Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
Авторизация: локальные и uID пользователи
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:48:58
На данный момент существует два способа регистрации пользователей на сайтах системы uCoz:

Глобальная uID регистрация

Пользователь прошедший регистрацию приобретает uID - (универсальный логин) который позволяет посещать сайты uCoz без повторных регистраций, это что-то на подобии единого паспорта в системе. Так же такой пользователь имеет преимущества в виде высокотехнологичного и продвинутого управления своим глобальным профилем. Пользователь может управлять не только своими сайтами, своими данными, каждый такой пользователь на сайтах uCoz имеет свой юзербар (панель управления доступными функциями сайта).
uID регистрация доступна на всех без исключения сайтах стоит по умолчанию и является системной функцией.
uID пользователь авторизуется на сайтах с помощью E-mail и uID-пароля


Локальная регистрация

Пользователь прошедший локальную регистрацию становится пользователем только одного сайта на котором прошел регистрацию. Глобальный uID профиль и юзербар локальному пользователю недоступны. Такому пользователю на других сайтах нужно регистрироваться снова
Локальный пользователь авторизуется на сайтах с помощью Логина и Пароля.
По умолчанию, после создания сайта выставлена глобальная регистрация. Переключение на локальную регистрацию доступно только в рамках пакетов платных услуг: Базовый, Оптимальный, Максимальный, Магазин. Оплата активирует переключение между способами регистрации

На сайтах невозможно подключение и локальной регистрации и глобальной uID регистрации! Нужно выбирать или глобальную или локальную!


Отключение регистрации на сайте

На сайте можно вообще отключить регистрацию для пользователей. Для этого нужно пройти в Панель управления - модуль пользователи - Настройки модуля - Снимаем галочку с Использовать модуль "Пользователи" - Внизу сохраняем.
После отключения модуля пользователи на сайте будет невозможна не только регистрация, но и авторизация тоже. Администратор после отключения модуля пользователи может залогиниваться на сайт со стороны админского входа
http://ваш сайт.ucoz.ru/admin


Регистрация через панель управления

Администратор сайта может в любой момент несмотря на способы регистрации у него на сайте зарегистрировать пользователя через панель управления. Такой пользователь будет локальным и всегда сможет залогиниться на сайте несмотря на способ регистрации (кроме отключения модуля пользователи).
Все сайты поддерживают локальную авторизацию! Для входа локальных пользователей, созданных в панели управления нужно в настройках модуля Пользователи - Вид кнопки uID авторизации: - Переключите на старую


Часто задаваемые вопросы

Вопрос: у меня на сайте много регистраций без подтверждения E-mail или со всяких экзотических стран (например Андора) скорее всего это спам-боты. что с ними делать и как их удалять?

Ответ: если у вас сайт с локальными пользователями, то можно воспользоваться функцией массового удаления и переноса, задав параметры на неподтверждение E-mail и на полное отсутствие активности - найти таких пользователей и просто удалить.
на сайтах с глобальными пользователями нужно тоже воспользоваться функцией массового удаления и переноса найти пользователей без активности или за период пиковой регистрации и перенести их в группу заблокированные (это равно удалению как у локальных пользователей)


Вопрос: пользователям не приходят на почту подтверждения регистрации. что делать?

Ответ: пользователь должен или подождать или проверить на почте папку спам или сомнительные. если фиксируются массовые проблемы с приходом почтовых уведомлений ( различного рода плюс обратная связь)разным пользователям на разных почтовых серверах, то стоит обратиться в эту тему за помощью Не приходят e-mail уведомления


Вопрос: пользователь не может зарегистрироваться на сайте

Ответ: у пользователя должен быть подключен работа JavaScript в браузере, его браузер должен принимать куки, у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек


Если вы обращаетесь за помощью с какими-либо проблемами регистрации на сайте.
Вы должны обязательно дать ссылку на сайт где есть проблемы!
Прикрепления: 2465709.png (2.3 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Пятница, 30 Сен 2016, 20:56:38
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 106 | 21:20:34
Silverknife, вы собственно о чём?

Цитата Модератор форума ()
Если вы обращаетесь за помощью с какими-либо проблемами регистрации на сайте.
Вы должны обязательно дать ссылку на сайт где есть проблемы!
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 107 | 02:18:48
какие сейчас актуальные способы борьбы с регистрацией ботов на локальных учетках? на форуме постоянно онлайн куча пользователей с бессмысленными никами и ещё столько же "празднуют свой день рождения" (давно можно было бы кстати на таблицу форума навесить системные классы чтобы легче скрывать было не заморачиваясь с псевдоклассами)
Alex66so
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 19:20:21
А почему в Юкозе нельзя авторизоваться через Одноклассники? И как может самому поставить этот значёк в форме? Есть ли код?
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 109 | 19:41:24
Цитата Alex66so ()
А почему в Юкозе нельзя авторизоваться через Одноклассники? И как может самому поставить этот значёк в форме? Есть ли код?

Alex66so,
если Локальная то через php или API

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Среда, 11 Мар 2015, 16:53:51
Max5824
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 110 | 08:45:36
Подскажите пожалуйста вот если я куплю пакет "Минимальный" у меня можно будет подключить Локальные пользователи? Если да то на какое время эта функция будет доступна?
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 111 | 14:50:07
Max5824, согласно тарифам - подключение локальных пользователей доступно начиная с пакета Минимальный, и функция будет доступна на все время существования сайта.
Max5824
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 17:26:04
Irina_M, спасибо просто я прочитал здесь что


Цитата
По умолчанию, после создания сайта выставлена глобальная регистрация. Переключение на локальную возможно после разовой оплаты любой дополнительной услуги стоимостью более 2.99 $.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 113 | 18:00:30
Max5824, информация обновлена

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pearl2015
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 23:58:03
Здравствуйте как отключить автоматический вход на сайт. Как входить каждый раз с вводом логина и пароля. На одном компьютере несколько пользователей и посещение других сайтов стало невозможным.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 115 | 00:03:58
Pearl2015, прочитайте это http://webanetlabs.net/forum/30-343-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Pearl2015
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 22:35:07
webanet, спасибо большое.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 117 | 13:55:52
Подскажите, пожалуйста.
На сайте используется UID + авторизация через соцсети (и изменять сие не собираемся). Я поняла, что при регистрации через соц.сеть создается UID-профиль Такие поля, как пол, полное имя, дата рождения подтягиваются в профиль сайта оттуда и через локальную форму не редактируются. Вроде бы в поголовном большинстве случаев эти поля оказываются заполнены.
А вот поля $_COUNTRY$, $_CITY$, $_STATE$ вызвали вопрос. Галочки в настройках модуля стоят, в шаблоне Форма редактирования персональной информации прописаны, но по факту не отображаются. Кстати, этот шаблон работает при глобальных пользователях?
Ну и соответственно, вопрос: где править, чтобы эта инфа появилась в профиле на конкретном сайте?
Если что, http://catalog.mirchar.ru/index/8-2
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 118 | 17:51:25
Астра, настройки, те что пройдут синхронизацию с сайтом, на данное время можно осуществлять только в Вебтопе. Для отображения на сайте необходимо сменить настройки приватности.
Sava-Riga
Сообщений: 19
Репутация: 9

Сообщение # 119 | 21:11:17
Здравствуйте. На сайте http://www.infoportal.lv/ не отображаются кнопки входа Яндекса и Одноклассников. В настройках всё в порядка, и в шаблоне они есть, а на страницах не видно. В чём может быть причина? Заранее благодарю.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 120 | 21:14:52
Sava-Riga, яндекс и одноклассники только на русскоязычных сайтах

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация: локальные и uID пользователи (настройка регистрации, отключение регистрации)
Поиск: