Сообщение # 1 | 10:44:31
Главная » Пользователи » Настройки модуля
Активация модуля "Пользователи". При включении этой опции будет разрешена регистрации на Вашем сайте, в противном случае, если опция отключена, регистрация будет не возмножна, также вход будет доступен только для администраторов сайта.
Разрешенные методы авторизации пользователей. Эта опция устанавливает два разных метода авторизации. uID пользователи - это глобальные пользователи имеющие аккаунт в системе uID.me. Мы рекомендуем использовать данный метод авторизации на сайте, так как он имеет значительные преимущества перед традиционным методом. Локальные пользователи - внутренние пользователи сайта. Это подразумевает индивидуальную регистрацию пользователей на сайте и использование пары логин-пароль вместо email-пароль.
Персональная страница пользователя. Эта опция устанавливает, каким образом будет открываться персональная страница пользователя (как при просмотре Вашей страницы, так и при просмотре страниц других пользователей)
Можно выбрать один из трёх вариантов открытия персональной страницы: 1. В новом окне (оформленном) - страница откроется в всплывающем окне (750х420). 2. В новом окне (простом) - страница откроется в новой вкладке или в новом окне браузера. 3. В текущем окне - страница откроется в текущем окне "сменив" уже открытую страницу.
Поля формы регистрации. В данной настройке можно активировать/деактивировать, а так же сделать обязательными/необязательными, поля для регистрации нового участника Вашего сайта (так же эти опции настраивают поля формы редактирования персональной информации пользователей).
1. Первая галочка отвечает за активацию/дезактивацию поля. 2. Вторая галочка отвечает за установку обязательности/необязательности заполнения данного поля.
Информация на странице со списком пользователей. С помощью данной опции можно настроить информацию выводимую на странице просмотра и поиска участников Вашего проекта, здесь же можно настроить порядок вывода колонок с информацией, а так же указать какие поля можно использовать для сортировки пользователей при поиске.
1. Первая опция настраивает порядок расположения колонки. 2. Вторая опция настраивает включения/выключение колонки. 3. Третья опция включает/выключает возможность использования поля для сортировки.
Блокировка повторных e-mail адресов. Если на Вашем сайте зарегистрирован пользователь с определённым ящиком, то при следующей регистрации человек указавший этот же ящик зарегистрироваться не сможет.
Активность пользователей с не подтверждёнными e-mail адресами. При включении данной опции пользователи, которые не подтвердили свой ящик, не смогут добавлять материалы на Вашем сайте, при каждой попытке добавлении они будут предупреждены о надобности подтвердить e-mail адрес.
Опция "Скрытый пользователь". При отключении данной опции пользователи при входе на Ваш сайт не смогут скрыть свой ник в списке присутствующих.
Поле "Ваш пол". Данная настройка позволит добавить дополнительные опции для выпадающего списка "Ваш пол" при регистрации пользователей, а так же при редактировании информации пользователя.
Подпись и аватары. Данные настройки позволяют установить значения для максимального количества символов в подписи пользователей, а так же указать максимальные размеры и вес загружаемых аватаров.
1. В первом поле устанавливается максимальное количество символов в подписи. 2. Во втором поле указывается максимальный вес аватара в килобайтах. 3. В третьем поле устанавливаются максимальные размеры аватара в пикселях.
E-mail оповещения. 1. При включении первой опции каждый зарегистрированный пользователь на e-mail указанный при регистрации получит уведомление о регистрации на Вашем сайте. 2. При включении второй опции каждый раз при регистрации пользователя на Вашем сайте к Вам на e-mail, указанный в "Общих настройках" будет приходит уведомление о регистрации пользователя вместе с данными этого пользователя.
Репутация пользователя. 1. Первая опция включает/выключает учёт репутации для каждого пользователя. 2. С помощью выпадающего списка под номером (2) можно указать количество максимальной репутации пользователя (100%). 3. В поле под номером (3) можно ввести ID тех пользователей для которых Вы хотите отключить учёт репутации, при этом для всех остальных пользователей учёт репутации останется прежним. Примечание: при отключении опции и повторном включении, уже набранная репутация пользователей не сбрасывается.
1. Первая опция включает ранги пользователей, их учёт будет происходить относительно активности на форуме. 2. Вторая опция включает возможность загрузки своих аватаров для пользователей. 3. Третья опция включает возможность пользователям общаться с помощью системы Личных Сообщений.
Массовая рассылка. Данная опция позволит пользователям при регистрации на Вашем сайте, а так же при изменении своего профиля выбрать темы (уже созданные в разделы массовой рассылки) рассылок Вашего сайта.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©