• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Яндекс.Вебмастер исключил из поиска страницы вида /panel/...
Яндекс.Вебмастер исключил из поиска страницы вида /panel/...
Siteo
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:05:28
Что случилось?? 6 ноября он исключил страницы. И именно эти страницы выпали из поиска. Они тут такого вида:
/panel/news/realnaja_belka_smotret_onlajn/2014-11-02-816, когда переходишь по ней, попадаешь на мою панель ucoz. Но такие странице не все, а те, которые недавно добавил. Связываю это всё из-за несанкционированного появления в моей панели SEOмодуля!!!!!!
Ссылка на сайт в прикреплении 2
Прикрепления: 6244369.jpg (84.1 Kb) · 5225993.jpg (1.7 Kb)
Сообщение отредактировал Siteo - Воскресенье, 16 Ноя 2014, 00:14:25
Дядька
Сообщений: 105
Репутация: 17

Сообщение # 2 | 00:25:39
Siteo, а зачем робот должен индексировать страницы вашей панели управления? тем более, что страницы панели в robots.txt стоят в запрете индексирования и сео-модуль тут не при чем

Продвижение сайтов
Siteo
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 00:35:29
Дядька, Вот и мне интересно почему так, ничего не менял уже давно. ни в роботсе нигде. Помогите разобраться, умоляю. SOS!
Сообщение отредактировал Siteo - Воскресенье, 16 Ноя 2014, 00:49:15
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 09:51:12
Siteo, Данные страницы вовсе не должны участвовать в поиске и как вам сказали выше в роботсе для этого стоит спец директива:
Код
Disallow: /panel/
Если вы хотите дополнительные сотни страниц в поиске для вашего сайта, удалите если хотите данную директиву если вам станет легче от того, что в поиске появится пару сотен страниц мусора. Но удалять не рекомендую.

Siteo
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:33:50
Я хочу знать почему они попали в ИНДЕКС. в раздел "Документ запрещен в файле robots.txt". Никогда ранее они не появлялись в этом разделе.
Я не новичок, просто не нашел нужную тему, где можно было такой вопрос задать.
Сообщение отредактировал Siteo - Воскресенье, 16 Ноя 2014, 13:34:43
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 13:38:36
Siteo, Уточните, вы ранее производили манипуляции с файлом Robots, директиву - Disallow: /panel/ случайно не удаляли(если да, то этим все и объясняется)? Если не удаляли пожалуй данный вопрос нужно задать написав в тех поддержку с панели управления сайтом пункт помощь.

Siteo
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 13:54:09
Ucoz_fan, хорошо, так и сделаю
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Яндекс.Вебмастер исключил из поиска страницы вида /panel/...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: