была ранее проиндексирвоана, то будет выдаваться 404 - а со временем - выйдет из ПС.

А что касается страницы 404 - то в сети полно способов, как ее изменить под свой сайт
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 6 | 14:50:48
Цитата Dogica ()
ничего из того что Юкозу тяжело или невыгодно не будет претворено в жизнь.

Это вы за компанию решили? Вообще-то все довольно открыто, и мы реализуем то, за что много голосов. Соц регистрация и SEO - это яркие примеры.

Цитата Dogica ()
вместо странички ошибки 404.htm (которая да работает и выдается как ошибка вместо любых других не найденных страничек сайта - показывается сообщение системы Юкоз которое говорит "Module not installed".....)

Потому что так сложилось технически. Это системный адрес модуля и поэтому он не выдает 404 страницу. И вообще с чего бы пользователи Вашего сайта заходили бы по адресу 404 если у вас нет этого модуля?

Это называется паранойя, на самом деле. Вы думаете что у вас каждый второй посетитель заходит и видит эту страницу и уходит не возвращаясь? Да если у Вас хороший сайт - вы от этого ничего не потеряете.

Цитата Dogica ()
есть может быть скрипт который это чинит или скажете я придираюсь к системе и это ОК?

Скрипта никакого нет. И да, это норм, ни один из Ваших пользователей посетителей не задумывается даже об этом так, как вы.

опять такие - добавить свою идею и собрать за нее голоса - Вас никто не останавливает, но люди думают о более важных вещах, так как эти страницы ошибок правильно воспринимаются поисковиками и не дают ничего ужасного сайту. Только личную неприязнь админов, таких как вы, не обоснованную.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 15:22:56
Dogica, обычно, если модуль неактивен, то на сайте нет на него ссылок. Не каждый посетитель сайта догадается вручную ввести такой адрес. А если и попадётся такой, то жалеть, что он ушёл от вас не стоит. Ведь ему, как оказалось, не важен ваш сайт и информация, что на нём, а важны какие-то странные исследования.
А если ваше беспокойство о посетителях сайта, которые вообще не знакомы с системой uCoz, то такой посетитель в жизни не догадается какой адрес надо набрать, чтобы получить сообщение, что модуль не активирован.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 16:23:40
СЕЛЕНА: Знаете я вам открою такой маааааленький секрет... Когда я пришел в Юкоз - я подключил ВСЕ модули что у вас есть и посмотрел как они работают и чего стоят... после данного осмотра (в течении времени конечно - не за 1 день) - я поудалял их все и как вам написал оставил только 3, а остальное все решил сделать на статике.. Видимо классные модули оказались.. впечатлился настолько что удалил! Так вот Гугль вебмастер до сих пор ругается на странички с сообщением модуль отключен...

Олег... когда у вас в машине бензин заканчивается - загорается лампочка?
Так вот если один раз она будет красной.. другой раз желтой а третий зеленой и фирма создавшая машину вам скажет "Потому что так сложилось технически! "
Вы как на это отреагируете...? Наверно соберете толпу людей с петицией к фирме чтобы ламочку сделали одного цвета (потому что во всех остальных машинах она такого цвета)

Если модуль ОТКЛЮЧЕН - ЕГО НЕТ. Какие могут быть адреса на его страницы?
А люди посетители которые видят такое сообщение - ну не знаю, я бы на их месте наверно решил что сайт не заплатил за Хостинг или что то в этом роде.. поэтому выдается такое сообщение...
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ладно ребята. Давайте не ссориться больше и не спорить впустую. Каждый останется при своем. Как я написал Ростиславу - за эту неделю мое доверие к вашей компании упало с 50% на 5%.... раньше я советовал Юкоз знакомым и друзьям.. теперь наоборот - говорю не прикасайтесь если не хотите заморочек и проблем.

Я как нибудь перетерплю то время за которое заплачен Бизнес Пакет (магазин) и свалю с вашего сервиса... Больше жаловаться я вам ни на что не буду.

И в поддержку так же как и WISHLIST никакого смысла писать не вижу.. раз вы считаете это нормально что реклама Юкоза выдается вместо 404 ERROR - пусть будет вам на здоровье. Пусть все останется как есть... будьте лучшими!

Спасибо за понимание, ваше время и помощь.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Пятница, 12 Сен 2014, 16:27:48
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 16:27:40
Цитата Dogica ()
СЕЛЕНА: Знаете я вам открою такой маааааленький секрет... Когда я пришел в Юкоз - я подключил ВСЕ модули что у вас есть и посмотрел как они работают и чего стоят... после данного осмотра (в течении времени конечно - не за 1 день) - я поудалял их все и как вам написал оставил только 3, а остальное все решил сделать на статике.. Видимо классные модули оказались.. впечатлился настолько что удалил!

Я вам уже ответила - мы не заставляем никого использовать весь набор модулей. И в шаблонах обязателен только код копирайта. Владелец сайта, в пределах предоставленной функциональности, сам решает, чему на его сайте быть. Был бы выбор.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 16:30:21
Цитата _CrySiS_ ()
А что касается страницы 404 - то в сети полно способов, как ее изменить под свой сайт

да она давно сделана и настроена
она выдается везде кроме тех адрессов где когда то были подключены модули Юкоза...


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 16:35:56
Цитата Dogica ()
она выдается везде кроме тех адрессов где когда то были подключены модули Юкоза...

Такая страница выдаётся вообще при отсутствии такого модуля. В большинстве случаев это, если модуль ни разу не активировался. Логика тут такая, это не ошибка, такой модуль в системе может быть (адрес такой существует, системой зарезервирован), но на данном сайте он не включен.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 12 | 17:08:43
Dogica, хорошо, мы не будем ругаться и ссориться. Ваше доверие упало, вы не будете советовать, вопрос закрыт. Так же как и тема. Вам не раз дан ответ куда вносить предложения по теме, и несмотря на то, что это разговоры по системе, здесь не обсуждаются предложения по системе и Ваши личные обиды на новые тарифы и тому подобное.

Спасибо за отзыв, но оставляйте все в положенных местах - идеи на ювишлисте (что бы Вы не думали о нем - это Ваше личное мнение и я не собираюсь в сотый раз повторять что как его руководитель мы черпаем идеи именно оттуда) и отзывы по системе в специально отведенных для этого темах.

Спасибо за Ваши мысли в этой теме, но дабы нам не разводить дальше это, я закрываю ее и при повторном ее открытии Вы знаете что будет.

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Неактивные модули Юкоз и страничка ошибки 404 (???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: