• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пользователи сайта (Регистрация пользователей. Проблемы)
Пользователи сайта
Воля3417
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:09:57
Немного странный вопрос, но тем не менее.... Регистрация на нашем сайте (как и на других) происходит через социальные сети. Произошел неприятный инцидент, пользователь зарегистрировалась на сайте через "Одноклассники". Теперь ее ник почему то "Баба-Яга", естественно ей это не понравилось (я думаю, это вряд ли кому-то бы понравилось). Естественно, теперь виноват администратор сайта, якобы, это он ей присвоил данное имя. Я понимаю, что при регистрации берутся данные о пользователе из соц. сети, через которую он вошел. Но я думаю, вряд ли у нее в одноклассниках логин - Баба-Яга. Я сама регистрировалась через "Вконтакте", мои данные тоже отличаются от данных из "Вконтакте", хотя там все верно написано, а на сайте юкоза неверная дата рождения и город проживания. Объясните мне, темному человеку, что не так, иначе мне прощения не сыскать??? wacko
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 18:24:03
Воля3417, если у пользователя был uID аккаунт, и его почтовый адрес совпал с адресом в социальном аккаунте, то происходит связь. И если пользователь ранее указал для uID аккаунта никнейм Name, то на сайте у него будет никнейм Name
Если пользователь регистрируя uID аккаунт, вводит недостоверные данные (нарушает пользовательское соглашение uID) то авторизуясь соц аккаунтом он их не изменит. ФИО, никнейм и дату рождения можно сменить в Вебтопе
ФИО и дата рождения синхронизируется после повторной авторизации на сайте. Никнейм администратор сайта может изменить в ПУ, найдя нужного пользователя в списке. Или если пользователю системой был присвоен никней вида NAME123 (числа добавлены к никнейму) то у пользователя есть возможность изменить никнейм самостоятельно (такая функция дается если ник уже занят и текущему нику присвоены произвольные цифры)
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 3 | 00:33:48
Цитата Воля3417 ()
Объясните мне, темному человеку, что не так

Если ваш сайт создан для общения, то глобальную авторизацию нужно отключать в обязательном порядке, как и рекламу.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Пользователи сайта (Регистрация пользователей. Проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: