• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовая рассылка писем на e-mail пользователей (рассылка новостей сайта по подписке)
Массовая рассылка писем на e-mail пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:59:11
В системе существует возможность массовой рассылки писем (РЕЧЬ НЕ О МАССОВОЙ РАССЫЛКЕ ЛС) пользователям.


Осуществляется массовая рассылка писем на e-mail пользователей из Панели управления "Главная » Пользователи » Массовая рассылка писем пользователям" по следующим правилам:

  • Максимальная длина сообщения 10000 символов.
  • Рассылку можно делать не чаще чем один раз в пять часов.
  • Подписаться на рассылку пользователи смогут при регистрации или при внесении изменений в свои персональные данные (редактирование профиля).
  • Вы можете создавать тематические категории, на которые пользователи смогут подписываться (пример: "Жизнь сайта", "Новости мира компьютеров", "Мировые новости"). Таких категорий вы можете создать не более 20.
  • Нельзя прервать рассылку, поэтому будьте внимательнее и не нажимайте на кнопку "Начать рассылку" раньше времени.
  • Все письма рассылаются в текстовом режиме (кодировка windows-1251), поэтому HTML теги в письмах работать не будут.
  • Все отправленные вами письма попадают в архив, поэтому не нужно писать грубые письма. Если на вас пожалуются, мы примем меры.


Получат рассылку только подписавшиеся на неё при регистрации и подтвердившие свой е-мейл пользователи. Подписка на рассылку ДОБРОВОЛЬНАЯ!

Внимание! В форме регистрации и в профиле пользователя приглашение подписаться на рассылку появляется ТОЛЬКО после создания хотя бы одной категории рассылки!
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 46 | 15:03:08
А какой код отвечает за подписку при регистрации?

87363dg
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 14:16:59
Можно ли сделать рассылку определённой группе пользователей на их емал, а не личным сообщением. Допустим полько группе "Проверенные".
Victor3230
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 12:29:04
Существует две опции массовой рассылки:
1.Массовая рассылка писем для тех, кто на нее подписался по E-mail.
2. Массовая рассылка сообщений в личку.
Вот у меня почему-то 2-я опция не работает, хотя ответ об окончании массовой рассылки сообщений появляется. Объясните почему не проходит массовая рассылка сообщений пользователям.
Lisika
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 13:55:56
А у меня вопрос другого плана. Регистрируются люди и пользуются массовой рассылкой, чтобы рассылать рекламу. Как закрыть возможность массвой рассылки от определенных групп пользователей? Извините, если ответ уже был, не нашла.
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 18:21:15
Цитата Lisika ()
А у меня вопрос другого плана. Регистрируются люди и пользуются массовой рассылкой, чтобы рассылать рекламу. Как закрыть возможность массвой рассылки от определенных групп пользователей? Извините, если ответ уже был, не нашла.

Lisika, Чот не совсем понятно. Массовая рассылка доступна только администратору сайта. Данная функция предназначена для рассылок писем пользователям, которые подписались на рассылку.

Прикрепления: 2903525.jpg (115.1 Kb)

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Понедельник, 20 Апр 2015, 18:22:45
ak35
Сообщений: 30
Репутация: 5

Сообщение # 51 | 12:40:18
Добрый день!
Мы поменяли регистрацию с UID на локальных пользователей сайта. Теперь войти на сайт можно только через ник (логин), созданный при регистрации.
А многие заходили автоматически, нажимая на кнопку UID или соц сети. Уверен, не все помнят свой ник.
Можно ли сделать массовую рассылку, чтобы все пользователи получили свой ник (логин). Пробовали использовать $USER_ID$ в тексте письма - но ничего не отобразилось...
Спасибо заранее.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 52 | 13:05:00
Цитата ak35 ()
Мы поменяли регистрацию с UID на локальных пользователей сайта.

Первое что я вам посоветую - не делать этого и вернуть uID авторизацию.
Цитата ak35 ()
Уверен, не все помнят свой ник.

Но если уж сильно хочется/необходимо - сначала предупредите своих пользователей о смене способа авторизации, пусть запоминают свои логины, только после этого переключайтесь на локальных пользователей.
Цитата ak35 ()
Можно ли сделать массовую рассылку, чтобы все пользователи получили свой ник (логин). Пробовали использовать $USER_ID$ в тексте письма - но ничего не отобразилось...

Во-первых массовая рассылка дойдёт только до тех, кто подписан на рассылку. А я более чем уверен, что не все ваши пользователи подписаны хотя бы на одну рассылку с вашего сайта.

Во-вторых при отправке писем через ПУ есть три специальных кода, которые как раз и можно вставить в письмо.
Это логин - $USER$
Имя - $NAME$
И почта - $EMAIL$

Вставьте в вашу рассылку код $USER$ - и все кто получит письмо - увидят свой логин. После чего уже смогут его использовать.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
rad777
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 20:06:07
Здравствуйте.
В разделе "Пользователи"-"Настройка модуля"-"Массовая рассылка писем" стоит галочка на "Подписка на рассылку" (Массовая рассылка)". В "Массовая рассылка" заведена 1 категория. Но у зарегистрированных и вновь создаваемых пользователей нет возможности в настройках подписаться на рассылку.
Подписан оказался только один пользователь и непонятно как, т.к. в его настройках тоже нет возможности подписаться/отписаться.
Просьба помочь, где-что еще подправить. Спасибо.
Сайт insros.ucoz.net

Добавлено (26 Апр 2015, 20:06:07)
---------------------------------------------

Цитата rad777 ()
Сайт insros.ucoz.net
Выключил массовую рассылку и снова включил. Все пользователи оказались подписаны, но в личных настройках возможность подписаться/отписаться так и не появилась.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 54 | 20:48:25
rad777, ищите чекбокс в настройках профиля

rad777
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 12:18:54
Цитата $Vladimir$ ()
rad777, ищите чекбокс в настройках профиля
Так в том то и дело. Захожу админом в настройки пользователя - а там чекбокса на подписку нет. Или так и д.б., типа, низзя?
Тогда совсем непонятно значит конкретного пользователя - низзя, а включил-отключил массвую и опа подписаны все. sad

Добавлено (01 Май 2015, 12:18:54)
---------------------------------------------
$SUPPORT$ подскажите же в чем прокол? Почему нет чекбокса на подписку? Завел еще пользователей, чекбокса при вводе нет, среди подписчиков не появились. Выключение/включение массовой теперь тоже не подписывает.
Просьба помочь.

sandra777L
Сообщений: 28
Репутация: 20

Сообщение # 56 | 19:10:18
Цитата rad777 ()
Так в том то и дело. Захожу админом в настройки пользователя - а там чекбокса на подписку нет. Или так и д.б., типа, низзя?

rad777, если Вы смотрите настройки пользователя как админ, то ничего и не увидите. Поставить галочку на подписку новостей может только сам пользователь, поэтому у админа нет такой возможности. Я сама столкнулась с такой же проблемой раньше. Чтобы проверить наверняка, зарегистрируйтесь на своём же сайте как пользователь и посмотрите, будет ли в профиле "подписка на рассылку". Всё должно быть.
rad777
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 04:27:42
Спасибо за ответ sandra777L.
Я уже "догадался". Ждал ответа от саппорт. Только вот саппорт, вместо ответа, ушел исправлять поголовную подписку при выкл/вкл массовой рассылки, о которой я сообщил. Похоже исправил. sad
У меня свои пользователи и я их должен подписать сам. Сайт создал и сопровождаю в социальных целях и необходимо периодически оповещать пользователей о новостях. Никакого спама. К тому же отписаться могут в любой момент и это объяснить проще. Половина, а может и большая часть, из них тырнетом то пользуются с трудом. И как им всем (уже более 240) я буду объяснять регистрацию, галочку и т.п.? "Нажми туда, нажми сюда, Да не туда, а сюда и т.д......" Я с ума сойду . sad А если еще начать объяснять что такое Uid, так ваааааще мозг из ушей закапает. cry
Новых пользователей приходится заводить десяток в неделю, а то и больше. Все участники дела А40-157100/14 в арбитражном суде.
Я сам новичок в администрировании сайта, но больше некому было взяться, уж извините.
Ну хорошо, по логике, я, как админ, завожу пользователя. Пользователь должен получить письмо об этом и дать согласие или отказаться. Так он ничего не получает. И как я его "по правилам" должен подписать на рассылку?
Сплошные непонятки.
На просьбу к UCOZ признать сайт социальным и дать премиум - ответа не последовало.

2Саппорт: Решит-ли Премиум мой вопрос? Какие предложения?
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 58 | 13:22:08
rad777, 
Цитата
признать сайт социальным и дать премиум - ответа не последовало.
Бесплатно снимаются только рекламные баннера (премиум-пакеты не активируют) и только для сайтов учебных заведений, а также других социально-образовательных проектов. В марте 2015 Вы обращались с этим вопросом в службу поддержки и получили ответ.
rad777
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 16:16:22
Цитата Irina_M ()
Бесплатно снимаются только рекламные баннера (премиум-пакеты не активируют) и только для сайтов учебных заведений, а также других социально-образовательных проектов. В марте 2015 Вы обращались с этим вопросом в службу поддержки и получили ответ.
Да, это я ошибся, не премиум, а снятие рекламы просил. Потому как написано было обобщенно "социальные". Ответ не приходил - ну вот и ответили. Теперь понятно.
А как в премиум насчет моего вопроса по подписке?
stasy_9704
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 14:38:13
Здравствуйте! Я прочитала уйму комментариев и могу сказать вам одно- я нашла более простой и рациональный способ массовой рассылки. Как-то клиенты перестали забегать, и я стала заниматься рекламой. К моему удивлению, сервис StandartMedia.ru тут же вернул мне потерянное количество клиентов. Реклама - это всегда дорого, но данная рассылка всегда окупалась. Советую всем smile biggrin
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Массовая рассылка писем на e-mail пользователей (рассылка новостей сайта по подписке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: