• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Левые пользователи (рекламщики)
Левые пользователи
Gulsar
Сообщений: 69
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 12:08:37
Столкнулся с такой проблемой, как рекламные агенты, которые регистрируются на сайте и в подпись ставят рекламу. В день по нескольку раз новые, блокирую по IP и удаляю, все равно продолжается. Может не правильно блокирую? Так как я уверен этим занимается один или несколько человек, как я понял IP у них динамический, как с ними бороться?
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 2 | 12:30:16
Gulsar, самое простое, это переносить таких пользователей в группу "Заблокированные" . По IP нет смысла с ними бороться. А вообще так скажу, от них еще не придумали оружие на 100%.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Среда, 02 Мар 2016, 12:31:40
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 3 | 12:44:08
Цитата SkyFfs ()
А вообще так скажу, от них еще не придумали оружие на 100%.

Ну на 90% придумали, так называемое "ручное одобрение пользователей". При таком подходе значительно уменьшается вероятность СПАМа, так как перед одобрением учетной записи админ проверит в Гугле почтовый адрес и айпишник пользователя по СПАМ базам, а так же оценит заполненный профиль. Но Юкоз все никак не введет это, хотя зачем? Ведь проще повышать тарифы и увеличивать размер рекламного банера smile
Gulsar
Сообщений: 69
Репутация: 4

Сообщение # 4 | 12:51:55
Вроде есть функция по подсетям блокировать, что то типо такого я видел разве не вариант?
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 5 | 12:55:52
Цитата Gulsar ()
Вроде есть функция по подсетям блокировать, что то типо такого я видел разве не вариант?
Спамеры и прочая нечисть всегда найдёт выход обойти запреты, ограничения и т.д.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 13:02:59
Gulsar, блокировка по ипу в данном случае не эффективна. блок подсети может испортить настроение простым вашим потенциальным пользователям, но на спамеров не возымеет иблок ип не связан с рроцессом регистрации.
лучше запретите подпись вообще группе, в которую попадают все после регистрации. сайт можно сделать непривлекательным для спамеров

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 7 | 13:13:16
Цитата Gulsar ()
Вроде есть функция по подсетям блокировать, что то типо такого я видел разве не вариант?

Есть функция тупого блокирования IP-адреса, что явно не вариант. Во первых это обходится элементарно если IP-адрес динамический, либо путем использования прокси-серверов. Во вторых если инфицирован один ПК в какой то домовой сети провайдера, то блокировкой IP-адреса можно заблокировать вообще весь дом, таким образом другие пользователи данного провайдера из дома не зайдут на сайт (это очень актуально для городских сайтов, ориентированных на посетителей из своего города).

Когда то я столкнулся с проблемой массой регистрацией ботов на Юкозе с определенного почтового сервиса. Мне в службе поддержки наверное не поверите предложили два варианта: 1) Здравствуйте! Функционал не предусмотрен. ; 2) Здравствуйте! В настройках модуля "Пользователи" активируйте поле "Аватар (www адрес)" обязательным к заполнению на странице регистрации. Предложения по системе направляйте, пожалуйста, по адресу: http://all.uwishlist.ru/ . Естественно Вы может не поверите, но их рекомендации абсолютно проблему не решили. Скриншот переписки с саппортом smile



А вот как это выглядит на более функциональном движке форума. После регистрации пользователь ожидает одобрения пока админ не примет решение smile



Простой поиск по Гуглу, и видим что это СПАМер. Хотя можно подключить и мод который будет это делать автоматически smile



Тяжело ли сделать такой функционал на Юкозе? Конечно же нет! Но никто не заинтересован в этом, так как у них совсем другие приоритеты smile
Прикрепления: 1727859.jpg (281.5 Kb) · 9062481.jpg (71.0 Kb) · 5282171.jpg (134.6 Kb)
Gulsar
Сообщений: 69
Репутация: 4

Сообщение # 8 | 13:55:06
Функционал был бы полезен, согласен. Тем более реализация не сложная.
Касаемо подписи, думал такой вариант, но когда они добавляют в подпись ссылки мне легче выявить спамера и удалить его.
Snow_Irbis благодарю за подробности.

А вообще есть источники как спамеры сайт находят?
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 9 | 14:01:51
Цитата Gulsar ()
А вообще есть источники как спамеры сайт находят?
Когда как. Бывает в том же гугле забьют первый попавшийся сайт, смотрят что людей на нём много, и начинают его брать на таран.
Чаще с рекламными рассылками (спамом), когда E-mail адрес попадает в базу данных к спамерам. Спамеры находят E-mail-адреса своих "жертв" различными способами:
сканируя Web-сайты, сканируя доски объявлений, форумы, чаты и так далее. У них там схемы отработаные годами.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Среда, 02 Мар 2016, 14:06:56
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 15:13:31
Gulsar, можно ссылку на ваш сайт? капча какая стоит?

Если раньше, до математической, спамеры лезли мешками, то теперь дикие сменились ручными, то есть они уже ни через спамер-прогу регятся, а ручками. Зато в разы меньше. Но и хитрее, могут запостить через 1-2 недели после реги, в правильной теме, с цитатами из постов участников...
Общее у всех спамеров одно: они постят ссылки, начиная с 1-2 сообщения, против таких только ручные меры, либо дополнительные ограничения, которые уже будут неудобны нормальным участникам.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 11 | 16:05:58
Нередко посетители смотрят на количество участников форума, чтобы принять решение - регистрироваться на сайте или нет. Если на сайте мало народу, то смысла там оставаться нет никакого. И тут на помощь приходят спам-боты. Они увеличивают количество участников и тем самым повышают вес сайта в глазах потенциальных пользователей. Поэтому не нужно с ними бороться.

Начальную группу пользователей нужно ограничить в правах. Например, запретить отправку ЛС и BB-коды, а подпись скрыть условными операторами.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 12 | 20:50:57
Цитата zarim ()
Если раньше, до математической, спамеры лезли мешками, то теперь дикие сменились ручными
Согласен.
Есть ещё скрипт на ручную проверку e-mail по базе спам-ботов.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 00:54:57
mrx, то, что вы пишите, подходит для диких спамеров, с ними я боролся просто, они у меня только регились, но ничего писать не могли, с ручными, увы, такое не прокатывает, но их не так уж много smile
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 14 | 16:02:13
Помимо бана по IP ещё можно блокировать www адреса. В своё время мой сайт спамили нещадно, сразу вносил и туда, и туда (IP и WWW). Потом это прекратилось.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Левые пользователи (рекламщики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: