• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
IP-адрес пользователя в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:48:06
Что такое ip адрес


Каждый компьютер в сети имеет свой уникальный ip - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.
Существуют 5 классов ip - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.


IP может быть постоянным - статичным. Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес компьютера не меняется.
IP может быть постоянно меняющимся - динамичным Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес будет меняться, зачастую меняются только последние цифры


В системе uCoz IP адреса пользователей по умолчанию видят администраторы сайта и модераторы. IP адрес представлен в виде ссылки на http://www.ripe.net/, где и можно получить информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет пользователю.


В системе присутствует поиск по IP адресам, находится он на странице со списком пользователей, задается фильтром. Выводит такой поиск только IP адреса регистрации пользователей!


В профиле пользователя отображается IP адрес регистрации. В сообщениях в чате, на форуме, в гостевой книге и т.д отображается всегда текущий IP


Важно понимать, что IP адрес компьютера пользователя это текущая техническая информация.
Бан по IP - это самый малоэффективный вид бана, который может привести к неприятным последствиям, но не привести к желаемому эффекту. Заблокировав активность пользователя по определенному IP вы можете заблокировать так же целый ряд пользователей одной локальной сети, которые выходят с одинакового IP адреса!
Блокируя пользователя по IP вы должны помнить о прокси
Работу с прокси можно настроить в браузере. При этом прокси может быть статичным - то есть какой IP адрес и порт настроил, с такого и вышел. Так же прокси может быть каскадным - то есть настраивается один IP адрес и порт, а выход осуществляется совсем с другого IP адреса, и он может быть далеко не один в цепочке.
Работать с прокси можно через сервера и различные прокси сервисы.
Это все делает эффект от бана по IP равным абсолютному нулю
U-nika
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 20:28:03
Цитата (webanet)
стоит вашему пользователю просто воспользоваться опера турбо например. об анонимайзерах, прокси серверах и простую смену ай-пи и динамику я уже молчу
Я не думаю, что этот пользователь, знает, что такое прокси, и с чем его едят и другие страшные слова - для него действительно страшные smile . И даже сам факт того, что он зашел - а "доступ запрещен" - это показательно - о его шалостях знают, все понимают и т.д. Поэтому все же повторюсь, есть ли возможность у меня, как у админа сайта, или требуется обратиться в техподдержку, или еще что-то.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 92 | 21:00:27
U-nika, запрет просмотра сайта по айпи можно организовать скриптом, если вы уверены, что данный пользователь не умеет отключать скрипты в браузере. Поищите скрипт в интернете или найдите, кто вам такой скрипт напишет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
U-nika
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 16:00:35
Спасибо.
ТИМА6583
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 19:22:09
Всем привет.

Вот такая проблема: При заходе на сайт -

Your IP was temporary blocked due to high requests flow.


Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Сайт: www.fc-real.3dn.ru
Мой IP: 178.91.32.125 (2ip.ru)

Я ничего не добавлял на сайт, скрипты и тд. И не обновлял сайт 100 раз.

Просто зашел на сайт, и хотел добавить новость - нажал Добавить новость - и Пишу текст... жму "добавить" , не добовляется, обновляю страницу и вот такая пробема
Administrator0880
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 18:52:19
Здравствуйте. У меня заблокирована панель управления и админбар. Причина блокировки не указывается. Блокировка стоит уже трое суток. Воспользовался обратной связью с uCoz, посоветовали обратиться в службу тех. поддержки через панель управления, чего ясделать не могу из-за блокировки. Кто ещё посоветует как избавиться от блокировки или хотя бы узнать её причину. Заранее благодарен.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 96 | 19:00:59
Administrator0880, где адрес проблемного сайта и можете ли вы зайти в панель управления?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Administrator0880
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 07:34:45
Цитата
где адрес проблемного сайта и можете ли вы зайти в панель управления?

Уважаемая webanet, адрес сайта: http://www.program-port.ucoz.com. Страница панели управления у меня открывается, но поверх неё отражается полупрозрачный серый фон и элементы управления недоступны. При входе на сам програмный сайт в качестве администратора, сайт открывается, однако админбар на нём не отображается. Уведомлений о причине блокировки не получал.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 98 | 09:30:47
Administrator0880, "Ведутся технические работы" ?
Administrator0880
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 09:30:37
Цитата (Астра)
Administrator0880, "Ведутся технические работы" ?
Да, на сайте ведутся технические работы (наполнение контентом, настройка шаблонов и т.п.). В панель управления попасть не могу (она открывается, но вся покрыта полупрозрачным серым фоном). На сайт вхожу под логином администратора, он открывается, но Админбар на сайте не отражается; доступно только добавление / редактирование новостей, статей и файлов в визуальном редакторе; редактор HTML-кода не включается.
Заранее благодарю за поддержку.

Добавлено (21 Апр 2013, 09:30:37)
---------------------------------------------
Проблема решена собственными силами. Всё заработало. Всем спасибо.

NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 100 | 23:57:23
Скажите, а блокировка ip-адресов сломалась что ли? заблокировал активность пользователя по ай-пи, но ему как-то ровно.... как добавлял материалы с это ip, так и добавляет.....
znatok3735
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 15:30:52
Надеюсь темой не ошибся (эту тему нашёл через поиск).
Пытаюсь зайти в админ панель себе на сайт (сайт ещё не готов, пустой он): http://<sayt>/admin просит вести пароль и контрольные символы, думая, что вёл пароль с ошибками, поэтому отправил запрос на восстановления пароля - пароли те же и по этому скопировал пароль (что делать категорически нельзя) и вставил - и опять ошибка авторизации - пишет якобы неправильный пароль, а потом выводится надпись: IP-адрес временно заблокирован
Но в Веб-топ захожу в раздле Мои сайты, на вкладке список сайтов - моего сайта нет. На свой сайт могу заходить как пользователь - через Uid, как на этот форум.
На свой
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 102 | 16:11:06
Цитата (znatok3735)
IP-адрес временно заблокирован
Попробуйте зайти на свой сайт через вебтоп,в вебтопе найдите функцию "Безопасный вход".Я так попал на свой сайт когда у uCoz технические работы были,думаю Вам поможет такой способ входа!

Добавлено (28 Июн 2013, 16:11:06)
---------------------------------------------

Цитата (Деееенчик)
IP-адрес временно заблокирован
А если не получится,то поробуйте проделать эту операцию через день!

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 103 | 16:43:48
Цитата (znatok3735)
Но в Веб-топ захожу в раздле Мои сайты, на вкладке список сайтов - моего сайта нет.

Значит это не тот вебтоп.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
пенка
Сообщений: 47
Репутация: 9

Сообщение # 104 | 11:25:29
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я в этом вопросе чайник. у себя в админке просматривала участников и наткнулась на 2-х участников имеют один ip адрес
92.46.155.70 получается,что под двумя разными никами сидит один человек?

Еще такой очень важный вопросик например если на каком нибудь форуме человека забанили не обязательно на юкозе. он как гость может смотреть форум,а писать регистрироваться больше не может даже с разных мэил адресов -это получается как его заблокировали? и как он снова может попасть на форум чтобы писать? Зарание благодарю. пожалуйста ответьте на вопросы!
Сообщение отредактировал пенка - Вторник, 02 Июл 2013, 12:35:14
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 105 | 12:20:29
Цитата (пенка)
что под двумя разными никами сидит один человек?
Да

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: