• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Как бороться с роботами? (Нашествие роботов ничем не устраняется...)
Как бороться с роботами?
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 09:35:03
Всем добрый день!

На мой форум уже который месяц десятками в день ломятся роботы. Я сделал так, что они попадают в отдельную группу, которую я просто иногда чищу. Но! Чищу не все время, а подписи и сайты у них жуткие бывают. Это первое. А второе - я боюсь, что ID превысит допустимые значения и регистрация нормальных людей станет невозможна. Что делать?

Проблема делится на несколько моментов, устранение которых под силу ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИИ Юкоза!
1) Даже сложную капчу роботы щелкают как семечки. Может быть. пора менять?
2) Я хотел запретить при регистрации поля "подпись" и "сайт". Но в этом случае они запрещаются и для редактирования профиля. Предлагаю в настройках модуля сделать отдельные списки полей для регистрации и для профиля. Это хотя бы позволит избежать грязных ссылок, да и интерес спамеры потеряют. А честные люди смогут потом отредактировать свои поля.
3) Как временно запретить регистрацию вообще? Если я отключу модуль "пользователи", то никто из уже зарегистрированных не сможет заходить на сайт. Да и вообще все их данные будут потеряны (как я понимаю). Нельзя ли сделать в настройках отдельный пункт "запрет регистрации"?
4) Роботы не заполняют поля на форме, а фактически просто посылают post-запрос на сервер, который спокойно обрабатывается. Это проверено просто - я закомментировал поля в коде поля регистрации, но это ничего не изменило для роботов, хотя для людей он стали недоступны. Так вот, нельзя ли как-то запретить стороннее (минуя форму) обращение к серверу?

Надеюсь на помощь со стороны администрации Юкоз. Проблема серьезная, а выполнить указанные выше изменения, мне кажется, не так уж сложно. Зато польза будет всем!

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 14:02:22
Ignizavr, на сайтах с локальной авторизацией достаточно сделать обязательным поле аватар и боты не смогут регистрироваться.

Новый вариант капчи, требующий выполнять задание, в разработке.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 09:47:57
Selena, за ответ спасибо. Пока нашествие остановилось действительно. Но среди спамеров были и такие, которые подтверждали свой мейл и даже ставили аватары. Возможно, это не роботы, а люди. Но с ними бороться можно только мерами, указанными у меня в посте пунктом 2. Тогда они просто потеряют интерес к моему сайту. Мне кажется, добавить такую настройку не очень сложно, но это сделает систему гораздо более гибкой.
Да и 3 пункт тоже хорошо бы осуществить... Юкоз развивается, это замечательно. Но и такие тонкости в его развитии тоже нужны. smile

"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:16:54
Ignizavr, вы можете внести предложения по кнопочке справа.



Чем больше голосов предложение наберёт, тем больше вероятность скорого внедрения.
Прикрепления: 2068082.png (54.3 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Как бороться с роботами? (Нашествие роботов ничем не устраняется...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: