Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
Авторизация: локальные и uID пользователи
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:48:58
На данный момент существует два способа регистрации пользователей на сайтах системы uCoz:

Глобальная uID регистрация

Пользователь прошедший регистрацию приобретает uID - (универсальный логин) который позволяет посещать сайты uCoz без повторных регистраций, это что-то на подобии единого паспорта в системе. Так же такой пользователь имеет преимущества в виде высокотехнологичного и продвинутого управления своим глобальным профилем. Пользователь может управлять не только своими сайтами, своими данными, каждый такой пользователь на сайтах uCoz имеет свой юзербар (панель управления доступными функциями сайта).
uID регистрация доступна на всех без исключения сайтах стоит по умолчанию и является системной функцией.
uID пользователь авторизуется на сайтах с помощью E-mail и uID-пароля


Локальная регистрация

Пользователь прошедший локальную регистрацию становится пользователем только одного сайта на котором прошел регистрацию. Глобальный uID профиль и юзербар локальному пользователю недоступны. Такому пользователю на других сайтах нужно регистрироваться снова
Локальный пользователь авторизуется на сайтах с помощью Логина и Пароля.
По умолчанию, после создания сайта выставлена глобальная регистрация. Переключение на локальную регистрацию доступно только в рамках пакетов платных услуг: Базовый, Оптимальный, Максимальный, Магазин. Оплата активирует переключение между способами регистрации

На сайтах невозможно подключение и локальной регистрации и глобальной uID регистрации! Нужно выбирать или глобальную или локальную!


Отключение регистрации на сайте

На сайте можно вообще отключить регистрацию для пользователей. Для этого нужно пройти в Панель управления - модуль пользователи - Настройки модуля - Снимаем галочку с Использовать модуль "Пользователи" - Внизу сохраняем.
После отключения модуля пользователи на сайте будет невозможна не только регистрация, но и авторизация тоже. Администратор после отключения модуля пользователи может залогиниваться на сайт со стороны админского входа
http://ваш сайт.ucoz.ru/admin


Регистрация через панель управления

Администратор сайта может в любой момент несмотря на способы регистрации у него на сайте зарегистрировать пользователя через панель управления. Такой пользователь будет локальным и всегда сможет залогиниться на сайте несмотря на способ регистрации (кроме отключения модуля пользователи).
Все сайты поддерживают локальную авторизацию! Для входа локальных пользователей, созданных в панели управления нужно в настройках модуля Пользователи - Вид кнопки uID авторизации: - Переключите на старую


Часто задаваемые вопросы

Вопрос: у меня на сайте много регистраций без подтверждения E-mail или со всяких экзотических стран (например Андора) скорее всего это спам-боты. что с ними делать и как их удалять?

Ответ: если у вас сайт с локальными пользователями, то можно воспользоваться функцией массового удаления и переноса, задав параметры на неподтверждение E-mail и на полное отсутствие активности - найти таких пользователей и просто удалить.
на сайтах с глобальными пользователями нужно тоже воспользоваться функцией массового удаления и переноса найти пользователей без активности или за период пиковой регистрации и перенести их в группу заблокированные (это равно удалению как у локальных пользователей)


Вопрос: пользователям не приходят на почту подтверждения регистрации. что делать?

Ответ: пользователь должен или подождать или проверить на почте папку спам или сомнительные. если фиксируются массовые проблемы с приходом почтовых уведомлений ( различного рода плюс обратная связь)разным пользователям на разных почтовых серверах, то стоит обратиться в эту тему за помощью Не приходят e-mail уведомления


Вопрос: пользователь не может зарегистрироваться на сайте

Ответ: у пользователя должен быть подключен работа JavaScript в браузере, его браузер должен принимать куки, у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек


Если вы обращаетесь за помощью с какими-либо проблемами регистрации на сайте.
Вы должны обязательно дать ссылку на сайт где есть проблемы!
Прикрепления: 2465709.png (2.3 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 30 Сен 2016, 20:56:38
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 18:52:11
Игорь_Чубенко,
Цитата
Да ещё, если говорить об основном сайте - это сделано в 2009 году, почти 5 лет назад.
то есть вы оплачивали до появления uNet?
положение об оплате локальников появилось после введения uNet-a и после отмены гибридного способа авторизации (это когда активны были и локальники и uNet вход)
то есть активация локальников в пакетах появилась после 2011 года. это значит, что у вас не было платной активации локальных пользователей

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 19:08:43
Цитата
Цитата webanet ()
то есть вы оплачивали до появления uNet? положение об оплате локальников появилось после введения uNet-a и после отмены гибридного способа авторизации (это когда активны были и локальники и uNet вход) то есть активация локальников в пакетах появилась после 2011 года. это значит, что у вас не было платной активации локальных пользователей
А с кем, простите, я беседую? Т.к. удивляют подобные утверждения от человека команды Юкоза. Давайте разберёмся.

uNet уже был. И выбрать способ регистрации не было возможности: за локалку надо было оплатить любой пакет услуг. Что я и сделал. Возможно, это действительно было в 11 году. Посмотрю потом логи сайта. Сопоставлю.

Тем не менее каким боком это относится к слёту локалки?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 18 | 20:35:00
Игорь_Чубенко, по SMS вы платили на сайте dubrava.my1.ru. На нем и можете менять форму авторизации. На другие сайты, статус ПРО не распространяется
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 21:39:31
По логам непонятно. Да и не всё записывает.

Цитата $Vladimir$ ()
Игорь_Чубенко, по SMS вы платили на сайте dubrava.my1.ru. На нем и можете менять форму авторизации. На другие сайты, статус ПРО не распространяется
Да ну?? Люди, вы меня поражаете. Это распространяется на все сайты. В том числе и на http://kolybel.my1.ru , который вы почему-то проигнорировали.
Для этого достаточно нажать на http://kolybel.my1.ru "Регистрации" и убедиться, что там не стандартный глобальный метод регистрации. Вам что, лень проверить по ссылке? Проще ляпнуть?

Вот вам ещё наглядные доказательства (на мой взгляд):

Гляньте по этой ссылке http://ksomysliu.my1.ru/forum/25-5-142-16-1265145439

Это может быть доказательством Локальной регистрации?
Или админ легко может изменить бэкап сайта, вставить нужное и заменить с изменённого бэкапа? Надеюсь, что нет :)

Из поста видно следующее:

1. Речь явственно идёт о модернизованной регистрации (а менять пункты регистрации можно только в Локалке).

2. Дата поста 02.02.2010. Т.е. почти через 3 месяца от создания сайта.

А по этим ссылкам:
http://ksomysliu.my1.ru/forum/25-5-83-16-1264257055
http://ksomysliu.my1.ru/forum/25-5-96-16-1264512708
сказано про uNet-авторизацию. Дата постов 23/26.01.2010.

А совсем в лоб smile http://ksomysliu.my1.ru/forum/8-22-1 Про регистрацию на сайте. Дата 03.02.2010.

Сколько же можно??
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 22:28:29
Игорь_Чубенко,
Цитата
Это распространяется на все сайты
Действие пакета платных услуг, возможность перехода на локальную регистрацию, действует только на сайте на который приобретён пакет услуг ....
это имеется в виду, а не на все сайты Web top_a ...

Если описываете проблему, меньше эмоций, слов, больше фактов и аргументов ...

Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 23:07:40
Цитата Miss_Esq ()
Действие пакета платных услуг, возможность перехода на локальную регистрацию, действует только на сайте на который приобретён пакет услуг .... это имеется в виду, а не на все сайты Web top_a ... Если описываете проблему, меньше эмоций, слов, больше фактов и аргументов ...
Угу. Когда "меньше слов" - получается вырывание слов из контекста, с вашей стороны.

Ещё раз. Все три сайта, открытые мной - переведены на локальную регистрацию, путём оплаты пакета услуг. Про это и сказано "это распространяется на все сайты".

Больше фактов и аргументов??
Я вам сколько уже ссылок предоставил?
Где хоть один ответ по этим ссылкам?? Я на что трачу своё время, предоставляя вам факты и аргументы??

Ваша команда готова сотрудничать по данному случаю или вы издеваетесь? sad
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 23:23:13
Игорь_Чубенко,
Цитата
Ваша команда готова сотрудничать по данному случаю или вы издеваетесь?

Последовательно нужно излагать все аргументы и факты ...
1. Факт оплаты пакета ..

Цитата
путём оплаты пакета услуг
На всех сайтах в Платных услугах в оплаченных заказах есть факт оплаты ? типа так ??



2. далее ваши аргументы по ссылками и т д и т п ваши доказательства ...

Изначально основной аргумент это оплата пакета услуг как основание для переключение на локальную регистрацию ...
Прикрепления: 2981848.png (8.3 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 30 Мар 2014, 23:27:15
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 00:37:20
Я вам все на данный момент факты и аргументы выложил, какие знаю и помню. Даже разжевал, вспомнив всё возможное, чтобы найти причину досадного случая, о котором сыр-бор.
Ваши слова следует понимать, что эти факты и аргументы не видите? Или как вас понимать? Я не понимаю, честно.

Цитата Miss_Esq ()
На всех сайтах в Платных услугах в оплаченных заказах есть факт оплаты ? типа так ??
К чему вопрос?
1. Вы сами можете ведь глянуть по трём сайтам.
2. Каким образом это доказывает, что факт оплаты НЕ МОГ СЛЕТЕТЬ по той или иной причине?

Уясните наконец: я платил на http://ksomysliu.my1.ru
И предоставил в подтверждение этому все доступные мне на данный момент факты и аргументы.
Уже приведённых мало?

Есть ещё бэкап. Не знаю, сохранены ли там настройки всего сайта и форума.
Цитата Miss_Esq ()
Изначально основной аргумент это оплата пакета услуг как основание для переключение на локальную регистрацию ...
Включите логику.
Каким образом получаются такие вот данные по моим ссылкам БЕЗ ЛОКАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ?

Как я ещё могу физически доказать, что я оплачивал пакет услуг, и что факт этой оплаты по какой-то причине слетел с "Оплаченных заказов"??
Уясните наконец - ваша система может быть небезгрешна!
Баг после нововведений ли, проблемы с сервером, иные причины.

У меня нет ни скриншота Оплаченных заказов, ни номера оплаты: не мог предположить, что такая информация так по-дилетантски может пропасть, и могут понадобиться доказательства, что оплата была!
Скриншоты с панели "Дубравы" и "Колыбели" прилагаются.

Я чуть не оплатил отключение рекламы минимум на полгода. А теперь впору призадуматься - оно того стоит ли. Расстанешься в переводе на рубли с парой тысяч в лучшем случае. А потом такой же финт снова случится. И даже скрин и номер оплаты заказа могут не помочь. Сиди на клаве и доказывай, что не верблюд.
Сомнительное удовольствие, согласитесь.
Прикрепления: 0493427.jpg (42.2 Kb) · 5003409.jpg (43.5 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 07:39:18
Игорь_Чубенко, Опять бла бла бла бла ... опять эмоции, слова слова слова ... покороче не можете ???
Цитата
Вы сами можете ведь глянуть по трём сайтам.
Не могу ..
Цитата
Скриншоты с панели "Дубравы" и "Колыбели" прилагаются.
На них осталась локальная регистрация ?? Слетела только на третьем, на котором и ни каких следов не осталось от оплаты ??

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 25 | 10:14:14
Игорь_Чубенко, для сайта kolybel.my1.ru совершалась оплата 2010-11-22. Для сайта dubrava.my1.ru совершалась оплата 2011-10-07. Для сайта ksomysliu.my1.ru оплаты не было, но поскольку он зарегистрирован в 2009-12-08, вы могли единоразово выбрать способ регистрации.
Для дальнейшего использования локальной регистрации на сайте ksomysliu.my1.ru, вам необходимо произвести платеж на сумму выше 2$
Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 13:34:50
Miss_Esq, вы видите то, что хотите видеть. А насчёт покороче - могу. Немного юмора:
Свечка, иммодулятор, дельфины, мешать, вилы. Звонки, перипетии? smile

Раз не можете глянуть - значит вы не в команде Юкоза. Привычка не представляться приводит к недоразумениям smile

Цитата Miss_Esq ()
На них осталась локальная регистрация ?? Слетела только на третьем, на котором и ни каких следов не осталось от оплаты ??
Именно так.
Объясните это, пожалуйста, $Vladimir$у. А то я уже склеиваю ласты в попытках достучаться до юкозовцев.
В прикреплении также гляньте.

Добавлено (31 Мар 2014, 13:34:50)
---------------------------------------------
Делал запрос в МТС. За нужный период уже нельзя получить список отправленных мной SMS. Исчерпал все возможности.

Похоже, мне остаётся или повторно оплатить уже оплаченное... всё задокументировать на трёх сайтах... чтобы при повторном косяке бить вас вашим же оружием, и чтобы компенсировали мне производное от вашего упрямства smile

Или проще найти другой хостинг. Где более компетентны и не такие дилетанты. Без обид. Теперь я на своей шкуре знаю, что такое хостинг Юкоз.
К слову, мне 39.

Прикрепления: 6430100.jpg (43.4 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 13:36:26
Игорь_Чубенко, По скриншоту у вас проблема на сайте ..... мусор в виде остатка какого то скрипта ...

Так должно быть ....

Вполне возможно что из за этого бага и слетела, не работает у вас локалка, обратите внимание техподдержки на этот баг ...
Прикрепления: 2192721.png (2.7 Kb)

Игорь_Чубенко
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 14:14:17
Я знаю, что там должно быть smile
Этот "мусор в виде остатка какого-то скрипта" появился с началом спам-регистраций. С месяц назад.
А я в шаблонах ничего не менял с год. Так что случившееся - без моего участия. Но все попытки разобраться совместно с командой Юкоза наталкиваются на отсыл повторной оплаты. Жесть.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 14:28:19
Игорь_Чубенко,
Цитата
Так что случившееся - без моего участия
Отставьте оплату в сторону, это один вопрос, решите другой вопрос - речь идёт о баге отображения страницы настроек модуля Пользователи в Панели управления ....

Цитата
Вполне возможно что из за этого бага и слетела, не работает у вас локалка, обратите внимание техподдержки на этот баг ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 31 Мар 2014, 14:29:17
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 14:34:40
Miss_Esq, о баге известно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
Поиск: