• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация на сайте через uID (Вход на сайты через uID)
Авторизация на сайте через uID
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:33:32
Изменилась форма входа на сайтах с uID авторизацией. Теперь вместо простой формы входа мы видим кнопки авторизации через uID и социальные сети



Как это работает

С помощью нового типа авторизации мы авторизируемся с любого сайта поддерживающего uID, и потом путешествуя по другим сайтам, поддерживающим uID авторизацию, авторизация происходит в один клик. То есть, если мы авторизировались на любом сайте, встречая кнопку мы просто на неё нажимаем и авторизируемся
Если при авторизации убрать галочку с пункта Чужой компьютер авторизация будет происходить автоматически через промежуточное окно, в котором вам будет предложено сменить профиль или продолжить авторизацию текущим



Если вы не убрали галочку с Чужой компьютер, вам придется вводить данные профиля при авторизации на каждом сайте. Эта функция повышает безопасность при авторизации со сторонних устройств

Если вы авторизировались на любом сайте с одного браузера, то вы сможете быстро логиниться в один клик на сайтах только с этого браузера. На другом браузере вам придется сделать первичный логин снова

Авторизация через uID работает исключительно с данными uID аккаунта. Это значит, что в форму вызванную кнопкой нельзя вводить логин и пароль (данные от локального профиля)

Для случаев, где на сайтах с uID авторизацией присутствуют локальные пользователи (созданные из панели управления) или для тех, кто привык вводить пару: логин (на текущем сайте) и пароль от uID профиля, создана ссылка, вызывающая старую форму входа. Она работает и с данными uID профилей и с логинами и паролями локальных профилей
На сайтах с локальной авторизацией кнопка uID не работает.


Преимущества uID авторизации

Помимо заметного упрощения авторизации на сайтах в один клик, без постоянного ввода мейла и пароля от uID профиля, новая форма входа – это более высокий уровень безопасности!
Если раньше данные ввода в простую форму можно было перехватить, то uID кнопка безопасна тем, что с её помощью идет вызов окна, сгенерированного системой и по сути авторизация происходит не на самом сайте.
Адресная строка окна всегда содержит адрес login.uid.me имя и полный адрес сайта с которого идет авторизация





В содержимое окна выводится сама форма входа и информация о том, на каком сайте происходит авторизация. Если вы авторизируетесь uID кнопкой, то вам не нужно будет сталкиваться на сайтах с формой входа вообще, что абсолютно безопасно


Как изменить кнопку uID входа

Через шаблон формы входа можно менять только простую (старую) форму входа. Никакие изменения шаблона не коснуться кнопки авторизации через uID

Изменение кнопки входа желательно проводить только опытным пользователям

В панели управления появилась настройка кнопки входа: новая и старая. Новая стоит по умолчанию, а старая выглядит так



Изменить форму входа на старую можно так

Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Настройки модуля ⇒ Вид кнопки uID авторизации:



Изменение настроек в панели управления не вернет вам простую форму входа, а просто изменит стиль кнопки авторизации

UPD: Обновлена форма авторизации ПДА версии сайтов



Выйти из uID можно по ссылке //u.to/aFyjBg


Прикрепления: 6357500.jpg (24.8 Kb) · 1463849.gif (2.0 Kb) · 8760506.jpg (52.7 Kb) · 3903584.jpg (5.3 Kb) · 9711707.jpg (11.7 Kb) · 2079308.jpg (32.4 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 21 Сен 2016, 16:41:29
zima938
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 10:21:27
У меня выскакивает
Управление материалами осуществляется через сайт.
Вам необходимо зайти на сайт как пользователь из группы Администраторы (или любой другой, пользователям которой разрешено редактирование материалов).

Пароль от панели управления отличается от пароля пользователя-администратора.
Если вы не знаете пароль Администратора, создайте нового пользователя с
соответствующими правами (Панель управления - Пользователи - Добавить
пользователя).

Форма входа администраторов работает даже при отключенной функции "Пользователи"
как это устранить я не могу войти на браузере мазила войти на сайт
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 17 | 11:19:58
zima938, адрес сайта укажите и ссылку на ваш профиль на сайте.
Lizzy
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 19:36:17
Здравствуйте, к сожалению, со второго моего ноутбука (первый сломался) войти как пользователь насайт юкоз почему-то не получается - появляется окно «Войти через uID»,и на этом все заканчивается, то есть логин и пароль ввести что-то мешает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 19:46:59
Lizzy, вы со своего сайта пытаетесь войти? если да, то дайте ссылку на сайт. а сами войдите по этой ссылке http://guid.uid.me/

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lizzy
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 19:53:43
webanet, если честно, я на этом сайте не админ, а простой модератор. smile И проблема эта возникла не у меня, а у простого участника. А я очень хочу ему помочь!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 19:55:28
Lizzy,
Цитата
если честно, я на этом сайте не админ, а простой модератор
это вам мешает выдать мне адрес сайта и отправить пользователя авторизироваться по ссылке, что я указала?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lizzy
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 19:59:31
Нет, что Вы, конечно не мешает! Простите! Просто уточнила, для полноты картины. Сайт http://sw-translations.ucoz.ru А пароль вебтопа есть у всех пользователей? И где его узнать, если участник не в курсе?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 20:08:27
Lizzy, зачем пароль от вебтопа? для авторизации нужен пароль uid профиля. если не помнит ничего, то сюда http://guid.uid.me/remind/

в форму по ссылке что я дала надо вводить мейл и пароль, который пользователь вводил у вас на сайте. только галочку надо переставить с вебтопа на профиль в форме и все

если форма до такой степени не понятна, то пусть пробует авторизироваться у вас на сайте, но с другого браузера
мешать авторизации могут различные расширения в браузере

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lizzy
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 14:52:36
webanet, я всё поняла, большое Вам спасибо! Надеюсь, всё получится.

Добавлено (19 Мар 2014, 14:52:36)
---------------------------------------------
webanet, скажите, пожалуйста, а почему оповещения о массовой рассылке не приходят на почту?

fandor9908
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 02:50:52
При создании сайта я создал аккаунт на имя peratron через простой интерфейс логин/пароль.
Этому пользователю даны админские права - через него осуществлялась основная деятельность на сайте и управление форумом.

Поздней я создал другого пользователя - fandor - через uID, которым пользовался изредка, для технического контроля.

Вход на свой ресурс у меня поддерживался в постоянно открытом окне броузера (моззила) - сайт автоматом меня признавал и я работал не задумываясь.

Но вот пришлось сменить компьютер (переустановить ОС и броузер). Моззила передала настройки новому браузеру - но опознавание оказалось потеряно: надо снова залогиниться под ником peratron. Вроде б всё просто и понятно... Но!

На своём сайте я не вижу возможности логиниться через пару логин/пароль!
Есть только вход через uID!
А этот вход меня выбрасывет на пользователя fandor - у которого нет прав управления на моём собственном сайте.

Таким образом, управление сайтом для меня потеряно.
Контроль над панелью управления я сохранил - но управляя структурой сайта, я не могу управлять его работой.

Как мне восстановить контроль над своим сайтом?

Как входить на него через пару логин/пароль?
alexandr_riabokon
Сообщений: 48
Репутация: 8

Сообщение # 26 | 03:59:45
fandor9908, Локальные пользователи (которым является ваш peratron) сейчас доступные только премиум-пользователям. Оформите премиум-подписку и включите локальных пользователей в настройках модуля "Пользователи".

askwiki.ru - найди ответ на свой вопрос.
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 27 | 10:53:57
Цитата fandor9908 ()
Таким образом, управление сайтом для меня потеряно.

Зайдите по адресу http://ваш сайт/admin войдите в ПУ сайта - общие настройки и смените форму входа на старую. После этого на сайте в форме под uID увидите "старая форма". Нажмете ее в вводите логин в поле мейла. В этом случае регистрации пользователя через ПУ это работает и на глобальной регистрации.

Цитата alexandr_riabokon ()
fandor9908, Локальные пользователи (которым является ваш peratron) сейчас доступные только премиум-пользователям. Оформите премиум-подписку и включите локальных пользователей в настройках модуля "Пользователи".

глупости. тем более слово "премиум" здесь не означает пакет "Премиум", а в значении оплаты один раз любой платной услуги дороже 2 баксов.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Сообщение отредактировал Нимфадора - Вторник, 29 Апр 2014, 10:54:40
fandor9908
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 12:51:15
Нимфадора,
спасибо.

Старую форму открыл.

При попытке войти, набрав только логин/пароль - отвечает "неправильный логин или пароль".

Перебрал все свои пары логинов и паролей - результат одинаков.
Не исключаю, конечно, что мог и подзабыть конкретную пару - проблема в том, что на запрос о напоминании пароля, в ответ присылается только пароль для uID, а там опять выводит на fandor.

Как получить пароль именно для конкретного пользователя peratron?
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 29 | 15:28:09
Цитата fandor9908 ()
Как получить пароль именно для конкретного пользователя peratron?

регили в пу? так зайдите в пу - пользователи - список пользователей (это справа) и смените ему пароль (желтый ключик) на новый. заходите

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Сообщение отредактировал Нимфадора - Вторник, 29 Апр 2014, 15:29:13
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 16:09:24
Цитата Нимфадора ()
и смените ему пароль (желтый ключик) на новый

Смена пароля админом возможна только при локальной авторизации. Именно при ней показывается жёлтый ключик.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Авторизация на сайте через uID (Вход на сайты через uID)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: