• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Появились подозрительные спам боты
Появились подозрительные спам боты
Pом@н
Сообщений: 33
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 18:13:41
Здравствуйте. У меня на сайте появились подозрительные спам боты. Логины у них бессмысленные, например: Atearcenenna5 , expittyIgnign , altesPeawlWen , skatteseeCime... E-mail при регистрации тоже: asik4567fgh5@mail.ru , kj876kjlkj3@mail.ru , kj876kjlkj@mail.ru , gda9384@mail.ru ... В профилях местонахождение указывают разные страны, с местоположением по IP не совпадает, указывают сайты и в подписях ссылки на товары. Но это не важно. Меня интересует вот что: у меня стоит php-скрипт местоположение пользователя на сайте, нормальных пользователей определяет, а вот таких нет. Активности никакой не проявляют. В статистике они онлайн, а ни на одной странице не появляются. Вот меня и мучает вопрос: как они в онлайне, а не фиксируются ни на одной странице? Кто они и что от них ожидать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 18:49:19
Pом@н, не надо на них реагировать. скорее всего это не люди, а машины. с той реализацией пхп на юкоз что имеется так и должно быть. боты не исполняют ваши скрипты, поэтому для них они невидимы

у вас локальная авторизация. сделайте аватарку обязательным полем. и сделайте выбор между группами пользователями при регистрации. второй группой можете сделать идентичной по правам группе пользователи.

об остальных премудростях борьбы со спамом читайте тут //forum.ucoz.ru/forum/41-44784-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kate_Ch
Сообщений: 10
Репутация: 17

Сообщение # 3 | 09:46:58
Такая же ситуация - ежедневно регистрируется до десятка левых пользователей. У меня включена авторегистрация при оформлении заказа, поэтому наверное не получится сделать аватарку обязательным полем. Да и аватар у многих присутствует... Есть еще варианты?

Зарегистрировались за ночь-утро

Прикрепления: 2861201.jpg (436.9 Kb) · 3696246.jpg (72.1 Kb)
Сообщение отредактировал Kate_Ch - Вторник, 13 Авг 2013, 11:08:51
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:29:52
Kate_Ch, какая у вас установлена капча?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kate_Ch
Сообщений: 10
Репутация: 17

Сообщение # 5 | 14:34:46
Я не знаю.. где это посмотреть, подскажите, пожалуйста
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 14:37:03
Kate_Ch, в Общих настройках. Я сменила у себя на тестовом на сложную и регистрации практически прекратились. А тоже были по десятку за сутки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Wonk
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 7 | 17:55:33
Меня тоже мучали спам боты, поставил сложную капчу, вроде бы попустило
grot611
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 8 | 12:08:51
Добрый день!
Более 2 недель назад, начались регистрации спам ботов, с чем это связано не понятно... Месяца 2 назад повысили Тиц до 30, может это повод для добавления в какие либо каталоги для спам рассылок...
Капча сложная, попытался последовать данному совету:
но не понял, где искать следующее: "3. Редактируем шаблон регистрации - напротив переключателя групп пишем "Вы робот или пользователь? Выберите правильную группу:" или
"Подтвердите, что вы человек, а не робот:"
Сайт
С уважением, Сергей Дедюхин
Сообщение отредактировал grot611 - Воскресенье, 30 Мар 2014, 12:09:36
Kate_Ch
Сообщений: 10
Репутация: 17

Сообщение # 9 | 09:48:34
Цитата grot611 ()
Более 2 недель назад, начались регистрации спам ботов, с чем это связано не понятно...
Ага, у меня тоже.. Сложная капча уже не помогает, нужно еще сложнее ))
uvl
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 10 | 20:33:49
Цитата grot611 ()
Более 2 недель назад, начались регистрации спам ботов, с чем это связано не понятно...
Такая же история. Примерно с середины марта началось...
Прослеживается некая закономерность...
Ural-10
Сообщений: 40
Репутация: 7

Сообщение # 11 | 18:04:41
Своим бездействием uCoz начинает раздражать. Когда уже со спам-ботами станут бороться!!! За сутки регится около 20 ботов, а если у меня не один сайт! Разробы очнитесь ведь и с uCoz можно сайты переносить! angry
Adzhani
Сообщений: 23
Репутация: 26

Сообщение # 12 | 18:07:36
Присоединюсь к вышесказанному!
Зачистка ботов занимает очень много времени и засоряет почтовый ящик!
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 13 | 08:28:35
вижу только в последнию неделю регистрацию ботов.. до сотни в день .. пришлось вообще регистрацию выключить ...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 14 | 08:32:46
shemyr, я на ваше сообщение в блоге дал ответ. Воспользуйтесь им.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 15 | 08:36:57
Цитата Adzhani ()
Зачистка ботов занимает очень много времени и засоряет почтовый ящик!

форма для предложений рядом. Предложения по существу будут выполнены. Отбросьте эмоции и воспользуйтесь формой.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Появились подозрительные спам боты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: