• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Проблемы в модуле "Пользователи" (Общая тема для вопросов)
Проблемы в модуле "Пользователи"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:58:53
Если у вас что-то не получается в модуле Пользователи

Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Пользователи как хочется или что-то не получается. НЕ ПО ДИЗАЙНУ!

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет. Скриншоты и любое другое медиа приветствуется. smile

Не забудьте ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами на них в теме Справка по работе с модулем Пользователи
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 316 | 22:06:02
tatyanka, панель управления - настройки - общие настройки - Тип кода безопасности (капчи): - поставьте арифметичный и сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
tatyanka
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 317 | 22:39:02
webanet, арифметичный не помогло, а вот стандартный да, по крайней мере у меня в профиле поменять получилось. Надеюсь у пользователей тоже.  Спасибо, я совсем забыла, что капчу можно выбрать разную.
pavel2012
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 318 | 23:32:57
Уважаемые разработчики UCOZ!

Сколько можно ломать то, что работало?! Появилась проблема при наличии материалов к разделам, которые открыты ТОЛЬКО ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ГРУПП ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Так у меня есть группа "Разработчики" и есть несколько разделов (в каталоге файлов и каталоге статей), к которой стандартной группа "Пользователи" не имеет доступ. Публикую статью для такой группы:

Группы, которым доступны раздели спокойно читают статью, а вот те группы, которые не имеют доступ при переходе по ссылке видят:

Хотя раньше пользователю без доступа к материалу сообщалось, что у него нет доступа всплывающим окном! Даже шаблон есть, но он в данном случае перестал работать! Как быть, что делать?
Прикрепления: 9024506.jpg (47.8 Kb) · 2205695.jpg (96.5 Kb)

Истина где-то рядом...
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 319 | 18:28:57
pavel2012, Нужно смотреть конкретный пример сайт (ссылку) и код которым у вас все прописано.

pavel2012
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 320 | 20:01:53
Цитата Yuri_G ()
Нужно смотреть конкретный пример сайт (ссылку) и код которым у вас все прописано.
Я не думаю что дело всё в сайте или шаблоне. Когда у меня была задумка сделать раздел для разработчиков - я его сделал и всё проверил - РАБОТАЛО ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Выскакивало окошко "В доступе к материалу отказано" или типа того. Сайт не менял. Сейчас начал добавлять материалы для этой группы и некоторые стали жаловаться, что у меня "битые" ссылки. Как и раньше "Смотреть сайт как" и смотрю под пользователем. И хоть я вижу новость и ссылку на ограниченный по доступу материал, я получаю 404 ОТ UCOZ! Хотя реально материал ЕСТЬ! На сайте я ничего не менял, только добавлял материалы. Следственно очередное обновление системы что-то поломало! Я уже продублировал в support. Посмотрим что ответят...

Истина где-то рядом...
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 321 | 02:34:37
pavel2012, данная проблема уже на этапе тестирования и в ближайшее время будет вылито обновление.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 322 | 08:29:47
Цитата pavel2012 ()
На сайте я ничего не менял, только добавлял материалы. Следственно очередное обновление системы что-то поломало! Я уже продублировал в support. Посмотрим что ответят...
Ясно, тогда это баг. Ждите исправления!

Nisa8549
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 11:07:24
Добрый день!
Хочу реализовать ИТ-квест. Я вижу реализацию следующим образом. 
1. Есть стартовая страница с перечнем заданий. Причем через условный оператор осуществляется проверка, до какого задания уже дошел пользователь.
2. Изначально доступно только первое задание. 
3. При решении очередного задания пользователь получает ссылку на следующее задание, плюс как-то в этот момент сохраняется информация о том, что он получил доступ к этому заданию.
4. Таким образом на стартовой стринице всегда доступны только те задания, к которым пользователь получил доступ.

Вопрос. Как можно хранить информацию о том, что пользователь прошел определенный "рубеж"? Что он прошел такие-то задания. В идеале еще время и дату прохождения. Как вообще это можно реализовать?
sergeihalupko
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 324 | 15:00:33
Nisa8549, советую реализовать это с помощью модуля тесты, так как там есть весь необходимый функционал : https://www.ucoz.ru/help/module-tests
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Проблемы в модуле "Пользователи" (Общая тема для вопросов)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: