• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Замечания / Блокировка (Бан) (описание блокировки и бана пользователей)
Замечания / Блокировка (Бан)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:54:28
Замечания / Блокировка (Бан)

Замечания обычно используются для бана по нику пользователя. В настройках групп пользователей на этот счёт существуют две опции:

1. Просматривать историю замечаний пользователей
2. Делать замечания пользователям

Последнее доступно по умолчанию группам Администраторы и Модераторы, у остальных выбор заблокирован. Для пользовательской группы (созданной админом) выбор есть.

Всего можно ставить 5 замечаний (каждое 20%). Пятое даёт автоматический бан. Замечание ставится нажатием на "+". При этом возможен временный бан на несколько часов или дней. Длительность временного бана отслеживается системой автоматически. Замечание со знаком "-" снимает любой бан. И снижает %.

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 31 | 21:15:17
profnaz,

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Teddy_Bear
Сообщений: 52
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 22:01:05
у меня вопрос: у пользователя 100% уровень замечаний - их пять, но в профиле у него не отображается, что он забанен..
как узнать забанен он или нет? (на форуме его давно не было, сегодня появился, но ничего и нигде не писАл)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 33 | 22:11:59
Teddy_Bear,
Цитата
как узнать забанен он или нет?
по уровню замечаний

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Teddy_Bear
Сообщений: 52
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 22:17:40
Цитата (webanet)
по уровню замечаний
обычно еще пишется в профиле, что пользователь блокирован )) в данном случае этого нет
после трех замечаний он уходил в бан автоматом и в профиле было написано: блокирован (или забанен, я уже не помню точно)
Сообщение отредактировал Teddy_Bear - Пятница, 19 Июл 2013, 22:18:51
[A]n[druha]17788
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 17:17:54
Уважаемые администраторы
Скажите у меня вопрос
Я создал сайт
Проверьте в базе данных зарегистрирован он или нет потому, что пользователи зарегистрировались а я не могу понять что произошло!!
Тем кто хочет зарегистрироваться пишут "ЭТОТ САЙТ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕН" а я его не отключал surprised

мой сайт: http://chudo-lavka.ucoz.net/forum/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 36 | 17:21:27
andrmen913, а что проверять-то? )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
[A]n[druha]17788
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 17:26:27
Цитата Selena ()
а что проверять-то? )
Проверьте в базе данных зарегистрирован он или нет потому, что пользователи зарегистрировались а я не могу понять что произошло!! Люди не могут зарегаться

мой сайт: http://chudo-lavka.ucoz.net/forum/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 38 | 18:10:59
andrmen913, адрес сайта, о котором идет речь

Цитата
Люди не могут зарегаться
можно подробнее. что такое не могут зарегистрироваться. они получают какие-либо ошибки при попытке зарегистрироваться или вы о том, что сайт временно отключен?

на всякий попробуйте проверить наличие галочки у настройки отключающей сайт. панель управления - настройки - общие настройки - Сайт временно отключен: - снимите галочку (если стоит) - внизу сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
[A]n[druha]17788
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 10:47:29
Цитата webanet ()
цитировать
Спасибо xmas
у меня там галочка стояла
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

мой сайт: http://chudo-lavka.ucoz.net/forum/
F-Transit
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 40 | 10:45:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность, чтоб бан пользователя мог снять только ТОТ МОДЕРАТОР, который его забанил. Так как один модератор банит за нарушения, а второй, сторонник забаненного, тут же его выводит из бана. Спасибо.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 41 | 11:21:16
F-Transit, системно - нет. Можно только скриптами, но если модераторы умные, они и это обойдут. И не думаю, что за это дело вообще стоит кому-нибудь браться (кроме разработчиков uCoz), так как этот вопрос решается методом "кнута и пряника", а не скриптами.

Я Вам советую все-таки определиться, какого модератора Вы поддерживаете, а другому сделать предупреждение. Если не послушается - "свергайте" его с "престола". И введите для модераторов правила, за нарушения которых следуют "понижения в должности". А то глупо получается: модеры дерутся, а админ не может их поставить на место.
F-Transit
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 42 | 11:49:55
Цитата PtrPt ()
модеры дерутся, а админ не может их поставить на место.
Спасибо Вам за ответ, всё именно так и происходит. Форум международный, в основном грызутся в связи с происходящими событиями (Россия-Украина) представители этих стран. Вот и ломаю голову.
AlexRichman
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 43 | 18:40:17
Добрый день!

Вопрос 1-ый: При понижении уровня замечаний происходит понижение на 20% (одно замечание), если у пользователя 100% замечаний, как можно обнулить уровень замечаний одним действием, а не тыкать на понижение 5 раз?

Вопрос 2-ой: Как сделать, чтобы при получении пользователем 100% замечаний он блокировался автоматически, скажем, на сутки, а по истечении срока бана его уровень замечаний обнулялся?

На данный момент при получении 100% замечаний блокируется только активность пользователя на неопределенный срок.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 44 | 17:15:24
Цитата AlexRichman ()
как можно обнулить уровень замечаний одним действием

Никак.
Цитата AlexRichman ()
чтобы при получении пользователем 100% замечаний он блокировался автоматически, скажем, на сутки

Никак.

Система замечаний не модернизировалась 10 лет, и вряд ли в ближайшие лет 100 uCoz хоть пальцем в этом направлении пошевелит.

AlexRichman
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 45 | 17:20:18
Спасибо за ответ!

А как то своими силами и посредством кода можно решить проблему хотя бы вот с этим вопросом:
Цитата AlexRichman ()
Как сделать, чтобы при получении пользователем 100% замечаний он блокировался автоматически, скажем, на сутки, а по истечении срока бана его уровень замечаний обнулялся?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Замечания / Блокировка (Бан) (описание блокировки и бана пользователей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: