Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Верните платную услугу "Отключение рекламы"!
Верните платную услугу "Отключение рекламы"!
jumi
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 03:03:17
Вот интересно, стоила ли овчинка выделки?

В сентябре многие оплатили на год-два вперёд сайты по старым тарифам и новые сайты здесь уже делать не будут.
Уйдут пользователи, которые держали маленькие сайтики и абсолютно спокойно платили по 3 доллара за отключение рекламы.
Может и не уйдут, но платить перестанут, ибо по нынешнему курсу 6 долларов в месяц это уже 312 руб в месяц и почти 4.000 руб в год
по сравнению с предыдущими 100 руб в месяц и 1.200 руб в год. Ровный приток денег резко обмелеет.

Веб-мастера, которые раньше приводили новых клиентов также на юкоз тоже отваливаются, ибо им краснеть, что за такие деньги сайт работает неделю в месяц не айс.

Господа маркетологи! Посмотрите, сколько сообщений на форуме даже спустя 2 месяца. Или юкозу действительно всё равно что думают пользователи?

marrex-ru
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 77 | 08:28:54
Сегодня собрался отключить рекламу на своих 3 сайтах... бах... приятная новость!
Нельзя за старую цену получить отключение рекламы.... вместо 3 долларов... стало - 6 долларов...
Опять начинается стандартная ситуация..., а давайте-ка подымем планку..., как среагируют пользователи!?
Мне нафиг не нужны ваши дополнительные услуги! Верните отключение рекламы!!!
Решил, что не буду этот месяц оплачивать отключение рекламы... посмотрим, как он повлияет на доход...
Всех призываю! отказаться от того, чтобы оплачивать отключение рекламы за 6 долларов!!!

Если опять как бараны молча все проглотим, то и дальше будут повышать цены!!!

Если бы не не глупость Яндекса, то не знал бы сто лет юкос..., а с народными сайтами...мы как рабы... ничего не можем изменить, и в том числе уйти...

Тут ещё что прикольного... может я как-то не так делаю сайты, но мой самый большой сайт, который я делаю уже лет 5..., у которого 700 страниц... - имеет размер 124 мб... а все мои 8 сайтов имеют размер 423 мб. А в выборе тарифов отмечен, как самый популярный - 8 долларов - 10гб... на кого рассчитана эта страница с неадекватными тарифами и непонятными иллюзиями составителя тарифов!!!
Это можно втюхивать тому, кто ничего не понимает в сайтах!!! Новичку например! Зачем позориться!?

Сообщение отредактировал marrex-ru - Понедельник, 27 Окт 2014, 19:51:15
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 78 | 12:59:03
Прикол в том, что ОНИ все ноют и жалуются, что наши сайты жрут ресурсы. Согласен. Но, есть варианты, кроме поднятия тарифов....
Но ведь дело даже не в тарифах, там всё нормально... НО, Дело в отключении рекламы.

В последнее время, Юкоз дал понять, что хочет скинуть с себя ярлык "конструктора ГС". Это отлично.

Но! Запустите любой вебсёрф - увидите одни юкозовские сайты. А ведь это запрещено! А ресурсы то они жрут!
ТАк может будете работать, вычислять, и блокировать нарушителей, вместо того, что б тарифы повышать, и ВПАРИВАТЬ НОВЫЕ ФИШКИ, которые даже еще ТОЛКОМ НЕ РАБОТАЮТ!

Лень самим - поощряйте пользователей, которые помогут вам избавится от тех, кто даром жрет ресурсы.
СОТРУДНИЧЕСТВО. ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. ВЗАИМОПОМОЩЬ.
Вот эти слова должны быть в основе отношений Вас и Нас.

Я никогда не был нытиком на форуме, который всегда чем то не доволен. И эта жалоба относительно "отключения рекламы", наверное, первый случай моего недовольства системой.

Если не будет никаких решений, я миннимум полгода не буду покупать преммиум, потому что не выгодно и бессмысленно.
Адсенс пришлось снять. Придется насильно заставлять всех устанавливать Адблок или радоваться 80% показателем отказов. На планшете вообще реклама с соц. баром так перекашивает весь сайт, что смотреть противно...
Сообщение отредактировал Anglerdima - Воскресенье, 26 Окт 2014, 12:59:36
admin7124
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 17:42:28
А кому нибудь скидку дали за количество сайтов, как это рекламировалось? Реально есть у кого-нибудь скидка?
Get7356
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 03:34:02
Поддерживаю всех жителей юкоза кому не понравились нововведения. От себя скажу: ucoz слишком уж СЛИШКОМ завысил цены на конструкто-хостинг, раз уж такое дело тогда включайте php и остальное все, так как проанализировать с другими хостингами за 300р + можно взять виртуально выделенный сервер и делать на нем что угодно хоть игровой сервер ставь хоть что...по мне: слишком все ограниченно как то. А при расширении возможности пользователей никто против не будет платить за адекватно предоставленные услуги. И вам выгодно и новые пользователи будут. Все же подумайте.
marrex-ru
Сообщений: 36
Репутация: 8

Сообщение # 81 | 20:12:15
Цитата Selena ()
Присутствует выплеск эмоций, неконкретный. Позиция с новыми тарифами разъяснена давно. И очевидно не поменяется.

Ребята вот вам ответ! Так, что можете особо не париться! Вас никто не слушает! Ни кто не читает! И ни кто не собирается ничего менять!

Сообщение отредактировал marrex-ru - Понедельник, 27 Окт 2014, 20:16:20
Get7356
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 02:39:44
по твоим словам администрации вообще плевать на пользователей и что они думают?
disruptive
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 13:23:33
Офигеть молча удаляют, то что пишу! Администрация тут форум ? Или тут только Вы можете писать всё что думаете ?

Добавлено (28 Окт 2014, 13:23:33)
---------------------------------------------
Чистейшая правда, юзаю впс уже год за 300 р в месяц. с бесплатной панелью Plesk на 10 сайтов!
Хостинг на сервере в Германии, за 2 евро в месяц на 3 сайта с SSD дисками и т.д.
Все рассказы Администрации форума про сказочный функционал юкоз и адекватные цены - полная туфта.
Сейчас столько бесплатных cms, на которых можно сделать что угодно, при это даже не разбираясь , что такое php. ( типа вордпресс и т.д.), купив хостинг за 50-100 руб в месяц и разместив там пару сайтов сразу.( и никакой тизерной и прочей отвратной рекламы от хостера в жизни не увидите, а так же копирайта хостера).
Здесь держу несколько сайтов, один почти 6 лет. Платил регулярно за снятие рекламы ( ну фиг с ним, типа как за обычный хостинг, хотя и напрягает, что копирайт то всё равно висит за 3 доллара, чего не увидишь ни на каком платном нормальном хостинге). Давно понимаю что Юкоз не в адеквате, но лень морочиться - переносить сайты на другую CMS. Сейчас уже задумался, ибо напрягает платить по 6 долларов за хостинг одного небольшого сайта, так ещё и копирайт мне один фиг впихнут в подвал. Не говоря уже о соседях пол серверу с разными онлайн-фильмами и прочей не белой лабудой, но с офигенной нагрузкой на сервак( один сайт до 40000 уников в день, при моих 500) офигеть!!! А платят так же.

Добавлено (28 Окт 2014, 03:53:31)
---------------------------------------------
Цитата Get7356 ()
по твоим словам администрации вообще плевать на пользователей и что они думают?
Не то, чтобы плевать. Просто возможно много лет они теряли бабло. И теперь решили таки, что пора нормально зарабатывать. Но политика не адекватная, цены для сайтов с небольшой нагрузкой= ценам для большой.
Функционал ограничен сильно на платных начальных тарифах, нет php. висит копирайт их и т.д.
За 3 бакса не должно быть никакой рекламы, никаких копирайтов и должно быть php.
А вот дальше цена должна расти пропорционально нагрузки сайта на сервер.
Как я выше писал, тут сайты висели с нагрузкой приличной, тоже платя по 3 бакса в месяц за снятие рекламы и куча прочих ГС( ну сейчас 6 будут платить:), им то точно выгодно).
Юкоз стартовал, когда не так много людей понимали, что такое хостинг и сайт. ( не так много как сейчас).
Но времена меняются, эти люди уже всё прекрасно понимают и таких людей всё больше и другим расскажут, что по чём.
Думаю Юкоз сам себе начал рыть могилу, будет отток клиентов из-за неадекватны цен и дальнейший рост ГС, которым пофиг висит баннер и копирайт или нет.
Подумайте над тем как удержать искушенных клиентов, которых думаю у Вас уже не мало. Придумайте программы лояльности наконец. Столько лет компании, а всё через одно место делается.

Get7356
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 02:35:15
Многие забывают простую истину: нет людей - нет спроса - нет компании! Ещё одна простая истина: жажда выгоды не приводит ни к чему! Притом я ещё многое умолчал про систему юкоз, дабы не портить им репутацию. Если позиция думаю не будет меняться просто люди соберут все с сайта в папочку и перейдут на другой хостинг где платя те же деньги получат другие условия без рекламы и т.д. Уйдет один - уйдут несколько - уйдут десятки - уйдут сотни - .......а там дальше.. Это угроза? Конечно же нет, это реалии.

Добавлено (30 Окт 2014, 02:35:15)
---------------------------------------------
Я думаю администрация пересмотрит свою позицию так как они понимают что они делают и чем это чревато для компании. Это просто необходимо. Мне было бы приятно остаться здесь у отечественного производителя, не смотря на все эти посылы в адрес юкоза: ГХ, ГС, и ещё сотни всяких высказываний.

mybet
Сообщений: 29
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 11:52:48
Некторые сайты уже переношу с юкоза на нормальные сервера, такого отношения как этот быдло-сервер еще никогда не встречал.
Ты им платишь деньги, сервера постоянно недоступпны а эти ЮКОЗлы делают вид что это все не важно и проблем нет
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 86 | 17:14:01
Цитата admin7124 ()
А кому нибудь скидку дали за количество сайтов, как это рекламировалось? Реально есть у кого-нибудь скидка?

У меня на юкозе несколько сайтов. Про скидку слышал, но реально ее нет. В новости про новые тарифы для владельцев нескольких сайтов ссылку дают на сайт где сидят те,кто помогает платно со скриптами. Какое это имеет отношение к отключению рекламы на сайтах хз.
Сообщение отредактировал Fox2 - Четверг, 30 Окт 2014, 17:15:46
slovestnik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 01:58:44
Вот тут пишут: "Если у вас больше 5-ти платных сайтов, то можно получить скидку 50%". Вот зашибись, круто! У меня 4 платных сайта ( с 2008г). Получается, при курсе доллара = 45 руб., мне придется платить больше 1000 руб. в мес. И это при том, что клиенты уже заплатили, и сейчас предлагать им что-то доплачивать, просто неприлично.
Еще вариант: при оплате за полгода предлагают скидку 30%. Это означает, что если сейчас я оплачиваю сразу за полгода по курсу 45 руб за доллар. Получаю скидку 30%. Допустим, через месяц курс доллара падает до 26-30 руб. (такое уже было). А у меня уже оплачено за полгода вперед по 45 руб. за доллар.
Итог: мои потери (с учетом скидки) составляют - 20% от стоимости.

Подобное повышение цен было бы вполне оправдано, если бы расчеты производились в рублях и были привязаны к курсу рубля.
НО поднимать цену на 100% при одновременном повышении курса доллара на 30 % - это уже грабеж !
И это на фоне в целом сложной экономической ситуации в стране !!! Ведь наши клиенты (как правило, малый бизнес) тоже несут убытки из-за роста инфляции в этом году. Скорее всего, они просто не смогут платить такие деньги.
Вероятно, к марту-апрелю ситуация нормализуется. И люди снова смогут платить стабильно. НО к тому времени админы уже перетащат своих клиентов на более лояльные хостинги.
И ладно бы повышение цен в 2 раза можно было оправдать повышением уровня обслуживания. Но нет! Уровень обслуживания катится вниз. Служба техподдержки отвечает только на сообщения (причем, платные)! В наборе функций практически ничего не изменилось. Новых интересных дизайнов давно уже не было. Официальный договор оформить (с печатями и подписями) оформить невозможно.
И да, даже при оплате 6 долларов, копирайт юкоза убрать нельзя. И рекламу вашу под названием "Друзья сайта" вы убирать не разрешаете.
Тогда за что такие деньги?
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 88 | 02:43:18
Пакет "минимальный" - 2.99/мес:
Реклама уменьшенная (?)... нет, просто смещена вниз.
Антивирус базовый, то есть как на фри-тарифе. Только чем он отличается от "премиум антивируса", который доступен в оптимальном пакете?
Дополнительное место 1 Gb - вау!
Мобильная версия базовая PDA - то есть та обычная, что и была... включается в общих настройках.
Премиум шаблон от 15$ в магазине - кто как хочет - тот пусть так и понимает
Свой домен можно прикрепить. Ну, понятное дело. Можно и бесплатно прикрепить.
Интернет-магазин - нет. Платная ТП - нет. Сео-моуль - ни о чём.

То есть, теперь мы за 3 доллара получаем гиг места на диске, и всё. Зато над "оптимальным" висит "Самый популярный пакет". Это уже откуда такие данные? Не верится..
Чем отличается базовый и премиум антивирусы? Примеры мобильных шаблонов, которые там вместо ПДА - в студию. Поясните также пользу авторезервирования.... ах да! Я и забыл про косяки с пропажей данных и информеров. Действительно, очень полезная функция!
Usmanec
Сообщений: 24
Репутация: 12

Сообщение # 89 | 16:49:25
Дороговато обходится теперь ваш хостинг, на 2 сайта без рекламы - около 500 рублей?! angry
Zoylander
Сообщений: 18
Репутация: 19

Сообщение # 90 | 14:16:13
У меня тут 3 сайта. Первые и последние. 2 переношу, новые делаю на др. серисах. Жаль, все очень на ucoz нравилось.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Верните платную услугу "Отключение рекламы"!
Поиск: