• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Появились подозрительные спам боты
Появились подозрительные спам боты
forcssru
Сообщений: 24
Репутация: -4
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 21:23:51
В день регается по 150-300 ботов, весь форум загажен спамом, удалять по 500 тем в день нереал. Я так понимаю администрации все равно?
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 17 | 11:00:41
Цитата forcssru ()
В день регается по 150-300 ботов, весь форум загажен спамом, удалять по 500 тем в день нереал. Я так понимаю администрации все равно?
Абсолютно все равно. Идем в ПУ - пользователи - настройки модуля и находим в полях регистрации поле аватар. Делаем его обязательным (ставим обе галочки) и внизу сохраняем.
Потом идем в права групп и там убираем у гостей право загружать свои аватары. Сохраняем.
Удаляем ботов, ставим премодерацию для гостей
ПРОФИТ! И не нужно истерик.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 18 | 09:15:59
Цитата Нимфадора ()
Идем в ПУ - пользователи - настройки модуля

Истерик, конечно, не нужно, но что-то делать надо! Ведь у клиентов (даже платных) доступ к своим сайтам ограничен, мы не все можем. А значит, администрация тоже должна оказывать содействие.
Меня спамеры уже достали в последние месяцы (вижу, это всех сайтов на Юкозе коснулось), капча у меня сложная, но роботы ее щелкают как семечки. Не пора ли поменять? Это первое.
Второе. Я сделал так:
1) Убрал в форме регистрации поля "подпись" и "веб сайт" (просто закомментировал их в коде).
2) Запретил пользователям редактировать свои профили.
3) Если человек настоящий и "достойный", он переходит в другую группу и тогда уже может свой профиль редактировать, а там есть поля "подпись" и "сайт".

Однако, это не помогло!!!
Роботы продолжают получать доступ к закомментированным полям, хотя человек получить к ним доступ не может (я проверял на себе).
Может быть, кто-то объяснит, как это возможно? Видимо, роботы напрямую обращаются к каким-то скрытым страницам Юкоза с какими-то им известными параметрами и доступ им открывается? Но тогда Юкоз - крайне уязвимая система...
Короче, почему мой метод не действует?

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
admin7724
Сообщений: 24
Репутация: 5

Сообщение # 19 | 19:59:09
Я может ошибаюсь конечно, но может это дело рук Ucoz'a? Были постоянные регистрации, как только кончился премиум сразу прекратились на 2 дня, как проплатил так сразу по новой понеслась dry
Hertz6932
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 19:13:08
Возможно поможет это: http://my-live-cs.ucoz.ua/forum/4-87-1
Мне, вроде как, помогло после небольшой доработки. В приведенном виде не происходит блокировка окна регистрации. Поэтому при неправильном завершении скрипта я страницу перенаправил в ERROR.
Последний оператор window.close() заменить на location.href="404.html". Сприпт будет такой.

<script type="text/javascript">
/*
* MCaptcha v.1.0
* 17:32 02.03.2010
*/
even = [0, 2, 4];
i = even[Math.floor(Math.random() * even.length)];
logs = ['1+2', 3, '5+7', 12, '3+4', 7];
res = prompt('Уважаемый пользователь! Для продолжения регистрации, решите следующий пример:\n ' + logs);
if (res == logs[i+1]) {alert('Решено правильно, можете продолжить регистрацию')} else {alert('Неправильно!'); location.href="404.html"}
</script>

Остальные инструкции по настройке, там же, в ссылке.
Сообщение отредактировал Hertz6932 - Пятница, 08 Авг 2014, 08:39:45
Kate_Ch
Сообщений: 10
Репутация: 17

Сообщение # 21 | 18:56:31
Может поможет новая сложная капча? в которых простые арифметические действия или ответ на вопрос?

И наверное не сюда - я пыталась пометить в своей почте как спам сообщения о регистрации новых пользователей, но с этого же адреса приходят и сообщения о новом заказе - наверное удобнее было бы разделить эти e-mailы пока со спам ботами не утихнет.. (если утихнет)

Добавлено (22 Сен 2014, 17:07:54)
---------------------------------------------
Hertz6932, спасибо cool Воспользовалась вашим советом. А ucoz-у следует обновить капчи автоматически во всех шаблонах. После отключения 20 сервера на днях, забодалась чистить ящик, количество регистраций утроилось...

Добавлено (22 Сен 2014, 18:56:31)
---------------------------------------------
Не помогает, уже после добавления зарегистрировалось 4 пользователя. Примеры '124+20', 144, '50+77', 127,'13+4', 17, '50+70', 120, '250+7', 257, '100+77', 177, '5+70', 75, '55+7', 62, '500+77',
577, '350+70', 420, '25+50', 75, '16+5', 21, '9+77', 86, - слишком легкие?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Появились подозрительные спам боты
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: