Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация на сайте через uID (Вход на сайты через uID)
Авторизация на сайте через uID
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:33:32
Изменилась форма входа на сайтах с uID авторизацией. Теперь вместо простой формы входа мы видим кнопки авторизации через uID и социальные сети



Как это работает

С помощью нового типа авторизации мы авторизируемся с любого сайта поддерживающего uID, и потом путешествуя по другим сайтам, поддерживающим uID авторизацию, авторизация происходит в один клик. То есть, если мы авторизировались на любом сайте, встречая кнопку мы просто на неё нажимаем и авторизируемся
Если при авторизации убрать галочку с пункта Чужой компьютер авторизация будет происходить автоматически через промежуточное окно, в котором вам будет предложено сменить профиль или продолжить авторизацию текущим



Если вы не убрали галочку с Чужой компьютер, вам придется вводить данные профиля при авторизации на каждом сайте. Эта функция повышает безопасность при авторизации со сторонних устройств

Если вы авторизировались на любом сайте с одного браузера, то вы сможете быстро логиниться в один клик на сайтах только с этого браузера. На другом браузере вам придется сделать первичный логин снова

Авторизация через uID работает исключительно с данными uID аккаунта. Это значит, что в форму вызванную кнопкой нельзя вводить логин и пароль (данные от локального профиля)

Для случаев, где на сайтах с uID авторизацией присутствуют локальные пользователи (созданные из панели управления) или для тех, кто привык вводить пару: логин (на текущем сайте) и пароль от uID профиля, создана ссылка, вызывающая старую форму входа. Она работает и с данными uID профилей и с логинами и паролями локальных профилей
На сайтах с локальной авторизацией кнопка uID не работает.


Преимущества uID авторизации

Помимо заметного упрощения авторизации на сайтах в один клик, без постоянного ввода мейла и пароля от uID профиля, новая форма входа – это более высокий уровень безопасности!
Если раньше данные ввода в простую форму можно было перехватить, то uID кнопка безопасна тем, что с её помощью идет вызов окна, сгенерированного системой и по сути авторизация происходит не на самом сайте.
Адресная строка окна всегда содержит адрес login.uid.me имя и полный адрес сайта с которого идет авторизация





В содержимое окна выводится сама форма входа и информация о том, на каком сайте происходит авторизация. Если вы авторизируетесь uID кнопкой, то вам не нужно будет сталкиваться на сайтах с формой входа вообще, что абсолютно безопасно


Как изменить кнопку uID входа

Через шаблон формы входа можно менять только простую (старую) форму входа. Никакие изменения шаблона не коснуться кнопки авторизации через uID

Изменение кнопки входа желательно проводить только опытным пользователям

В панели управления появилась настройка кнопки входа: новая и старая. Новая стоит по умолчанию, а старая выглядит так



Изменить форму входа на старую можно так

Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Настройки модуля ⇒ Вид кнопки uID авторизации:



Изменение настроек в панели управления не вернет вам простую форму входа, а просто изменит стиль кнопки авторизации

UPD: Обновлена форма авторизации ПДА версии сайтов



Выйти из uID можно по ссылке //u.to/aFyjBg


Прикрепления: 6357500.jpg (24.8 Kb) · 1463849.gif (2.0 Kb) · 8760506.jpg (52.7 Kb) · 3903584.jpg (5.3 Kb) · 9711707.jpg (11.7 Kb) · 2079308.jpg (32.4 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 21 Сен 2016, 16:41:29
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 61 | 18:40:36
klementev-rus, Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Настройки модуля ⇒ Вид кнопки uID авторизации измените на старую и сохраните настройки.
klementev-rus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 19:19:20
Я вообще никак зайти не могу.Он сразу просит ввести uid,а старую форму входа не предлагает
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 63 | 19:27:19
Цитата klementev-rus ()
Я знаю пароль для входа в панель управления

Вход в панель управления http://krbs.moy.su/admin

Изменения нужно выполнять в ПУ сайта.
klementev-rus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 19:29:30
Все получилось!!!!Спасибо,большое!!!!!!!!!!
kdm-info
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 65 | 17:48:11
http://www.kdm-info.narod.ru
Не заходит в панель управления.
С Вебтопа - выкидывает на 404
С kdm-info.narod.ru/admin - долго грузит и в результате пустая страница.
Прошу исправить доступ к ПУ

Добавлено (26 Фев 2016, 17:48:11)
---------------------------------------------
Спасибо, заработало.

irina_ivanova60959
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 17:09:14
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, зайти в панель управления на сайт makarova2015.ucoz.net

Получается зайти как пользователь, а нужна панель управления.
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 17:20:46
Цитата irina_ivanova60959 ()
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, зайти в панель управления на сайт makarova2015.ucoz.net

Получается зайти как пользователь, а нужна панель управления.

irina_ivanova60959, Ну это вам Сюда надо писать, судя по всему вы пароль забыли ?

Или в этой ветке черканите //forum.ucoz.ru/forum/35-30995-1 , чтоб поддержка вас заметила
Сообщение отредактировал novikk - Воскресенье, 27 Мар 2016, 17:23:11
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 11:35:38
В связи с возможным отказом uCoz от локального метода авторизации решил эксперимента ради посмотреть с какими проблемами столкнутся пользователи моего сайта, в случае отказа системы uCoz от локальной авторизации.
Временно перешёл на uID авторизацию. Глянул на список пользователей. Фактически все они остались локальными. Всего несколько аккаунтов стали глобальными.
Вставил в шаблон персональной страницы пользователей код для подключения социальных сетей к аккаунтам который взял тут https://blog.ucoz.ru/blog/reg_social_net/2014-08-14-338
1. Залогинился на своём сайте. Жму подключить ОК. И бам! Вместо привязки соцсети к уже существующему аккаунту создался новый аккаунт с привязкой ОК но
Тот же аккаунт остался локальным.
В итоге на сайте появилось два абсолютно разных аккаунта но с одинаковыми E-mail адресами, потому как в ОК тот же самый E-mail что и у аккаунта к которому я хотел привязать ОК.
Выхожу из этого новоиспечённого аккаунта. Логинюсь под тем который был уже на сайте. Жму привязать ВК. И..... тадам! Третий аккаунт создан! Только с другим E-mail адресом, потому как во ВК был другой E-mail вбит.
Дальше эксперементировать я не стал. Ибо не хочется мне плодить аккаунты.

2. Я пользователь который зарегистрировался давно. Я забыл свой пароль. Жму забыл пароль. Введите E-mail. Ввожу. А мне в ответ: Пользователь не найден!
Что делать дальше? Регистрироваться заного? И продолжать плодить аккаунты?

Итог:
Вернул локальную авторизацию.

Это нормально?

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Пятница, 20 Май 2016, 15:08:11
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 12:13:09
Судя по http://ulogin.ru/constructor.php (пользуюсь для своих сайтов, которые с юкоз на друпал перенёс) ничего сложного или страшно тяжёлого в регистрации через соц сети - нет, да и работает четко, без сбоев. Почему нельзя это интегрировать для локальных пользователей на движке юкоз?
Полей нужно обязательных (которые забираем с соц сети или иного сервиса) минимум: Имя (и то по желанию), Пароль , для Логина-Ника можно сделать выбор, чтоб гость сам его себе придумал, если нет готового Ника в полях, ну и аватар, если есть, подгрузить. Все остальные данные - это уже участник сам заполнит на сайте, если сочтёт нужным.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 70 | 15:15:13
†Angel†, позже будет удобный переход, не стоит сейчас переживать на этот счет. "отказ от локальных" - это громко сказано, конечно мной smile Все будет удобно - советую не переживать вам сейчас.

†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 15:18:38
o_Lisovenko, благодарю за ответ. Будем надеяться что всё будет действительно просто и переход на uID будет безболезненным для локальников...

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Пятница, 20 Май 2016, 15:19:25
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 72 | 18:24:01
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли у администратора сайта локального смениться пароль от учётной записи как-то в рамках текущих обновлений.
В общем, как обычно - беда не приходит одна.

P.S.: o_Lisovenko, отвечайте хоть иногда в личке, не игнорируйте... писать в блоге об проблемах постоянно не выход, тем более даже там происходит игнор как таковой, ответ так и не получил ведь, думаю, хоть перед фактом поставил, читаете ведь. Уже успел оценить появившиеся дополнительные галки на управление профилем uID, за что спасибо!!! Есть еще мысли по поводу аватаров пользователей, вот тут уже часть изложил (начиная от P.S.).

UPD.:
Цитата $;Vladimir$;1285660
-SAM-, обновления к паролю локальных пользователей не имеют отношение.
Ясно, благодарю за ответ. Сегодня зашёл в профиль тот на сайте, там дата входа изменилась Суббота, 21-05-2016, 7:41 PM - вот теперь буду разбираться в ситуации (ждать ответа у владельца), опасаюсь угона аккаунта.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 21 Май 2016, 22:32:08
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 73 | 16:18:04
Цитата -SAM- ()
может ли у администратора сайта локального смениться пароль от учётной записи как-то в рамках текущих обновлений.


-SAM-, обновления к паролю локальных пользователей не имеют отношение.
saturn7638
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 20:30:11
На сайте http://mou-petrovskay.ucoz.ru/ s 36 не работает авторизация. Не могу войти на сайт как администратор. Помогите, пожалуйста.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 75 | 20:53:50
saturn7638, опишите какую ошибку получаете при авторизации. Попробуйте воспользоваться другим браузером. На сайте проблем с авторизацией не выявлено.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация на сайте через uID (Вход на сайты через uID)
Поиск: