• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Переход между страницами с текстом с пом. тега <a ... /a> (Надо связать одну страницу с другой в пределах моего сайта)
Переход между страницами с текстом с пом. тега <a ... /a>
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:46:35
В языке HTML имеется тег <a ... /a> с помощью которого делается гиперссылка.
Вопрос: как в электронном учебнике, который создаётся на основе КАТАЛОГ СТАТЕЙ, в конце какой-либо страницы с текстом вставить упомянутую гиперссылку?
Примечание: если просто написать нужный HTML-код в конце страницы с текстом, то это не работает как гиперссылка (а в CMS Drupal этот приём работает).
Вариант кода:
<a href="http://my_site.ucoz.net/publ/0-0-0-8-13-1">Переход в Главу 7 ПРИМЕРЫ ПРОГРАММ</a>
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 2 | 18:29:41
HTML-код надо в режиме html вставлять. В визуальном редакторе для этого кнопочка специальная есть. Почитайте инструкцию.
VlTag
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:52:54
Большое спасибо!
Нашёл. Вообще, для работы с разделами сайта ГЛАВНАЯ и с ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ я видел, что есть режим Визуального Редактора и режим HTML-кода. А вот для случая работы с разделом КАТАЛОГ СТАТЕЙ только сейчас с Вашей помощью нашёл элементы управления для переход в режим HTML-код.
Благодарю! Тему считаю закрытой.
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Переход между страницами с текстом с пом. тега <a ... /a> (Надо связать одну страницу с другой в пределах моего сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: