• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовая рассылка писем на e-mail пользователей (рассылка новостей сайта по подписке)
Массовая рассылка писем на e-mail пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:59:11
В системе существует возможность массовой рассылки писем (РЕЧЬ НЕ О МАССОВОЙ РАССЫЛКЕ ЛС) пользователям.


Осуществляется массовая рассылка писем на e-mail пользователей из Панели управления "Главная » Пользователи » Массовая рассылка писем пользователям" по следующим правилам:

  • Максимальная длина сообщения 10000 символов.
  • Рассылку можно делать не чаще чем один раз в пять часов.
  • Подписаться на рассылку пользователи смогут при регистрации или при внесении изменений в свои персональные данные (редактирование профиля).
  • Вы можете создавать тематические категории, на которые пользователи смогут подписываться (пример: "Жизнь сайта", "Новости мира компьютеров", "Мировые новости"). Таких категорий вы можете создать не более 20.
  • Нельзя прервать рассылку, поэтому будьте внимательнее и не нажимайте на кнопку "Начать рассылку" раньше времени.
  • Все письма рассылаются в текстовом режиме (кодировка windows-1251), поэтому HTML теги в письмах работать не будут.
  • Все отправленные вами письма попадают в архив, поэтому не нужно писать грубые письма. Если на вас пожалуются, мы примем меры.


Получат рассылку только подписавшиеся на неё при регистрации и подтвердившие свой е-мейл пользователи. Подписка на рассылку ДОБРОВОЛЬНАЯ!

Внимание! В форме регистрации и в профиле пользователя приглашение подписаться на рассылку появляется ТОЛЬКО после создания хотя бы одной категории рассылки!
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 2 | 09:36:47
Вопрос:
Как активировать функцию? [ mannn ]

Ответ:
П.У. > Пользователи > Настройка модуля > Включить функцию "Подписка на рассылку" (Массовая рассылка)

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 3 | 12:09:25
Вопрос:
Как быть, если на момент регистрации пользователей не была открыта подписка, а теперь она есть, и пользователь хочет на неё подписаться? [ Germy ]

Ответ:
При регистрации новые пользователи смогут подписаться, а уже существующие смогут это сделать при редактировании своегом профиля (следует им поставить галочку напротив названия интересующей их подписки). Вы, как администратор, подписывать пользователей НЕ можете!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 4 | 07:41:21
Вопрос:
А можно ли как то в рассылку автоматически вставлять последние новости? насколько я поняла, информеры тут работать не будут? только руками текст вставлять? [ tanchik ]

Ответ:
Да, только в ручном режиме.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 5 | 21:40:45
Вопрос:
Внимательно прочел тему, всё сделал как написано. Создал категорию рассылок, но при регистрации не предлагается подписаться. Подписаться возможно только при редактировании профиля. [ Moder7887 ]

Ответ:
Метод авторизации какой ? Если юнет, то вид формы регистрации изменить нельзя.
L-shop
Сообщений: 31
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 20:00:53
Я активировала "массовую рассылку писем на e-mail пользователям" и все пользоватили которые есть на сайте попали в подписчики.
Вопрос могу ли я создавая рассылку отправлять её только одной группе пользователей, а остальным группам не отправлять?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 7 | 21:11:43
Вопрос:
У меня была подписка,но после глобальных обновлений на сайте её нет.
Как мне вернуть её,и сделать так что бы пользователи при редактировании профиля должны были обязательно поставить галочку на подписку?!
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 8 | 12:55:40
Скажите, можно ли подписаться на рассылку группе пользователей "Гости" и возможна ли рассылка не в личных сообщениях, а на e-mail пользователей с их согласия? Спасибо.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Ya-svoya
Сообщений: 5
Репутация: 4

Сообщение # 9 | 11:14:00
amrita, если я правильно всё понимаю, то гости подписаться не могут, а рассылка и так происходит на e-mail.

Вопрос к администрации: планируется ли в дальнейшем совершенствовать инструмент рассылки писем пользователям и вывести его на уровень, к примеру, платных инструментов для e-mail-рассылки, с тем, чтобы включить подписку к этому платному инструменту в оплачиваемые услуги Ucoz?

Интересовала бы возможность использования HTML в рассылке, гибкие настройки рассылки пользователям из разных групп, более удобная подписка на рассылку для пользователей (виджет) и т.п. Сейчас многие веб-мастера стараются удерживать аудиторию сайта, дают возможность подписки на рассылку пользователям, приобретают платные услуги соответствующих сервисов. Ucoz тоже мог бы зарабатывать на этом.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 10 | 12:42:27
Ya-svoya, подписка доступна только для зарегистрированных пользователей и группа "Гости' не может ни подписаться на рассылку ни получать письма с рассылки на e-mail. Даже если у администратора сайта есть список e-mail людей которые хотят получать рассылку он не может им отослать письма так как они не зарегистрированы и сами при регистрации не выбрали подписку на какую то рассылку.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
n-kempo
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 11 | 13:22:10
а нельзя сделать чтобы подписка была обязательной? то есть чтобы человек при регистрации обязательно должен был подписаться!
Ну или сделать хотя бы по умолчанию чтобы уже стояла галочка.
А то у меня из 5000 зарегистрированных, подписчиков всего 80 человек
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 01:14:31
n-kempo, подписка дело добровольное, мы не можем заставлять пользователей получать почту, которую они не желают получать - это называется СПАМ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Voch
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 14:14:10
Подскажите пожалуйста!
При массовой рассылке ЛС пользователям сайта можно ли сделать, чтобы при получении их пользователь видел не ник отправителя, а, например, слово "Системное" или "Администрация"?
Dicros
Сообщений: 45
Репутация: 9

Сообщение # 14 | 23:08:24
А как сделать чтобы в форме регистрации пользователя был флажок о подписки на данную рассылку.

Чтобы было так:

Подписаться на рассылку? и тут бы был флажок при активации которого он бы был подписан.
Фредди_Крюгер
Сообщений: 7
Репутация: -7
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 21:45:17
vasia0412,в панели управления,далее управление дизайном ну и там в разделе пользователи,вероятно изменил там дизайн,на странице персональная страница пользователей.

А мне пофигу вообще всё,
На тебя залип я!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовая рассылка писем на e-mail пользователей (рассылка новостей сайта по подписке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: