• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Что за боты регятся у меня на сайте?
Что за боты регятся у меня на сайте?
edwardshevtsov
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 02:41:41
Лезут с Украины с адресов провайдера sovam.net.ua.
Никаких следов активности на сайте нет, просто вдруг появляется новый зарегистрированный пользователь.
Как они это делают?
novikk
Сообщений: 270
Репутация: 29
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 09:15:52
Цитата edwardshevtsov ()
Лезут с Украины с адресов провайдера sovam.net.ua.
Никаких следов активности на сайте нет, просто вдруг появляется новый зарегистрированный пользователь.
Как они это делают?

edwardshevtsov, Ну вреда же нет никакого от них
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 3 | 12:54:26
Адрес сайта нужно писать, попробуй изменить каптчу на арифметическую, через неё боты в основном не проходят, только через ручной ввод.
edwardshevtsov
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 13:45:31
В последние несколько дней начали лавиной регистрироваться на сайте. Успешно обходят любую капчу, в том числе арифметическую и сложную. Пора бы уже юкозу сделать более серьезную защиту.
И еще мне не понятны вот такие записи из лога:

15.01.2017, 13:27/index; login to site success
SugutHumb (Заблокированные)146.185.223.97
Using login & password

Как это понимать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 5 | 19:27:58
Цитата edwardshevtsov ()
Как это понимать?

edwardshevtsov, в настройках модуля пользователи у вас активирована опция: Записывать в лог действий авторизацию пользователей на сайте.

Цитата edwardshevtsov ()
Пора бы уже юкозу сделать более серьезную защиту.

reCAPTCHA уже опробована при регистрации в uID, готова интеграция во все модули системы. Это обновление начнет распространяться по серверам начиная с этого понедельника.
edwardshevtsov
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 21:00:31
Цитата $Vladimir$ ()
в настройках модуля пользователи у вас активирована опция: Записывать в лог действий авторизацию пользователей на сайте.

Вы меня не поняли. Прочтите само сообщение из лога. Как может заблокированный пользователь успешно входить на сайт, используя логин/пароль?

За рекапчу спасибо, жду.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 00:18:42
edwardshevtsov, заблокированный пользователь может заходить на сайт, просматривать свой профиль и делать всё то, что не запрещено
edwardshevtsov
Сообщений: 43
Репутация: 2

Сообщение # 8 | 02:10:22
Это что-то новое. В чем тогда смысл блокировки пользователя?
Rainan
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 03:57:03
Цитата edwardshevtsov ()
В чем тогда смысл блокировки пользователя?
Смысл блокировки напрямую зависит от того, от чего вы хотите ограничить заблокированного пользователя. Админ вправе выставлять на группе заблокированных пользователей те права, которые админ хочет выставить. Так же не забывайте что существует блокировка по IP.

А насчет ботов, реально напрягает:


Каптча арифметическая. Самое интересное, они просто регистрируются, и ничего не делают. Хотя регистрация простейшая, даже ограничения до подтверждения Email отключена. По идее заходи введи белеберду в пару строк и спамь, вот тебе счастье, но нет, просто регистрируются.
Прикрепления: 6200328.jpg (75.4 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Что за боты регятся у меня на сайте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: